新疆维吾尔自治区勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询中标结果公示(新疆维吾尔自治区交通建设管理局2025)



G219线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询中标候选人公示

项目及标段名称
G219线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询

招标人
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
招标人联系电话
0991-5283063

招标代理机构
北京中交建设工程咨询有限公司
招标代理机构 联系电话
18129346739

开标地点
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼)
开标时间
2025年4月22日11时00分

公示期
2025年4月24日至2025年4月27日
最高投标限价 (投标费率最高控制值)
100.00%

第HKSJ-1合同段

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价 (投标费率)
经评审的投标报价 (投标费率)
综合得分

第一中标候选人
中交公路规划设计院有限公司
93.25%
93.25%
97.25

第二中标候选人
新疆交通科学研究院有限责任公司
93.20%
93.20%
93.99

第三中标候选人
河南省中工设计研究院集团股份有限公司
92.80%
92.80%
93.36

第HKSJ-2合同段

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价 (投标费率)
经评审的投标报价 (投标费率)
综合得分

第一中标候选人
新疆交通规划勘察设计研究院有限公司
93.65%
93.65%
97.24

第二中标候选人
中国公路工程咨询集团有限公司
94.40%
94.40%
92.78

第三中标候选人
云南省交通规划设计研究院股份有限公司
94.43%
94.43%
90.94

第HKSJ-3合同段

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价 (投标费率)
经评审的投标报价 (投标费率)
综合得分

第一中标候选人
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
93.00%
93.00%
95.92

第二中标候选人
中国公路工程咨询集团有限公司
93.01%
93.01%
93.34

第三中标候选人
招商局重庆交通科研设计院有限公司
93.06%
93.06%
92.85

第HKSJ-4合同段

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价 (投标费率)
经评审的投标报价 (投标费率)
综合得分

第一中标候选人
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
93.06%
93.06%
94.71

第二中标候选人
新疆交通科学研究院有限责任公司
93.20%
93.20%
93.86

第三中标候选人
北京交科公路勘察设计研究院有限公司
93.30%
93.30%
93.27

第HKSJZX-1合同段

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价 (投标费率)
经评审的投标报价 (投标费率)
综合得分

第一中标候选人
苏交科集团股份有限公司
99.01%
99.01%
95.58

第二中标候选人
中国公路工程咨询集团有限公司
99.50%
99.50%
95.33

第三中标候选人
河南省中工设计研究院集团股份有限公司
94.00%
94.00%
95.25

新疆维吾尔自治区交通建设管理局
2025年4月24日

招标文件规定公示的其他信息
第HKSJ-1合同段
第一中标候选人:中交公路规划设计院有限公司

G219线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第 HKSJ-1 合同段—两阶段勘察设计)

单位名称:中交公路规划设计院有限公司
统一社会信用代码:91110000100011866Y

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
任海涛
职称证
1230246
桥梁工程
正高级工程师

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签订 日期
项目起止 日期
建设规模
合同价格 (元)
发包人 负责人

河南交投大别山明鸡高速公路有限公司
河南交通投资集团有限公司高速公路“13445工程”第一批切块项目勘察设计KCSJ-1标段(沿大别山高速公路明港至鸡公山段)
2020.12
2020.11.20 -2022.3.22
K38+180至终点58.28公里地形为山岭重丘区。本项目采用双向四车道高速公路技术标准,路线全长96.461公里,共设置桥梁31836.75米/88座,其中特大桥(含主线上跨分离立交)8321米/6座。
119265556.00
高景路

中交建冀交高速公路投资发展有限公司
北京-秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段项目
2018.2.5
2017.10.28 -2020.7.7
采用高速公路标准,56.265Km。双向六车道鹁塘沟特长隧道5364米/1座(左洞5342米,右洞5386米)。
80240000.00
曹海盛

中交新疆交通投资发展有限公司
新疆维吾尔自治区G0711乌鲁木齐至尉犁高速公路项目两阶段勘察设计第WYSJ-2合同段
2017.7.20
2017.5.23 -2021.7.9
项目地处高山峡谷、山岭重丘区。采用四车道高速公路标准,路线全长79.550km,全线设置桥梁48184.7m/55座,其中特大桥31058.5m/14座。
70707028.00
刘溢

临沧市高速公路开发投资有限责任公司
大理巍山至临沧凤庆高速公路两阶段勘察设计
2021.6.18
2021.6.18 -2023.11.3
为山岭重丘区高速公路,施工图设计推荐线全长77.386公里,共设置桥梁25158米/51座,其中特大桥9226米/8座,其中特长隧道22941米/5座。
118267800.00
苏跃春

邵通市大永高速公路投资开发有限公司
云南大关至永善高速公路施工图勘察设计
2018.10.16
2019.2.26 -2020.3.24
采用双向四车道高速公路标准建设,主要工程规模:本项目为山岭重丘区高速公路,路线长61.691公里。全线共设隧道52396m/15座,其中特长隧道7座(其中莲峰特长隧道左线长10984米,右线长10995米;其中特大桥1185.58m/1座。
52597014.00
周明发

吉林省高速公路集团有限公司
延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段建设项目勘察设计DYSJ02标段
2020.1.22
2019.12.17 -2020.8.31
路线全长80.427km;全线地形地貌属于山岭重丘地带,气候属于高寒地区。双向四车道高速公路标准建设,设置桥梁11843.4m/48座(包含特大桥2184.5m /2座,(包含特长隧道3135m/1座,红石特长隧道左幅单洞长为3140m,右幅单洞长为3130m)。
40530000.00
李德辉

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订 日期
项目起止 日期
建设规模
合同价格 (元)
发包人 负责人

吉林省高速公路集团有限公司
延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段建设项目勘察设计DYSJ02标段
2020.1.22
2019.12.17 -2020.8.31
路线全长80.427km;全线地形地貌属于山岭重丘地带,气候属于高寒地区。双向四车道高速公路标准建设,设置桥梁11843.4m/48座(包含特大桥2184.5m /2座,(包含特长隧道3135m/1座,红石特长隧道左幅单洞长为3140m,右幅单洞长为3130m)。
40530000.00
李德辉

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:景旭 路基路面分项负责人:彭坤 桥涵分项负责人:井源 桥梁结构分项负责人:贾立峰 隧道分项负责人:赵志武 工程地质勘察分项负责人:孙治国

第二中标候选人:新疆交通科学研究院有限责任公司

G219线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第 HKSJ-1 合同段—两阶段勘察设计)

单位名称:新疆交通科学研究院有限责任公司
统一社会信用代码:9165000045760113XW

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
刘强虎
职称证书
新职证字 20172101871号
公路工程
高级工程师

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签 订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人 负责人

新疆那巴高速公路发展有限责任公司
国道218线那拉提至巴仑台公路项目NBTZSJ-3合同段
2021年5月
2021年5月-2022年5月
一级公路,长约92.189km(其中山区路段长度为31.709km),大桥7座
18880000
宋亮

新疆鄯库公路投资发展有限责任公司
S24线鄯善至库米什高速公路(SKSJ-1标段)
2023年2月
2022年12月-2024年12月
高速公路,路线长约52.659km,特大桥1座,特长隧道1座
50679593
王乐

新疆生产建设兵团第四师交通运输事业发展中心
第四师可克达拉市二桥设计施工总承包
2022年12月
2022年10月-2023年2月
一级公路,路线全长4.3km,特大桥1座
9250000
周刚

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

新疆那巴高速公路发展有限责任公司
国道218线那拉提至巴仑台公路项目NBTZSJ-3合同段
2021年5月
2021年5月-2022年5月
一级公路,长约92.189km(其中山区路段长度为31.709km),大桥7座
18880000
宋亮

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:马雷 路基路面分项负责人:李钰 桥涵分项负责人:迪力夏提·奥斯曼 桥梁结构分项负责人:薛万新 隧道分项负责人:李祥东 工程地质勘察分项负责人:张鹏举

第三中标候选人:河南省中工设计研究院集团股份有限公司

G219线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第HKSJ-1合同段—两阶段勘察设计)

单位名称:河南省中工设计研究院集团股份有限公司
统一社会信用代码:91410100706774868X

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
康亮
职称证书
A202009011900332
道路与桥梁工程
正高级

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

河南省栾卢高速公路建设有限公司
栾川至卢氏高速公路
2018.10.25
2018-10-25至2022-06-08
山岭区高速公路,路线长75.311公里(特大桥11407.36米/8座,特长隧道14062米/3座,总建筑面积30567.14平方米)。
83060000元
史思强

新乡融盛高速公路建设有限公司
新晋高速公路块村营至营盘(省界)段
2016.08.09
2017-03-02至2021-10-19
平原区-山岭重丘区新建高速公路,路线长69.754公里(特大桥1500.12m/1座,特长隧道4411.5米/1座)。
97360111元
纪伟

河南焦源高速公路有限公司
沿太行高速公路焦作至济源段勘察设计
2021.05.11
2021-05-11至2023-11-27
山岭区高速公路,路线长52.224公里(特大桥5801.00米/4座,房建工程总建筑面积 17223.28 平方米)。
45000000元
平自要

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

河南焦源高速公路有限公司
沿太行高速公路焦作至济源段勘察设计
2021.05.11
2021-05-11至2023-11-27
山岭区高速公路,路线长52.224公里。
45000000元
平自要

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:桑治军 路基路面分项负责人:丁心香 桥涵分项负责人:江名宝 桥梁结构分项负责人:袁波 隧道分项负责人:阮飞鹏 工程地质勘察分项负责人:杨锋

第HKSJ-2合同段
第一中标候选人:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司

G219线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第HKSJ-2合同段—两阶段勘察设计)

单位名称:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司
统一社会信用代码:91650100228680962Y

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
高阳江
职称证
202341105050100001491H
公路工程/公路
正高级

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

新疆那巴高速公路发展有限责任公司
国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZSJ-4合同段两阶段施工图勘察设计
2022-7-4
2021-6-1至2022-5-10
本项目为新建双向四车道一级公路,路线全长61.013km,含特大桥1237m/座,含特长隧6554m/座。总建筑面积53387.56m2。
61050003
李杰

中交新疆交通投资发展有限公司
G0711乌鲁木齐至尉犁段高速公路建设项目(施工图勘察设计)
2020-4-7
2019-11-16至2021-7-9
项目全线采用四车道新建高速公路标准建设,路线全长109.337公里,含特大桥8413.85m/5座,含特长隧22036.27m/座。总建筑面积29700m2。
21950000
崔景川

新疆阿乌阿公路发展有限责任公司
G219线阿克苏(温宿)-乌什-阿合奇段公路工程
2022-6-20
2022-5-13至2023-9-11
采用双向四车道一级公路标准建设,路线全长163.124公里,含特大桥1087m/座,总建筑面积23239.8m2。
73269000
艾克拉木江·麦麦提

蓬安县顺兴建设有限责任公司
南充市顺(庆)蓬(安)营(山)一级公路建设工程(S206线改建工程)蓬安段两阶段施工图勘察设计
2016-3-22
2016-3-22至2020-4-26
本项目为一级公路,总长度32.228km,含特大桥2座。
25346000
陈运开

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

新疆那巴高速公路发展有限责任公司
国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZSJ-4合同段两阶段施工图勘察设计
2022-7-4
2021-6-1至2022-5-10
本项目为新建双向四车道一级公路,路线全长61.013km,含特大桥1237m/座,含特长隧6554m/座。总建筑面积53387.56m2。
61050003
李杰

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:王宏博 路基路面分项负责人:张伟 桥涵分项负责人:耿君君 桥梁结构分项负责人:赖小军 隧道分项负责人:张建新 交通工程(机电)分项负责人:傅乔 管理与服务设施分项负责人:李栋 工程地质勘察分项负责人:乔国文

第二中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

G219 线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第 HKSJ-2合同段—两阶段勘察设计)

单位名称:中国公路工程咨询集团有限公司
统一社会信用代码:91110000100001916P

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
张新来
职称证书
1191772
桥梁工程
正高级工程师

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

中交广连高速公路投资发展有限公司
广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K19+866.958~ K62+243.726、K112+901.5~ K232+632)
2016.3.14
2016.3.14 -2021.6.1
本项目位于粤北山区,双向六车道新建高速公路,路线里程162.443km,其中特大桥7631.8m/5座,特长隧道4332m/1座,房建工程建筑面积91966.05㎡
256659940元
**举

昭通市都香高速公路投资开发有限公司
G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目
2017. 11.12
2017.11.12-2022.3.15
主线采用双向四车道高速公路标准建设,路线全长137.976公里,中低山及高山峡谷等多种地貌形态,特大桥6567m/6座,特长隧道41746m/7座,房屋建筑面积73050.32㎡
14321641126元
李文龙

云南德孟高速公路投资开发有限公司
沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段
2017.8.31
2017.8.31 -2024.1.9
双向四车道高速公路,本标段位于山岭重丘区,路线全长37.140Km,含特大桥2272m/2座,特长隧道12210m/1座
49545275元
罗忠祥

肇庆市交通运输局
肇庆至高明高速公路勘察设计SJ02标段
2020.06.08
2020.06.08-2021.08.03
全线采用六车道高速公路标准,路线全长约39.225km,部分路段地形起伏较大,属山岭重丘区。含特大桥2465.2m/1座,特长隧道4511m/1座
51577124元
李鸿志

普洱市交通投资(集团)有限责任公司
云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段
2016.3.18
2016.3.18-2020.5.18
按山岭重丘区双向四车道高速公路标准建设,路线全长85.001公里。其中主线特大桥单幅6座,特长隧道单幅4座。
74028584元
张先生

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

云南德孟高速公路投资开发有限公司
沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段
2017.8.31
2017.8.31 -2020.7.13
双向四车道高速公路,本标段位于山岭重丘区,路线全长37.140Km,含特大桥2272m/2座,特长隧道12210m/1座
49545275元
罗忠祥

各分项负责人(仅填写姓名即可)

路线分项负责人:王欣 路基路面分项负责人:刘大伟 桥涵分项负责人:刘兆光 桥梁结构分项负责人:赵进锋 隧道分项负责人:杨国栋 交通工程(机电)分项负责人:张楠 管理与服务设施分项负责人:吕泽檀 工程地质勘察分项负责人:杨海锋

第三中标候选人:云南省交通规划设计研究院股份有限公司

G219 线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第 HKSJ-2 合同段—两阶段勘察设计)

单位名称:云南省交通规划设计研究院股份有限公司
统一社会信用代码:915300004312009444

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
张坤
职称证书
011038560
公路工程
正高级工程师

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格 (元)
发包人负责人

云南云永高速公路投资开发有限公司
云龙至永平高速公路两阶段勘察设计全一合同段
2020年11月09日
2020年11月09日至2022年05月05日
高速公路,主线全长84.944公里,特大桥14478.692m/11座,特长隧道26079.5m/双洞6座,房建工程45230㎡,投资201.39亿元
99000000
杨希文

昭通市鲁巧高速公路投资开发有限公司
鲁甸至巧家高速公路两阶段勘察设计全一合同段
2020年5月30日
2020年05月30日至2022年04月29日
高速公路,主线全长71.299公里,山岭重丘区,特大桥373784m/5座,特长隧道37421.5m/双洞6座,房建工程29398㎡。投资168.01亿元
92646958
赵相章

云南会巧高速公路有限公司
会泽至巧家高速公路两阶段施工图勘察设计全一合同段
2022年9月16日
2022年9月16日至2022年10月31日
高速公路,主线全长68.643公里,山岭重丘区,特大桥3753.52m/双幅3座,特长隧道22358.67m/双洞5座,房建工程25065.63㎡,总投资138.3441亿元
108110787
董瑞常

云南交投丽江投资开发有限公司
四川稻城至丽江高速公路拉伯至大东段两阶段勘察设计SJ1标段
2021年9月30日
2021年9月30日至2023年8月11日
高速公路,主线全长49.1公里,山岭重丘区,特大桥1426m/1座,特长隧道26893.36m/6座,房建工程19477㎡。总投资126.70亿元
77557500
张敏

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格 (元)
发包人负责人

云南云永高速公路投资开发有限公司
云龙至永平高速公路两阶段勘察设计全一合同段
2020年11月09日
2020年11月09日至2022年05月05日
高速公路,主线全长84.944公里,特大桥14478.692m/11座,特长隧道26079.5m/双洞6座,房建工程45230㎡,投资201.39亿元
99000000
杨希文

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:刘又铭 路基路面分项负责人:张富贵 桥涵分项负责人:杨文涛 桥梁结构分项负责人:陈孔令 隧道分项负责人:陈树汪 交通工程(机电)分项负责人:李浩 管理与服务设施分项负责人:杨斌 工程地质勘察分项负责人:张天鹰

第HKSJ-3合同段
第一中标候选人: 中交第二公路勘察设计研究院有限公司

G219线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第HKSJ-3合同段-两阶段勘察设计)

单位名称:中交第二公路勘察设计研究院有限公司
统一社会信用代码:91420100177668591H

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
李伟鹏
职称证
1191551
公路工程
正高级

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

贵州纳晴高速公路有限公司
纳雍至兴义国家高速公路纳(雍)六(枝)晴(隆)段勘察设计及设计咨询(含地质勘察监理)第2标段
2018.06
2018.06~2021.09
主线分段采用四、六车道高速公路标准建设。连接线采用二级公路标准建设。【喀斯特地貌山岭重丘区高速公路】。路线里程46.684km(桥隧比76.47%);共设置桥梁11555.5m/18座,其中特大桥7210m/5座,其中特长隧道15377m/4座。
65264495
谢方臣

湖北交投襄宜东高速公路有限公司
襄阳至宜昌高速公路宜昌段XYYCSJ-1标段勘察设计
2022.06
2022.06~2024.06
主线采用设计速度100km/h高速公路标准建设, [山岭重丘区高速公路] 主线路线里程87.399公里,隧道工程:(1)驻马场特长隧道左洞长3738m,右洞长3694m;(2)长坂坡特长隧道左洞长8300m,右洞长8365m。
155660000
周育堂

云南牟元高速公路建设有限公司
牟定至元谋高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询
2020.11
2020.11~2023.03
主线采用双向四车道高速公路(山岭重丘区)标准建设,主线路线里程48.565公里;共设置桥梁13673.6m/29座,其中特大桥5014.1m/3座;隧道23774.6m/10座,其中特长隧道15743.6m/3座。
71689337
李光明

云南德孟高速公路投资开发有限公司
沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ7标段
2017.09
2017.09~2020.07
主线采用双向四车道高速公路标准建设[山岭重丘区高速公路]。主线路线里程38.505公里;共设置桥梁9815米/22座,其中特大桥1630米/1座,大中桥8185米/21座;隧道l6154.5米/9座,其中特长隧道12590.5米/3座。
73936005
施泽

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

云南牟元高速公路建设有限公司
牟定至元谋高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询
2020.11
2020.11~2023.03
主线采用双向四车道高速公路(山岭重丘区)标准建设,主线路线里程48.565公里,桥隧比77.11%;共设置桥梁13673.6m/29座,其中特大桥5014.1m/3座、大中桥8659.5m/26座;隧道23774.6m/10座,其中特长隧道15743.6m/3座。
71689337
李光明

云南德孟高速公路投资开发有限公司
沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ7标段
2017.09
2017.09~2020.07
主线采用双向四车道高速公路标准建设[山岭重丘区高速公路]。主线路线里程38.505公里;共设置桥梁9815米/22座,其中特大桥1630米/1座,大中桥8185米/21座;隧道l6154.5米/9座,其中特长隧道12590.5米/3座。
73936005
施泽

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:刘云 路基路面分项负责人:张从军 桥涵分项负责人:徐欣 隧道分项负责人:李华 工程地质勘察分项负责人:王士华

第二中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

G219 线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第 HKSJ-3合同段—两阶段勘察设计)

单位名称:中国公路工程咨询集团有限公司
统一社会信用代码:91110000100001916P

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
张新来
职称证书
1191772
桥梁工程
正高级工程师

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

中交广连高速公路投资发展有限公司
广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K19+866.958~ K62+243.726、K112+901.5~ K232+632)
2016.3.14
2016.3.14 -2021.6.1
本项目位于粤北山区,双向六车道新建高速公路,路线里程162.443km,其中特大桥7631.8m/5座,特长隧道4332m/1座,房建工程建筑面积91966.05㎡
256659940元
**举

昭通市都香高速公路投资开发有限公司
G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目
2017. 11.12
2017.11.12-2022.3.15
主线采用双向四车道高速公路标准建设,路线全长137.976公里,中低山及高山峡谷等多种地貌形态,特大桥6567m/6座,特长隧道41746m/7座,房屋建筑面积73050.32㎡
14321641126元
李文龙

云南德孟高速公路投资开发有限公司
沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段
2017.8.31
2017.8.31 -2024.1.9
双向四车道高速公路,本标段位于山岭重丘区,路线全长37.140Km,含特大桥2272m/2座,特长隧道12210m/1座
49545275元
罗忠祥

肇庆市交通运输局
肇庆至高明高速公路勘察设计SJ02标段
2020.06.08
2020.06.08-2021.08.03
全线采用六车道高速公路标准,路线全长约39.225km,部分路段地形起伏较大,属山岭重丘区。含特大桥2465.2m/1座,特长隧道4511m/1座
51577124元
李鸿志

普洱市交通投资(集团)有限责任公司
云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段
2016.3.18
2016.3.18-2020.5.18
按山岭重丘区双向四车道高速公路标准建设,路线全长85.001公里。其中主线特大桥单幅6座,特长隧道单幅4座。
74028584元
张先生

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

云南德孟高速公路投资开发有限公司
沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段
2017.8.31
2017.8.31 -2020.7.13
双向四车道高速公路,本标段位于山岭重丘区,路线全长37.140Km,含特大桥2272m/2座,特长隧道12210m/1座
49545275元
罗忠祥

各分项负责人(仅填写姓名即可)

路线分项负责人:王欣 路基路面分项负责人:刘大伟 桥涵分项负责人:刘兆光 桥梁结构分项负责人:赵进锋 隧道分项负责人:杨国栋 工程地质勘察分项负责人:杨海锋

第三中标候选人:招商局重庆交通科研设计院有限公司

G219线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第 HKSJ-3 合同段—两阶段勘察设计)

单位名称:招商局重庆交通科研设计院有限公司
统一社会信用代码:915000004504058739

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
祝建平
职称证书
130001000951
道路工程
正高级工程师

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

重庆高速巫云开建设有限公司
巫溪至开州高速公路WYKSS2
2020年4月13日
2020年4月13日至2020年9月21日
本项目为山岭重丘区高速公路,路线全长:33.7公里,含特大桥3座,特长隧道2座。
40080000
李阳13896035900

重庆成渝垫丰武高速公路有限公司
垫江至丰都至武隆高速公路,G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程(联合体业绩)
2023年6月21日
2023年6月21日至2024年4月19日
本项目为山岭重丘区高速公路,路线全长:74公里,含特大桥2座,特长隧道2座。
91380000
徐晨晓 023-88033663

重庆云开高速公路有限公司
开州至云阳高速(江口-云阳-龙缸段)二期工程
2020年4月29日
2020年4月29日至2020年12月25日
本项目为山岭重丘区高速公路,路线全长:30.2公里,含特大桥2座,特长隧道1座。
19800000
杨磊18223171141

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

重庆成渝垫丰武高速公路有限公司
垫江至丰都至武隆高速公路,G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程
2023年6月21日
2023年6月21日至2024年4月19日
本项目为山岭重丘区高速公路,路线全长:74公里,含特大桥2座,特长隧道2座。
91380000
徐晨晓 023-88033663

西宁至互助一级公路扩能改造工程施工图勘察设计XHSJ-1标段

2018年7月2日至2020年9月18日
本项目全场42.78公里,项目批复预算总金额34.45亿元
20834678

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:杨烨 路基路面分项负责人:王理吉 桥涵分项负责人:易辉 隧道分项负责人:吴胜忠 工程地质勘察分项负责人:李海平

第HKSJ-4合同段
第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司

G219线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第 HKSJ-4 合同段—两阶段勘察设计)

单位名称:中交第一公路勘察设计研究院有限公司
统一社会信用代码:916100002205333358

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
汪涯
职称证
1220249
公路工程
正高级

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

文山泸丘广富高速公路投资建设开发有限公司
云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁高速公路勘察设计
2018.03
2018.03.10~2021.02.08
山岭重丘区高速公路,路线全长61.744Km,设特大桥1座(普者黑南盘江特大桥1777m),特长隧道19185m/4座。
88909329
李文

文山天文高速公路投资开发有限公司
国家高速公路网G5615天猴高速公路天保至文山段(天麻段)工程勘察设计
2021.06
2021.04.12~2022.08.16
山岭重丘区高速公路,路线全长51.403Km,设特大桥2373m/2座,特长隧道14152.96m/4 座。
64900000
涂猛

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

新疆那巴高速公路发展有限责任公司
国道218线那拉提至巴伦台公路项目NBTZSJ-2合同段勘察设计
2021.06
2021.05.16 ~2022.05.10
山岭重丘区一级公路,路线全长34.754Km,特大桥11647.5m/4座,特长隧道7425m/1座。
44050000
李杰

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:艾力江·依布拉音 路基路面分项负责人:拜亚南 桥涵分项负责人:闫石 工程地质勘察分项负责人:车斌

第二中标候选人:新疆交通科学研究院有限责任公司

G219线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第 HKSJ-4 合同段—两阶段勘察设计)

单位名称:新疆交通科学研究院有限责任公司
统一社会信用代码:9165000045760113XW

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
刘强虎
职称证书
新职证字 20172101871号
公路工程
高级工程师

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签 订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人 负责人

新疆那巴高速公路发展有限责任公司
国道218线那拉提至巴仑台公路项目NBTZSJ-3合同段
2021年5月
2021年5月-2022年5月
一级公路,长约92.189km(其中山区路段长度为31.709km),大桥7座
18880000
宋亮

新疆鄯库公路投资发展有限责任公司
S24线鄯善至库米什高速公路(SKSJ-1标段)
2023年2月
2022年12月-2024年12月
高速公路,路线长约52.659km,特大桥1座,特长隧道1座
50679593
王乐

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

新疆那巴高速公路发展有限责任公司
国道218线那拉提至巴仑台公路项目NBTZSJ-3合同段
2021年5月
2021年5月-2022年5月
一级公路,长约92.189km(其中山区路段长度为31.709km),大桥7座
18880000
宋亮

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:马雷 路基路面分项负责人:李钰 桥涵分项负责人:迪力夏提·奥斯曼 桥梁结构分项负责人:薛万新 隧道分项负责人:李祥东 工程地质勘察分项负责人:张鹏举

第三中标候选人: 北京交科公路勘察设计研究院有限公司

G219 线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第HKSJ-4合同段—两阶段勘察设计)

单位名称:北京交科公路勘察设计研究院有限公司
统一社会信用代码:911101086336174810

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
杨印明
职称证
2020-A-1-079
道桥设计
高级工程师

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

丽江市交通运输局
云南-云南省S37泸沽湖至宁洱高速公路宁蒗至永胜段勘察设计
2016年09月26日
2016年09月26日-2021年09月18日
山岭重丘区高速公路,主线长度100.474km,其中特大桥4143.36m/3座,特长隧道2座,总建筑面积50631平方米。
110848500
和丽全

河南省濮鲁高速公路有限公司
濮阳至聊城(豫鲁界)高速公路濮阳段工程KCSJ-2
2021年03月10日
2021年03月10日-2022年09月20日
高速公路,里程长度36.140km,其中大桥314米/2座,全线总建筑面积20400平方米。
29825923
王静

广东省路桥建设发展有限公司路达分公司汕梅高速改扩建管理处
汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅州程江至畲江段改扩建项目工程勘察设计SJA1标
2022年03月25日
2022年03月25日- 2022年11月28日
山岭重丘区高速公路,里程长度30.79km,其中大桥3176m/19座。
46737406

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

广东省路桥建设发展有限公司路达分公司汕梅高速改扩建管理处
汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅州程江至畲江段改扩建项目工程勘察设计SJA1标
2022年03月25日
2022年03月25日- 2022年11月28日
山岭重丘区高速公路,里程长度30.79km,其中大桥3176m/19座。
46737406

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:刘正祥 路基路面分项负责人:齐鲁宁 桥涵分项负责人:彭浪 工程地质勘察分项负责人:崔亮

第HKSJZX-1合同段
第一中标候选人:苏交科集团股份有限公司

G219线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第 HKSJZX-1 合同段—两阶段地勘监理及设计咨询)

单位名称:苏交科集团股份有限公司
统一社会信用代码:91320000741339087U

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
陈志勇
职称证
223200000131120031
公路·道路与桥隧工程·勘察、设计
正高级

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

普洱交通建设集团有限责任公司
振太至景谷高速公路勘察设计
2016.5.27
2016.5.27- 2021.04.20
振太至景谷高速公路,地处云贵高原之西南缘,属于山岭重丘区,主线全长47.286km,大富村特大桥全长1160米,特长隧道5114.5m/1座,服务区1处,停车区1处,服务区占地面积200亩,房屋建筑面积9781平方米,全线管理、养护及服务设施总建筑面积29242.24平方米,占地面积342.87亩。
48985955
张晶

云南德孟高速公路投资开发有限公司
沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ9标段
2017.8.21
2017.8.21-2020.07.13
沿边高速公路瑞丽至孟连段SJ9标段,地处低中山切割侵蚀地貌,属于山岭重丘区,主线全长43.350km,特长隧道4329.5m/1座,班母特长隧道单洞长4298m(左幅)/4361m(右幅)。
62416400
雷云

贵州雷榕高速公路投资管理有限公司
贵州省雷山至榕江高速公路工程勘察设计(施工图设计)第2标段
2017.12.20
2017.12.20-2022.12.26
山岭重丘区,长约36.138216km,双向四车道高速公路,华南溪特大桥 1367m/1座,特长隧道7605.612米/2座(扣香隧道:右洞 4238m,左洞 4237m;平永隧道:右洞 3340m,左洞 3328m)。
46217349
张工

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

云南德孟高速公路投资开发有限公司
沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ9标段
2017.8.21
2017.8.21-2020.07.13
沿边高速公路瑞丽至孟连段SJ9标段,地处低中山切割侵蚀地貌,属于山岭重丘区,主线全长43.350km,特长隧道4329.5m/1座,班母特长隧道单洞长4298m(左幅)/4361m(右幅)。
62416400
雷云

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:邱磊 路基路面分项负责人:朱士东 桥涵分项负责人:贲庆国 桥梁结构分项负责人:杨文 隧道分项负责人:毛金龙 交通工程(机电)分项负责人:杨春辉 管理与服务设施分项负责人:曹春来 工程地质勘察分项负责人:白兰兰

第二中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

G219 线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第 HKSJZX-1合同段—两阶段地勘监理及设计咨询)

单位名称:中国公路工程咨询集团有限公司
统一社会信用代码:91110000100001916P

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
张新来
职称证书
1191772
桥梁工程
正高级工程师

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

中交广连高速公路投资发展有限公司
广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K19+866.958~ K62+243.726、K112+901.5~ K232+632)
2016.3.14
2016.3.14 -2021.6.1
本项目位于粤北山区,双向六车道新建高速公路,路线里程162.443km,其中特大桥7631.8m/5座,特长隧道4332m/1座,房建工程建筑面积91966.05㎡
256659940元
**举

昭通市都香高速公路投资开发有限公司
G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目
2017. 11.12
2017.11.12-2022.3.15
主线采用双向四车道高速公路标准建设,路线全长137.976公里,中低山及高山峡谷等多种地貌形态,特大桥6567m/6座,特长隧道41746m/7座,房屋建筑面积73050.32㎡
14321641126元
李文龙

云南德孟高速公路投资开发有限公司
沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段
2017.8.31
2017.8.31 -2024.1.9
双向四车道高速公路,本标段位于山岭重丘区,路线全长37.140Km,含特大桥2272m/2座,特长隧道12210m/1座
49545275元
罗忠祥

肇庆市交通运输局
肇庆至高明高速公路勘察设计SJ02标段
2020.06.08
2020.06.08-2021.08.03
全线采用六车道高速公路标准,路线全长约39.225km,部分路段地形起伏较大,属山岭重丘区。含特大桥2465.2m/1座,特长隧道4511m/1座
51577124元
李鸿志

普洱市交通投资(集团)有限责任公司
云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段
2016.3.18
2016.3.18-2020.5.18
按山岭重丘区双向四车道高速公路标准建设,路线全长85.001公里。其中主线特大桥单幅6座,特长隧道单幅4座。
74028584元
张先生

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

云南德孟高速公路投资开发有限公司
沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段
2017.8.31
2017.8.31 -2020.7.13
双向四车道高速公路,本标段位于山岭重丘区,路线全长37.140Km,含特大桥2272m/2座,特长隧道12210m/1座
49545275元
罗忠祥

各分项负责人(仅填写姓名即可)

路线分项负责人:王欣 路基路面分项负责人:刘大伟 桥涵分项负责人:刘兆光 桥梁结构分项负责人:赵进锋 隧道分项负责人:杨国栋 交通工程(机电)分项负责人:张楠 管理与服务设施分项负责人:吕泽檀 工程地质勘察分项负责人:杨海锋

第三中标候选人:河南省中工设计研究院集团股份有限公司

G219线禾木(吉克普林)至喀纳斯公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询 (第HKSJZX-1 合同段—两阶段地勘监理及设计咨询)

单位名称:河南省中工设计研究院集团股份有限公司
统一社会信用代码:91410100706774868X

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
康亮
职称证书
A202009011900332
道路与桥梁工程
正高级

单位业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

河南省栾卢高速公路建设有限公司
栾川至卢氏高速公路
2018.10.25
2018-10-25至2022-06-08
山岭区高速公路,路线长75.311公里(特大桥11407.36米/8座,特长隧道14062米/3座,总建筑面积30567.14平方米)。
83060000元
史思强

新乡融盛高速公路建设有限公司
新晋高速公路块村营至营盘(省界)段
2016.08.09
2017-03-02至2021-10-19
平原区-山岭重丘区新建高速公路,路线长69.754公里(特大桥1500.12m/1座,特长隧道4411.5米/1座)。
97360111元
纪伟

河南焦源高速公路有限公司
沿太行高速公路焦作至济源段勘察设计
2021.05.11
2021-05-11至2023-11-27
山岭区高速公路,路线长52.224公里(特大桥5801.00米/4座,房建工程总建筑面积 17223.28 平方米)。
45000000元
平自要

项目负责人业绩

项目业主
项目名称
合同签订日期
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人

河南焦源高速公路有限公司
沿太行高速公路焦作至济源段勘察设计
2021.05.11
2021-05-11至2023-11-27
山岭区高速公路,路线长52.224公里。
45000000元
平自要

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:桑治军 路基路面分项负责人:丁心香 桥涵分项负责人:江名宝 桥梁结构分项负责人:袁波 隧道分项负责人:阮飞鹏 交通工程(机电)分项负责人:吴现濮 管理与服务设施分项负责人:王华明 工程地质勘察分项负责人:杨锋

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

合同段号
投标人名称
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
备注

/
/
/
/
/

其他需说明事项


监督部门名称及联系电话
行政监督:0991-5281015、0991-5281056 纪检监察:0991-5281409(交通运输厅)、0991-5283027(招标人)

异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。