陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程中标结果公示(城发环保能源(安阳)有限公司2025)
安阳市塘沟垃圾场陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程公开招标评审公示
安阳市塘沟垃圾场陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程公开招标项目(招标编号为M4101000065000790284)于2025年04月23日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:安阳市塘沟垃圾场陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程一标段/M4101000065000790284001
名次
中标候选人
投标报价(元)/投标费率(%)
项目负责人
质量
工期(交货期)
1
河南隽庚建筑工程有限公司
36.8
吴天鹏
符合相关的法律、法规、规章和规范性文件的规定,且能通过相关主管政府 部门的备案、审查、监督检查要求,具体详见技术规范书要求
自合同签订之日起 18 个月
2
河南省鼎宏建设有限公司
37.9
樊承将
符合相关的法律、法规、规章和规范性文件的规定,且能通过相关主管政府 部门的备案、审查、监督检查要求,具体详见技术规范书要求
自合同签订之日起 18 个月
3
河南金都建设有限公司
38.5
郭伟
符合相关的法律、法规、规章和规范性文件的规定,且能通过相关主管政府 部门的备案、审查、监督检查要求,具体详见技术规范书要求
自合同签订之日起 18 个月
标段名称:安阳市塘沟垃圾场陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程二标段/M4101000065000790284002
名次
中标候选人
投标报价(元)/投标费率(%)
项目负责人
质量
工期(交货期)
1
河南省鼎宏建设有限公司
55.74
樊承将
符合相关的法律、法规、规章和规范性文件的规定,且能通过相关主管政府 部门的备案、审查、监督检查要求,具体详见技术规范书要求
自合同签订之日起 18 个月
2
河南隽庚建筑工程有限公司
55.78
吴天鹏
符合相关的法律、法规、规章和规范性文件的规定,且能通过相关主管政府 部门的备案、审查、监督检查要求,具体详见技术规范书要求
自合同签订之日起 18 个月
3
河南金都建设有限公司
55.77
郭伟
符合相关的法律、法规、规章和规范性文件的规定,且能通过相关主管政府 部门的备案、审查、监督检查要求,具体详见技术规范书要求
自合同签订之日起 18 个月
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号
标段名称/编号
单位名称
姓名
执业资格证书
证书编号
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:安阳市塘沟垃圾场陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程一标段/M4101000065000790284001
序号
单位名称
资格能力条件
1
河南隽庚建筑工程有限公司
完全响应
2
河南省鼎宏建设有限公司
完全响应
3
河南金都建设有限公司
完全响应
标段名称:安阳市塘沟垃圾场陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程二标段/M4101000065000790284002
序号
单位名称
资格能力条件
1
河南省鼎宏建设有限公司
完全响应
2
河南隽庚建筑工程有限公司
完全响应
3
河南金都建设有限公司
完全响应
三、否决投标情况及原因
标段名称:安阳市塘沟垃圾场陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程一标段/M4101000065000790284001
无
标段名称:安阳市塘沟垃圾场陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程二标段/M4101000065000790284002
无
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:安阳市塘沟垃圾场陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程一标段/M4101000065000790284001
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
河南隽庚建筑工程有限公司
6
6
6
6
6
6
7
2
河南省鼎宏建设有限公司
5
5
5
5
5
5
5
3
河南金都建设有限公司
4
3
4
4
4
4
4
标段名称:安阳市塘沟垃圾场陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程二标段/M4101000065000790284002
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
河南省鼎宏建设有限公司
6
5
5.5
5
6
7
6
2
河南隽庚建筑工程有限公司
5.5
6
5
5
5
6
5
3
河南金都建设有限公司
5
3
4
4
4
6
4
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:安阳市塘沟垃圾场陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程一标段/M4101000065000790284001
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
河南隽庚建筑工程有限公司
36
34
37
34.5
36
39
39
2
河南省鼎宏建设有限公司
35.5
34
35.5
32.5
35
38
37
3
河南金都建设有限公司
32.5
28
26.5
26.5
28.5
33
27
标段名称:安阳市塘沟垃圾场陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程二标段/M4101000065000790284002
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
河南省鼎宏建设有限公司
33
38
35
34.5
33.5
40
37
2
河南隽庚建筑工程有限公司
28
35
30
29
28
36
32
3
河南金都建设有限公司
27
29
25
23
24
33
27
六、中标候选人总得分情况
标段名称:安阳市塘沟垃圾场陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程一标段/M4101000065000790284001
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南隽庚建筑工程有限公司
42.47
85.113
2
河南省鼎宏建设有限公司
39.56
79.917
3
河南金都建设有限公司
37.97
70.684
标段名称:安阳市塘沟垃圾场陈腐垃圾开挖、运输及筛分工程二标段/M4101000065000790284002
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南省鼎宏建设有限公司
40.04
81.683
2
河南隽庚建筑工程有限公司
39.97
76.47
3
河南金都建设有限公司
39.99
71.133
七、公示时间
2025年04月24日至2025年04月28日
八、招标文件规定公示的其他内容
无
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.zybtp.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:城发环保能源(安阳)有限公司财务部
异议(投诉)受理电话:15036131695
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。
招标人:城发环保能源(安阳)有限公司
代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司
联系人:安正
联系电话:0371-69158735
2025年04月24日