装修改造项目+监理 工程监理中标结果公示(淮安市清江浦融恒项目管理有限公司2025)
项目信息
服务采购编号:HAZJCS2025040054
中选机构:江苏纵横工程顾问有限公司
中选金额:9.26万元
选取时间:2025-04-24 10:07:42.14
项目信息
项目单位名称:淮安市清江浦融恒项目管理有限公司
项目采购名称:淮安金融司法协同中心装修改造项目(西游记博览馆装修改造项目)+监理
项目总投资:2000.0万元
建筑/土地面积:3209.86平方米
服务金额说明:无
付款方式:1.项目完工后,付至签约酬金的80%; 2.项目竣工验收备案完成、交付使用后,达到合同约定的质量标准,且工程竣工审计完成(如需区财评中心审计,待区财评中心出具评审报告后)并经双方确认后,付至签约酬金的97%; 3. 缺陷责任期满后,付至签约酬金的100%。 以上各阶段付款的前提条件是:监理人各阶段的监理服务均达到本合同约定的质量标准,并经委托人确认合格。
项目建设内容:本项目现有房屋总建筑面积约3209.86平方米。建设内容包括室外和室内两部分,其中室外改造部分主要包括外立面改造约2190平方米、外立面新增门窗约270平方米、屋顶休闲平台改造约727平方米、安装电梯1部以及室外部分工程修缮(新增窗加固、原有门窗维护、玻璃采光顶维护等);室内改造部分主要包括1—3F硬装饰、改建消防泵房1处、安装钢结构楼板约425平方米和钢结构楼梯(含楼梯雨棚)1部等;配套实施给排水、强弱电、暖通维修改造等附属工程。
项目地址:淮安市清江浦区清河新区
事项信息
序号
服务类型
服务事项名称
资质要求
资质等级
1
监理类
工程监理
工程监理资质
专业乙级资质,专业丙级资质,专业甲级资质,综合资质,
报名信息
报名时间:2025-04-22 09:00:00 至 2025-04-23 17:00:00
服务内容:按照建设工程监理合同约定,根据法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同,在施工阶段对建设工程质量、造价、进度进行控制(含设计变更增项内容),对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责及农民工工资监管责任的服务活动。
是否需满足所有资质:否
报名时是否需要上传项目组成员表及社保缴纳证明:是
资质要求说明:满足相关资质即可
合同约定完成时限:150工作日
合同约定完成时限说明:具体工期与施工工期同步
选取信息
公开选取中介地址:淮安市清江浦区北京北路100号二楼开标室
开始选取时间:2025-04-24T10:00:00
选取中介方式:信用择优
技术咨询电话:0517-83640206
监督投诉电话:0517-83641157
业主咨询电话:18851997851