小型水库标准化管理 小型水库 小型水库日常运维服务中标结果公示(铅山县水利局2025)


内容:

[ZYCG2025-03-01]铅山县2024年小型水库标准化管理采购

铅山县2024年小型水库标准化管理采购在线合同签订,详见附件

铅山县2024年小型水库标准化管理采购项目(2)(1).pdf

甲方(采购单位):铅山县水利局乙方(服务单位):浙江广川工程咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》及2025年4月16日举行的铅山县2024年小型水库标准化管理采购竞争性磋商采购(项目编号:ZYCG2025-03-01)开标结果,依据本项目招标文件、响应文件及中标通知书达成本合同。详细价格、服务和技术说明、及其他有关合同标的的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。1.定义本合同下列术语应解释为:1)“合同”是指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的其它文件。2)“合同价”是指根据本合同规定供方在正确地完全履行合同义务后买方应支付给供方的价款。3)“买方”是指购买相关服务的采购人。4)“供方”是指根据合同规定提供相关服务的中标人。5)“现场”系指合同项下服务提供地点。6)“验收”系指合同双方依据规定的程序和条件确认合同项下的服务符合规范要求的活动。2.规范要求第2页共9页2.1提供相关服务的规范应与招标文件规定的规范和规范附件(如果有的话)及其投标文件的服务需求偏离表(如果被买方接受的话)相一致。2.2若规范要求中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。3专利权3.1供方应保护买方在使用供方提供的服务时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,供方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。4服务期限4.1自合同签订之日起至一年。5.金额和付款方式5.1合同金额:人民币大写:壹佰伍拾万叁仟玖佰肆拾元整,¥1503940.00元。其中不含税金额:1418811.32元,税金:85128.68元。5.2合同签订后七个工作日内付30%预付款,剩下70%按照工程进度付款,服务期满后七个工作日支付完100%。。6.相关资料6.1合同项下提供服务的相关技术资料按采购人要求提供。7.质量保证期7.1本服务项目提供一年的免费技术服务期,一年期满后提供最优惠的售后服务。8延期提供服务第3页共9页8.1在履行合同过程中,如果供方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、延误时间通知买方。买方在收到供方通知后,应进行分析,如果同意,可通过修改合同,酌情延长时间。8.3如果供方毫无理由地拖延提供服务,将受到以下制裁:没收履约保证金,加收违约损失赔偿和/或终止合同。9.违约赔偿9.1除合同第10条规定外,如果供方没有按照合同规定的时间提供服务,买方可从合同款中扣除违约赔偿费,赔偿费应按每延迟一周,按合同总价的1%计收。但违约赔偿费的最高限额为合同总价的10%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果供方在达到最高限额后仍不能履行提供服务的义务,买方可考虑终止合同。10.不可抗力10.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。11.税费11.1根据国家现行税法对买方征收的与本合同有关的一切税费均由买方负担。11.2根据国家现行税法对供方征收的与本合同有关的一切税费均由供方负担。11.3在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均由供方负担。第4页共9页11.4本技术服务项目合同税率为6%。12.仲裁12.1买卖双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,如果协商仍得不到解决,任何一方均可按“中华人民共和国合同法”规定提交调解和仲裁。12.2仲裁裁决应为终局裁决,对双方均具有约束力。12.3仲裁费除仲裁机构另有裁决外应由败诉方负担。12.4仲裁机构为合同履行地经济仲裁机构。12.5在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。13.违约终止合同13.1买方在供方违约的情况下,如果:1)供方未能在合同规定的期限或买方同意延长的期限内提供全部服务;2)如果供方未能履行合同规定的其它义务,供方在收到买方发出的违约通知后30天内,或经买方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。买方可向供方发出书面通知,终止部分或全部合同。在这种情况下,并不影响买方向供方提出的索赔。13.2在买方根据上述第13.1条规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买未完成的类似服务,供方应对购买类似服务所超出的费用负责。而且供方还应继续执行合同中未终止的部分。14.破产终止合同第5页共9页14.1如果供方破产或无清偿能力时,买方可在任何时候以书面通知供方终止合同。该终止合同将不损害或影响买方已经采取或将要采取的补救措施的权利。15.合同修改15.1欲对合同条款进行任何改动,均须由买卖双方签署书面的合同修改书。16.通知16.1本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。17.计量单位17.1除规范要求中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。18.适用法律18.1本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。19.合同生效及其他19.1合同应在双方签字盖章后开始生效。19.2本合同一式陆份,以中文书写,双方各执叁份。19.3如需修改或补充合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。第6页共9页签署页甲方(盖章):铅山县水利局法人代表或授权代理人(签字)日期:205年4月2日开户名称:银行帐号:开户行:乙方(盖章):浙江广川工程咨询有限公司法人代表或授权代理人(签字):真bg日期:70年4月2日开户名称:浙江广川工程咨询有限公司银行帐号:工行庆春东路支行开户行:1202050809006613436后有工程量清单附件第7页共9页序号分项名称数量/单位单价(元)总价(元)备注1小型水库管理制度修编:对日常工作制度(提供后期考核、稽查及制度修正等相关服务)、安全生产管理工作制度、工程管理考核奖惩制度、学习培训制度、事故处理报告制度、运行制度(提供后期考核、稽查及制度修正等相关服务)、防汛抗旱工作制度、防汛值班制度、闸门启闭机管理制度、防汛物资管理制度、应急管理制度等;安全生产规章制度(提供后期考核、稽查及制度修正等相关服务)安全教育培训制度、安全检查和隐患治理制度进行修编120座15018000电站水库除外2小型水库日常运维服务:巡视检查1、定时静态图片(8-12张/日)监控(有图像的水雨情站点)2、水库安全巡视检查(汛前、汛中、汛后年度安全检查及通过信息化手段监督安全员的工作)3、按照上级要求频次做好人工水位、雨量测量校准4、配合行政管理部门年度检查和专项检查等126座60075600/3小型水库日常运维服务:日常维修养护坝顶、坝坡、排水体、涵洞、闸门、启闭机、溢洪道及其他管理设施等的简单修补和养护1项150000150000120座水库,电站水库除外4小型水库日常运维服务:坝容坝貌整洁小(1)型水库:对大坝及枢纽周边巡查通道进行除草、清杂,杂草及乔灌木,一年不得少于4次,高度一般不超过30cm;对坝前、闸前、库面及管理房、启闭房等进行保洁19座5200988005小型水库日常运维服务:坝容坝貌整洁小(2)型水库:对大坝及枢纽周边巡查通道进行除草、清杂,杂草及乔灌木,一年不得少于4次,高度一般不超过30cm;对坝前、闸前、及管理房、启闭房等进行保洁100座3700370000序号分项名称数量/单位单价(元)总价(元)备注6小型水库日常运维服务:2024年126座小型水库标准化材料汇编126800100800完成年度考核任务7小型水库日常运维服务:印发安全员巡查记录本230本235290/8小型水库日常运维服务:草皮补植对坝面草皮枯死水库进行草皮置换、更新2000m²2244000暂列2000m,以实际工程量结算9小型水库日常运维服务:雨水情站点维护105座265027825010小型水库设施管护:标识标牌标识标牌内容更新,破损更换维护124座20024800不含铁二,谢家水库11小型水库设施管护:标识标牌新建标识标牌10块180018000暂列10块,根据实际数量结算12小型水库设施管护:管理范围告示牌新建水库管理范围告示牌119块1600190400每座水库一块13小型水库培训、考核:水库安全员培训考核、演练对各乡镇水库管理人员进行培训考核1项250002800014安全员奖励:建立奖励处罚机制建立将年度考核结果与安全员聘用劳动报酬挂钩制度1项1500015000/15水库数据及平台服务水库运行管理平台平台客户端及手机APP提供综合首页、GIS一张图、监测监控、巡检巡查、维修养护、运行管理、工程管理、智能巡检、基础信息、统计分析等功能服务(网页和手机端)1项9000090000/5总计100座37001503940第9页共9页