老旧小区配套基础设施改造中标结果公示(锦州市古塔区住房和城市建设局2025)
项目名称
锦州市古塔区2025年老旧小区(福德社区、工学社区等)配套基础设施改造项目
项目编号
202521070090662511
标段(包)名称
锦州市古塔区2025年老旧小区(福德社区、工学社区等)配套基础设施改造项目(一标段:福德社区、丰乐社区)
标段(包)编号
202521070090662511001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-04-24
公示结束时间
2025-04-26
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)
其他公示内容
无
监督部门
锦州市建设工程招投标管理办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
朱先生
监督部门电话
15104161585
招标人
锦州市古塔区住房和城市建设局
地址
锦州市古塔区
联系人
姚兴
电话
0416-3688451
邮箱
cendy333@163.com
招标代理机构
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司
地址
北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际中心A座1604
联系人
史继明
电话
15510534777
邮箱
565334885@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁紫光建筑工程有限公司
0
8643212.16元
合格
240
2
中晋华泰建设有限公司
0
8645096.55元
合格
240
3
天丰建筑集团有限公司
0
8625098.44元
合格
240
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁紫光建筑工程有限公司
胡尚飞
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221171883069)
2
中晋华泰建设有限公司
赵杰
[二级注册建造师·市政公用工程](晋1142018201901168)
3
天丰建筑集团有限公司
刘华丽
[二级注册建造师·市政公用工程](豫241171721775)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁紫光建筑工程有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]
2
中晋华泰建设有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]
3
天丰建筑集团有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]
锦州市古塔区2025年老旧小区(福德社区、工学社区等)配套基础设施改造项目(一标段:福德社区、丰乐社区)中标候选人公示项目编号:202521070090662511项目名称锦州市古塔区2025年老旧小区(福德社区、工学社区等)配套基础设施改造项目项目编号202521070090662511标段(包)名称锦州市古塔区2025年老旧小区(福德社区、工学社区等)配套基础设施改造项目(一标段:福德社区、丰乐社区)标段(包)编号202521070090662511001公示开始日期2025年04月24日公示结束日期2025年04月27日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)其他公示内容无监督部门锦州市建设工程招投标管理办公室项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人朱先生监督部门电话15104161585招标人锦州市古塔区住房和城市建设局邮箱cendy333@163.com地址锦州市古塔区联系人姚兴电话0416-3688451招标代理机构中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司邮箱565334885@qq.com地址北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际中心A座1604联系人史继明电话155105347771.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁紫光建筑工程有限公司96.268643212.16元合格2402中晋华泰建设有限公司90.98645096.55元合格2403天丰建筑集团有限公司89.688625098.44元合格2402.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁紫光建筑工程有限公司胡尚飞[二级注册建造师·市政公用工程](辽221171883069)2中晋华泰建设有限公司赵杰[二级注册建造师·市政公用工程](晋1142018201901168)3天丰建筑集团有限公司刘华丽[二级注册建造师·市政公用工程](豫241171721775)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁紫光建筑工程有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]2中晋华泰建设有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]3天丰建筑集团有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)