广州市城乡融合旅游示范区规划研究 区域规划和设计服务中标结果公示(广州市花都区文化广电旅游体育局2025)



公告内容:

粤港澳大湾区北部城乡融合旅游示范区规划研究项目(项目编号:GZCQC2500FG03006)中标公告

一、项目编号:GZCQC2500FG03006

二、项目名称:粤港澳大湾区北部城乡融合旅游示范区规划研究项目

三、采购结果

合同包1(粤港澳大湾区北部城乡融合旅游示范区规划研究项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州市城市规划设计有限公司(联合体成员:时代文旅(广州)品牌营销顾问有限公司)
广东省广州市市辖区广东省
2,496,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(粤港澳大湾区北部城乡融合旅游示范区规划研究项目):

服务类(广州市城市规划设计有限公司,联合体成员:时代文旅(广州)品牌营销顾问有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
区域规划和设计服务
粤港澳大湾区北部城乡融合旅游示范区规划研究
广州市花都区文化广电旅游体育局指定地点
依据采购需求和采购人要求提交工作成果
合同签订后6个月,具体以项目评审验收通过时间为准
项目成果须符合本任务书的有关规定,达到本次工作的目标。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

肖婷、余逢燕、郝淑艳、侯光吴、胡娉莹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标人须向采购代理机构交纳的代理服务费,本项目的代理服务费采用差额定率累进法计算收取:(1)以项目的预算金额作为收费的计算基数;(2)预算金额在100万以下的,代理服务费按1.5%计算;101万到500万的,按0.8%计算……(3)代理服务收费按差额定率累进法计算。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
粤港澳大湾区北部城乡融合旅游示范区规划研究项目
2.7000
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向广州程启招标代理有限公司或广州市花都区文化广电旅游体育局提出质疑,逾期将依法不予受理。

2.合同包1(粤港澳大湾区北部城乡融合旅游示范区规划研究项目)评审情况:

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州市城市规划设计有限公司(联合体成员:时代文旅(广州)品牌营销顾问有限公司)
通过
通过
40.60
40.00
4.83
9.86
95.29
1
1

北京博雅方略旅游景观规划设计院有限责任公司(联合体成员:上宸工程设计集团有限公司)
通过
通过
37.40
36.00
4.63
10.00
88.03
2
2

广州市图鉴城市规划勘测设计有限公司
通过
通过
31.80
26.00
4.65
9.84
72.29
3

建同设计有限公司
通过
通过
31.80
22.00
4.54
9.92
68.26
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市花都区文化广电旅游体育局
地址:广州市花都区体育路18号
联系方式:020-36990213

2.采购代理机构信息

名称:广州程启招标代理有限公司
地址:广州市越秀区沿江中路298号江湾新城A座8楼
联系方式:020-83576900

3.项目联系方式

项目联系人:朱小姐
电话:020-83576900

广州程启招标代理有限公司

2025年04月25日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市城市规划设计有限公司).pdf

项目名称:粤港澳大湾区北部城乡融合旅游示范区规划研究项目(项目编号:GZCQC2500FG03006)1.中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广州市花都区文化广电旅游体育局的粤港澳大湾区北部城乡融合旅游示范区规划研究项目,,采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政,策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协,议的中小企业)的具体情况如下:1.粤港澳大湾区北部城乡融合旅游示范区规划研究,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为广州市城市规划设计有限公司,从业人员292人,营业收入为22726.18万元,资产总额为28567.40万元1,属于中型企业;2.粤港澳大湾区北部城乡融合旅游示范区规划研究,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为,,时代文旅(广州)品牌营销顾问有限公司,从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元1,属于小11124.6638.4型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州市城市规划设计有限公司、时代文旅(广州)品牌营,销顾问有限公司,日期:2025年04月21日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的,新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。