广东修缮工程 零星维修中标结果公示(广东医科大学2025)
公告内容:
广东医科大学修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东医科大学修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:广东医科大学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1485417
本项目于2025-04-21 10:33:58启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东大城建设集团有限公司
(二)成交价:11973.14(壹万壹仟玖佰柒拾叁元壹角肆分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:30天工程工期总日历天数:30天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单施工是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
批
11,973.14
是
采购单位:广东医科大学
2025年04月24日
湛江校区各部门零星维修等共30项项目
工程
预 算 价
预 算 价
(小写):
14,601.39
(大写):
壹万肆仟陆佰零壹元叁角玖分
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
复 核 时 间:
扉-2
单位工程预算汇总表
工程名称:湛江校区各部门零星维修等共30项项目
标段:
第 1 页 共 2 页
序号
汇总内容
取费基数
费率(%)
金额:(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项合计
FBFXHJ
9411.33
1.1
3号教学楼4楼实验室更换不锈钢球锁
95.83
1.2
老干部3楼厕所2个坑位堵塞机器打通
209.68
1.3
图书馆103房门不锈钢球锁
95.83
1.4
1号教学楼旁地台出入口
1185.23
1.5
新教学楼吸化粪池及清洗地台粪便
2466.03
1.6
综合楼20楼女厕所排水管堵塞机器打通
209.68
1.7
综合楼2009房更换不锈钢球锁
95.83
1.8
综合楼18楼1807、1805、1809房更换不锈钢球锁
287.49
1.9
综合楼4楼东边男厕所堵塞排水管堵塞机器打通
209.68
1.10
图书馆1、3楼男厕所尿兜感应器更换
602.97
1.11
新教学楼及附楼课室维修等
488.78
1.12
综合楼1楼男厕所门更换合页
33.04
1.13
图书馆401房更换不锈钢防盗锁
69.42
1.14
图书馆吸化粪池
1031.69
1.15
综合楼207房铁皮柜更换不锈钢柜锁
165.4
1.16
饭堂405房更换不锈钢防盗锁
69.42
1.17
附楼2楼女厕所更换冲水箱及3楼男厕所更换感应器
639.45
1.18
综合楼19楼化验室更换不锈钢水龙头
22.71
1.19
新教学楼3楼男厕所更换不锈钢冲水阀
155.99
1.20
新教学楼8楼女厕所堵塞排水管堵塞机器打通
209.68
1.21
解剖楼1楼排水管堵塞机器打通
209.68
1.22
综合楼4楼西边厕所堵塞排水管堵塞机器打通
209.68
1.23
综合楼9楼男厕所冲水箱更换
438.46
1.24
附楼3楼洗手盆排水管堵塞机器打通
209.68
2
措施合计
_AQWMSGF+_QTCSF
729.59
2.1
绿色施工安全防护措施费
AQWMSGF
729.59
2.2
其他措施费
QTCSF
3
其他项目
QTXMHJ
3254.85
-
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
单位工程预算汇总表
工程名称:湛江校区各部门零星维修等共30项项目
标段:
第 2 页 共 2 页
序号
汇总内容
取费基数
费率(%)
金额:(元)
其中:暂估价(元)
3.1
暂列金额
ZLJE
3.2
暂估价
ZGJHJ
3.3
计日工
JRG
2862
3.4
总承包服务费
ZCBFWF
3.5
预算包干费
YSBGF
392.85
3.6
工程优质费
GCYZF
3.7
概算幅度差
GSFDC
3.8
索赔费用
SPFY
3.9
现场签证费用
XCQZFY
3.10
其他费用
QTFY
4
税前工程造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM
13395.77
5
增值税销项税额
_FHJ+_CHJ+_QTXM
9
1205.62
-
6
总造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ
14601.39
7
人工费
RGF+JSCS_RGF
2809.57
预算价合计=1+2+3+5
14,601.39
0.00
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:湛江校区各部门零星维修等共30项项目
标段:
第 1 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
3号教学楼4楼实验室更换不锈钢球锁
95.83
1
010801006001
3号教学楼4楼实验室不锈钢球锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢球锁
套
1
69.42
69.42
2
粤R1-5-82
3号教学楼4楼实验室不锈钢球锁拆除
1.拆门窗小五金 门锁、锁牌、铁角、碰头拆 拆除门锁
把
1
26.41
26.41
老干部3楼厕所2个坑位堵塞机器打通
209.68
3
粤R1-4-31
老干部3楼厕所2个坑位堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
209.68
209.68
图书馆103房门不锈钢球锁
95.83
4
010801006002
图书馆103房门不锈钢球锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢球锁
套
1
69.42
69.42
5
粤R1-5-82
图书馆103房门不锈钢球锁
1.拆门窗小五金 门锁、锁牌、铁角、碰头拆 拆除门锁
把
1
26.41
26.41
1号教学楼旁地台出入口
1185.23
6
011602001001
混凝土地台拆除
1.人工拆除现浇钢筋混凝土 地台
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):10
m3
1
1177.59
1177.59
7
011101001001
水泥砂浆斜坡
1.地面水泥砂浆找平层 混凝土或硬基层上 20mm
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:3
m2
0.45
16.97
7.64
新教学楼吸化粪池及清洗地台粪便
2466.03
8
010101001001
新教学楼吸化粪池台班
1.吸污车 吸化粪池台班
台班
3
822.01
2466.03
综合楼20楼女厕所排水管堵塞机器打通
209.68
本页小计
4052.6
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:湛江校区各部门零星维修等共30项项目
标段:
第 2 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
9
粤R1-4-31
综合楼20楼女厕所排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
209.68
209.68
综合楼2009房更换不锈钢球锁
95.83
10
010801006003
综合楼2009房不锈钢球锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢球锁
套
1
69.42
69.42
11
粤R1-5-82
综合楼2009房不锈钢球锁拆除
1.拆门窗小五金 门锁、锁牌、铁角、碰头拆 拆除门锁
把
1
26.41
26.41
综合楼18楼1807、1805、1809房更换不锈钢球锁
287.49
12
010801006004
综合楼18楼1807、1805、1809房不锈钢球锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢球锁
套
3
69.42
208.26
13
粤R1-5-82
综合楼18楼1807、1805、1809房不锈钢球锁拆除
1.拆门窗小五金 门锁、锁牌、铁角、碰头拆 拆除门锁
把
3
26.41
79.23
综合楼4楼东边男厕所堵塞排水管堵塞机器打通
209.68
14
粤R1-4-31
综合楼4楼东边男厕所堵塞排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
209.68
209.68
图书馆1、3楼男厕所尿兜感应器更换
602.97
15
031004007001
图书馆1楼男厕所尿兜感应器更换
1.壁挂式小便器安装 感应开关 埋入式 埋入式感应控制器
组
1
200.99
200.99
16
031004007002
图书馆3楼男厕所尿兜感应器更换
1.壁挂式小便器安装 感应开关 埋入式 埋入式感应控制器
组
2
200.99
401.98
本页小计
1405.65
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:湛江校区各部门零星维修等共30项项目
标段:
第 3 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
新教学楼及附楼课室维修等
488.78
17
010801006005
新教学楼5楼课室不锈钢防盗锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢防盗锁
套
1
69.42
69.42
18
粤R1-4-31
新教学楼8楼女厕所排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
209.68
209.68
19
粤R1-4-31
新教学楼3楼阳台洗手盆排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
209.68
209.68
综合楼1楼男厕所门更换合页
33.04
20
粤R1-5-83
综合楼1楼男厕所门更换合页
1.拆换门窗小五金 门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安锁牌 换为【合页75以内】
副
2
16.52
33.04
图书馆401房更换不锈钢防盗锁
69.42
21
010801006006
图书馆401房更换不锈钢防盗锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢防盗锁
套
1
69.42
69.42
图书馆吸化粪池
1031.69
22
粤R1-4-31
图书馆排污管堵塞高压枪打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
209.68
209.68
23
010101001002
图书馆吸化粪池台班
1.吸污车 化粪池台班
台班
1
822.01
822.01
综合楼207房铁皮柜更换不锈钢柜锁
165.4
24
010801006007
综合楼207房铁皮柜不锈钢柜锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢柜锁
套
2
56.29
112.58
25
粤R1-5-82
综合楼207房铁皮柜不锈钢柜锁拆除
1.拆门窗小五金 门锁、锁牌、铁角、碰头拆 拆除柜锁
把
2
26.41
52.82
本页小计
1788.33
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:湛江校区各部门零星维修等共30项项目
标段:
第 4 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
饭堂405房更换不锈钢防盗锁
69.42
26
010801006008
饭堂405房更换不锈钢防盗锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢防盗锁
套
1
69.42
69.42
附楼2楼女厕所更换冲水箱及3楼男厕所更换感应器
639.45
27
031004013001
附楼2楼女厕所冲水箱
1.大便槽自动冲洗水箱安装 容积(L) 40
套
1
412.48
412.48
28
粤R2-2-107
附楼2楼女厕所冲水箱拆除
1.拆除大便器水箱(高、低位水箱通用)
套
1
25.98
25.98
29
031004007003
附楼3楼男厕所埋入式感应控制器
1.壁挂式小便器安装 感应开关 埋入式 埋入式感应控制器
组
1
200.99
200.99
综合楼19楼化验室更换不锈钢水龙头
22.71
30
031004008001
综合楼19楼化验室不锈钢水龙头DN20
1.单冷水龙头安装 公称直径(mm以内) 20
组
1
20.74
20.74
31
粤R2-2-108
综合楼19楼化验室旧不锈钢水龙头拆除
1.拆除旧水龙头
个
1
1.97
1.97
新教学楼3楼男厕所更换不锈钢冲水阀
155.99
32
031003001001
不锈钢冲水阀DN20
1.螺纹阀安装 公称直径(mm以内) 20
个
1
148.74
148.74
33
粤R2-2-76
不锈钢冲水阀DN20拆除
1.拆除螺纹阀门 公称直径(mm以内) 20
个
1
7.25
7.25
新教学楼8楼女厕所堵塞排水管堵塞机器打通
209.68
本页小计
887.57
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:湛江校区各部门零星维修等共30项项目
标段:
第 5 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
34
粤R1-4-31
新教学楼8楼女厕所堵塞排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
209.68
209.68
解剖楼1楼排水管堵塞机器打通
209.68
35
粤R1-4-31
解剖楼1楼排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
209.68
209.68
综合楼4楼西边厕所堵塞排水管堵塞机器打通
209.68
36
粤R1-4-31
综合楼4楼西边厕所堵塞排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
209.68
209.68
综合楼9楼男厕所冲水箱更换
438.46
37
031004013002
综合楼9楼男厕所冲水箱
1.大便槽自动冲洗水箱安装 容积(L) 40
套
1
412.48
412.48
38
粤R2-2-107
综合楼9楼男厕所冲水箱拆除
1.拆除大便器水箱(高、低位水箱通用)
套
1
25.98
25.98
附楼3楼洗手盆排水管堵塞机器打通
209.68
39
粤R1-4-31
附楼3楼洗手盆排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
209.68
209.68
措施项目
本页小计
1277.18
合 计
9411.33
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:湛江校区各部门零星维修等共30项项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13
729.59
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%
2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%
3
011707002001
夜间施工增加费
20
以夜间施工项目人工费的20%计算
4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)
5
QTFY00000001
其他费用
按经批准的专项施工组织方案计算
合 计
729.59
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:湛江校区各部门零星维修等共30项项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
2862.00
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
预算包干费
392.85
6
工程优质费
7
概算幅度差
8
现场签证费用
9
索赔费用
10
其他费用
合 计
3254.85
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
计日工表
工程名称:湛江校区各部门零星维修等共30项项目
标段:
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价
(元)
合价(元)
暂定
实际
1
人工
1.1
新教学楼粪便运去垃圾池人工费
工日
1
148
148
1.2
新教学楼清洗地台搞卫生人工费
工日
1
148
148
1.3
附楼4楼搬5张台到附楼5楼人工费
工日
1
148
148
1.4
新教学楼1楼11课室搬移45张台、90张椅摆放整齐人工费
工日
3
148
444
1.5
图书馆1楼门口外搬60张椅子到大厅人工费
工日
3
148
444
1.6
饭堂413房墙挂画1张2米长*0.6m宽人工费
工日
1
148
148
1.7
饭堂414房墙挂画1张2米长*0.6m宽人工费
工日
1
148
148
1.8
6栋教工宿舍302房搬办公台1张1.5m长*0.6m宽下楼运去垃圾池人工费
工日
1
148
148
1.9
图书馆2楼搬3张办公台搬下1楼办公室人工费
工日
1
148
148
1.10
图书馆1楼102房搬移资料杂物5箱到1楼书房人工费
工日
1
148
148
人工小计
2072
2
材料
2.1
附楼3、4、23、10课室椅共13张
张
13
30
390
2.2
图书馆2楼阅览室20张木椅用不锈钢角码固定共80个角码
个
80
5
400
材料小计
790
3
施工机具
3.1
施工机具小计
4.企业管理费和利润
总 计
2862
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:湛江校区各部门零星维修等共30项项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
取费基数
计算费率
(%)
金额(元)
1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
13395.77
9
1205.62
合 计
1205.62
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
单位工程人材机汇总表
工程名称:湛江校区各部门零星维修等共30项项目
第 1 页 共 2 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家
1
0001001
综合工日
工日
14.4114
106
1527.61
2
00010010
人工费
元
1269.2902
1.01
1281.98
3
99450680
柴油(机械用)0#
kg
118.88
7.33
871.39
4
00010003
机上人工
工日
4.091
232.3
950.34
5
99450630
折旧费
元
517.0625
1
517.06
6
55270040
埋入式感应控制器
个
4.04
106.19
429.01
7
99450650
维护费
元
354.9064
1
354.91
8
03032011@1
不锈钢球锁
把
6.06
44
266.64
9
21250050
大便槽自动冲洗水箱
个
2
130
260
10
03011350
膨胀螺栓M6~12×50~120
十套
3.708
56.57
209.76
11
03076051
水箱自动冲洗阀DN40
个
2.02
79.25
160.09
12
19000001@1
不锈钢冲水阀DN20
个
1.01
133
134.33
13
1241401
合成树脂密封胶
kg
5.7
22.8
129.96
14
03032011@2
不锈钢防盗锁
把
3.03
44
133.32
15
1111993
改性环氧
kg
3.3
35.19
116.13
16
9946131
其他材料费
元
102.199
1
102.2
17
99450640
检修费
元
82.675
1
82.68
18
03032011@3
不锈钢柜锁
把
2.02
31
62.62
19
18150770
转换接头DN40
个
2.02
25.57
51.65
20
03078021
大便器自动冲洗水箱托架
副
2
21.65
43.3
21
21250060
水箱进水嘴DN15
个
2.02
14.02
28.32
22
99450670
汽油(机械用)国Ⅲ93#
kg
2.8519
9.12
26.01
23
17250380
塑料排水管DN50
m
4.4
5.51
24.24
24
0949001
合页75以内
个
2
10
20
25
18090860
塑料弯头45° DN50
个
4.04
4.98
20.12
26
02130075
聚四氟乙烯生料带宽20
m
8.5
2.1
17.85
27
03071061@1
不锈钢水龙头DN20
个
1.01
15.07
15.22
28
99450760
其他材料费
元
8.2063
1
8.21
29
18030529
螺纹管件DN15
个
2.02
2
4.04
30
13350035
防水密封胶
支
0.28
8.1
2.27
31
02010013
橡胶板1~3
kg
0.07
25.7
1.8
32
03139081
冲击钻头φ8~16
个
0.432
4.14
1.79
33
29060345
难燃塑料管卡子40
个
2.01
0.8
1.61
34
04030015
中砂
m3
0.0109
163
1.78
单位工程人材机汇总表
工程名称:湛江校区各部门零星维修等共30项项目
第 2 页 共 2 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家
35
04010015
复合普通硅酸盐水泥P.C 32.5
t
0.004
347
1.39
36
18010760
黑玛钢活接头DN20
个
1.01
1.15
1.16
37
03139281
钢锯条
条
0.7
0.43
0.3
38
34110010
水
m3
0.0565
4.05
0.23
39
02130070
聚四氟乙烯生料带26mm×20m×0.1mm
m
1.28
0.13
0.17
40
99450700
电(机械用)
kw·h
0.1961
0.8
0.16
41
02270001
棉纱
kg
0.012
11.47
0.14
42
03134021
铁砂布0~2#
张
0.12
0.94
0.11
43
14070050
机油综合
kg
0.012
6.96
0.08
44
99450660
安拆费
元
0.0857
1
0.09
45
02010015
橡胶板4~15
kg
0.003
11.09
0.03
46
14410600
胶粘剂
kg
0.014
1.88
0.03
47
JXFTZ
机械费调整
元
-0.001
1
合计
7862.13
广东医科大学湛江校区工程量清单表
第 1 页 共 4 页
工程名称
湛江校区各部门零星维修等共30项项目
序号
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
备注
3号教学楼4楼实验室更换不锈钢球锁
1
3号教学楼4楼实验室不锈钢球锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢球锁
套
1
2
3号教学楼4楼实验室不锈钢球锁拆除
1.拆门窗小五金 门锁、锁牌、铁角、碰头拆 拆除门锁
把
1
老干部3楼厕所2个坑位堵塞机器打通
3
老干部3楼厕所2个坑位堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
图书馆103房门不锈钢球锁
4
图书馆103房门不锈钢球锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢球锁
套
1
5
图书馆103房门不锈钢球锁
1.拆门窗小五金 门锁、锁牌、铁角、碰头拆 拆除门锁
把
1
1号教学楼旁地台出入口
6
混凝土地台拆除
1.人工拆除现浇钢筋混凝土 地台
2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):10
m3
1
7
水泥砂浆斜坡
1.地面水泥砂浆找平层 混凝土或硬基层上 20mm
2.抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:3
m2
0.45
新教学楼吸化粪池及清洗地台粪便
8
新教学楼吸化粪池台班
1.吸污车 吸化粪池台班
台班
3
综合楼20楼女厕所排水管堵塞机器打通
9
综合楼20楼女厕所排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
综合楼2009房更换不锈钢球锁
10
综合楼2009房不锈钢球锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢球锁
套
1
11
综合楼2009房不锈钢球锁拆除
1.拆门窗小五金 门锁、锁牌、铁角、碰头拆 拆除门锁
把
1
项目负责人:
日期 年 月 日
工程预算负责人:
日期 年 月 日
广东医科大学湛江校区工程量清单表
第 2 页 共 4 页
工程名称
湛江校区各部门零星维修等共30项项目
序号
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
备注
综合楼18楼1807、1805、1809房更换不锈钢球锁
12
综合楼18楼1807、1805、1809房不锈钢球锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢球锁
套
3
13
综合楼18楼1807、1805、1809房不锈钢球锁拆除
1.拆门窗小五金 门锁、锁牌、铁角、碰头拆 拆除门锁
把
3
综合楼4楼东边男厕所堵塞排水管堵塞机器打通
14
综合楼4楼东边男厕所堵塞排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
图书馆1、3楼男厕所尿兜感应器更换
15
图书馆1楼男厕所尿兜感应器更换
1.壁挂式小便器安装 感应开关 埋入式 埋入式感应控制器
组
1
16
图书馆3楼男厕所尿兜感应器更换
1.壁挂式小便器安装 感应开关 埋入式 埋入式感应控制器
组
2
新教学楼及附楼课室维修等
17
新教学楼5楼课室不锈钢防盗锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢防盗锁
套
1
18
新教学楼8楼女厕所排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
19
新教学楼3楼阳台洗手盆排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
综合楼1楼男厕所门更换合页
20
综合楼1楼男厕所门更换合页
1.拆换门窗小五金 门锁、锁牌、铁角、碰头拆换 安锁牌 换为【合页75以内】
副
2
图书馆401房更换不锈钢防盗锁
21
图书馆401房更换不锈钢防盗锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢防盗锁
套
1
图书馆吸化粪池
22
图书馆排污管堵塞高压枪打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
23
图书馆吸化粪池台班
1.吸污车 化粪池台班
台班
1
综合楼207房铁皮柜更换不锈钢柜锁
项目负责人:
日期 年 月 日
工程预算负责人:
日期 年 月 日
广东医科大学湛江校区工程量清单表
第 3 页 共 4 页
工程名称
湛江校区各部门零星维修等共30项项目
序号
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
备注
24
综合楼207房铁皮柜不锈钢柜锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢柜锁
套
2
25
综合楼207房铁皮柜不锈钢柜锁拆除
1.拆门窗小五金 门锁、锁牌、铁角、碰头拆 拆除柜锁
把
2
饭堂405房更换不锈钢防盗锁
26
饭堂405房更换不锈钢防盗锁
1.特殊五金安装 门锁安装 单向 不锈钢防盗锁
套
1
附楼2楼女厕所更换冲水箱及3楼男厕所更换感应器
27
附楼2楼女厕所冲水箱
1.大便槽自动冲洗水箱安装 容积(L) 40
套
1
28
附楼2楼女厕所冲水箱拆除
1.拆除大便器水箱(高、低位水箱通用)
套
1
29
附楼3楼男厕所埋入式感应控制器
1.壁挂式小便器安装 感应开关 埋入式 埋入式感应控制器
组
1
综合楼19楼化验室更换不锈钢水龙头
30
综合楼19楼化验室不锈钢水龙头DN20
1.单冷水龙头安装 公称直径(mm以内) 20
组
1
31
综合楼19楼化验室旧不锈钢水龙头拆除
1.拆除旧水龙头
个
1
新教学楼3楼男厕所更换不锈钢冲水阀
32
不锈钢冲水阀DN20
1.螺纹阀安装 公称直径(mm以内) 20
个
1
33
不锈钢冲水阀DN20拆除
1.拆除螺纹阀门 公称直径(mm以内) 20
个
1
新教学楼8楼女厕所堵塞排水管堵塞机器打通
34
新教学楼8楼女厕所堵塞排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
解剖楼1楼排水管堵塞机器打通
35
解剖楼1楼排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
综合楼4楼西边厕所堵塞排水管堵塞机器打通
项目负责人:
日期 年 月 日
工程预算负责人:
日期 年 月 日
广东医科大学湛江校区工程量清单表
第 4 页 共 4 页
工程名称
湛江校区各部门零星维修等共30项项目
序号
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
备注
36
综合楼4楼西边厕所堵塞排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
综合楼9楼男厕所冲水箱更换
37
综合楼9楼男厕所冲水箱
1.大便槽自动冲洗水箱安装 容积(L) 40
套
1
38
综合楼9楼男厕所冲水箱拆除
1.拆除大便器水箱(高、低位水箱通用)
套
1
附楼3楼洗手盆排水管堵塞机器打通
39
附楼3楼洗手盆排水管堵塞机器打通
1.砼裂缝修补 裂缝注射 墙、柱、梁
m
1
措施项目
项目负责人:
日期 年 月 日
工程预算负责人:
日期 年 月 日
广东医科大学湛江校区计日工确认表
第 1 页 共 1 页
工程名称
湛江校区各部门零星维修等共30项项目
序号
项目名称
单位
实际数量
备注
1
人工
1.1
新教学楼粪便运去垃圾池人工费
工日
1
1.2
新教学楼清洗地台搞卫生人工费
工日
1
1.3
附楼4楼搬5张台到附楼5楼人工费
工日
1
1.4
新教学楼1楼11课室搬移45张台、90张椅摆放整齐人工费
工日
3
1.5
图书馆1楼门口外搬60张椅子到大厅人工费
工日
3
1.6
饭堂413房墙挂画1张2米长*0.6m宽人工费
工日
1
1.7
饭堂414房墙挂画1张2米长*0.6m宽人工费
工日
1
1.8
6栋教工宿舍302房搬办公台1张1.5m长*0.6m宽下楼运去垃圾池人工费
工日
1
1.9
图书馆2楼搬3张办公台搬下1楼办公室人工费
工日
1
1.10
图书馆1楼102房搬移资料杂物5箱到1楼书房人工费
工日
1
2
材料
2.1
附楼3、4、23、10课室椅共13张
张
13
2.2
图书馆2楼阅览室20张木椅用不锈钢角码固定共80个角码
个
80
3
施工机具
3.1
项目负责人:
日期: 年 月 日'
工程预算负责人:
日期: 年 月 日'