卓越型加热搅拌器中标结果公示(南开大学2025)
卓越型加热搅拌器(JJ2025000579)成交结果公告
成交信息
成交供应商:
成交金额:26790
选标理由:符合要求,价格最低
项目名称:卓越型加热搅拌器
项目编号:JJ2025000579
公告开始日期:2025-04-24
公告截止日期:2025-04-25
采购单位:南开大学
付款方式:供方提供货物至需方指定地点经安装验收合格,双方签字确认后,七个工作日内支付全部货款。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:按照合同约定执行
预算总价:
收货地址:南开大学八里台校区伯苓楼七楼
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:卓越型加热搅拌器
采购数量:3
计量单位:台
所属分类:
预算单价:
技术参数及配置要求:1 数字控制,PID微处理器,温度范围:RT+50℃-350℃ 2 搅拌速度为30-2000rpm 3 加热板温度达到450℃,过温保护功能开启,自动关闭加热 4 整体尺寸(WXDXH):161x290x100mm 5 加热面板材质:铝制,陶瓷涂层 6 可通过支撑杆(选配)灵活配置传感器等其他配件 7 五种可选的温控模式 最佳模式:最优化加热时间和温度波动变化曲线; 快速模式:以最快的加热速度加热,不考虑温度波动变化大小; 慢速模式:缓慢升温,减小温度波动的区间; 定点模式:以最大线性加热到指定温度的加热速度和转换加热器开关状态到指定温度。此模式的加热不足或过冲最为明显。 用户模式:根据用户的需要设定,采用自整定技术对温度控制进行设定。 两种可选的计时器,同步显示实际值和设定值 8 配RT100温度探头,保证介质温度的实时监测 9 搅拌容量:20L