云南省云视频会议租赁中标结果公示(云南省民族宗教事务委员会2025)
云南省民族宗教委2025年云视频会议租赁项目成交公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
云南省民族宗教委2025年云视频会议租赁项目
采购单位
云南省民族宗教事务委员会
行政区域
省级
公告时间
2025-04-24
本项目招标公告日期
成交日期
2025-04-21
成交供应商
中国移动通信集团云南有限公司;
总成交金额
¥48.3672 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
金锋
项目联系电话
13658880495
采购单位
云南省民族宗教事务委员会
采购单位地址
环城西路170号
采购单位联系方式
0871-65359861
代理机构名称
云南正平招标有限公司
代理机构地址
昆明市学府路18号4楼
代理机构联系方式
13658880495
成交结果公告
一、项目编号:YNZC2025-D3-01460-ZPZB-0006
二、项目名称:云南省民族宗教委2025年云视频会议租赁项目
三、成交信息
标段名称:云南省民族宗教事务委员会
供应商名称:中国移动通信集团云南有限公司
供应商地址:云南省昆明市西山区前福路2号中国移动大厦
成交金额(万元):48.3672
四、主要标的信息
服务类
标段名称:云南省民族宗教事务委员会
名称:云南省民族宗教委2025年云视频会议租赁项目
服务范围:本期服务包含云南省民族宗教事务委员会、省、市(州)、直管单位两级级联动高清视频会议召开的保障服务,服务需覆盖省级主会场1个、16个州(市)以及25个县的远程视频会议服务和系统的运行维护。
服务要求:1、成交供应商应承诺对云视频会议故障申告响应时间小于30分钟,昆明市内及州(市)会议系统故障恢复时间小于4小时。2、为采购方每年提供10次重要会议的场重保服务。包括通信线路重保、视频会议系统重保。3、在合同期内,成交供应商承诺对全省视频会议系统故障申告响应时间大于30分钟,或者州(市)府所在地故障恢复时间大于4小时,出现以上情况则每次减免该会议节点功能费的10%;4、提供本地化技术服务人员更
服务时间:一年
服务标准:1、国家相关标准:工信部电管[2013]261号《互联网接入服务规范》;2、行业标准:【YD/T 5059-2005】《电信设备安装抗震设计规范》、【YD5098-2005】《通信局(站)防雷与接地工程设计规范》、【YD/T 5149-2007】《SDH本地网光缆传输工程验收规范》、【 YD/T 5139-2005】《有线接入网设备安装工程设计规范》、【YD/T 5140-2005】《有线接入网
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐正福,王斌,线敏(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按国家标准执行
金额:0.75万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
该项目为云南省民族宗教委续租2025年云视频会议,为保证系统的一致性和服务的延续性,只能由原供应商继续提供服务,项目符合云财采【2018】18号文第二条第(一)款第6项规定。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省民族宗教事务委员会
地址:环城西路170号
联系方式:0871-65359861
2.采购代理机构信息
名 称:云南正平招标有限公司
地址:昆明市学府路18号4楼
联系方式:13658880495
3.项目联系方式
项目联系人:金锋
电 话:13658880495
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
单一来源采购协商文件-云南省民族宗教委2025年云视频会议租赁项目.doc
2025-04-23
下载