北京市保安服 保安服务中标结果公示(北京市丰台区卢沟桥文化发展中心2025)
宛平城内街保安支出中标公告
一、项目编号:11010625210200020003-XM001
二、项目名称:宛平城内街保安支出
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:299.9568 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京千翔保安服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区马家堡路180号5层628
中标金额:299.9568万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京千翔保安服务有限公司
北京市丰台区马家堡路180号5层628
911101066908339736
299.9568 万元
评审总得分(综合评分法): 87.73 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京千翔保安服务有限公司
1
299.9568万元
299.9568万元
保证北京市丰台区卢沟桥文化旅游区宛平城包括宛平城东西城门、城内街巡逻、停车场等区域日常秩序及安全、该区域内车辆有秩序通行及停放、该区域城内居民日常安全出行以及协调该区域日常值守工作等所有相关保安服务。服务时间:自2025年5月1起至2026年4月30日止。具体要求详见招标文件。
保证北京市丰台区卢沟桥文化旅游区宛平城包括宛平城东西城门、城内街巡逻、停车场等区域日常秩序及安全、该区域内车辆有秩序通行及停放、该区域城内居民日常安全出行以及协调该区域日常值守工作等所有相关保安服务。服务时间:自2025年5月1起至2026年4月30日止。具体要求详见招标文件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
付俭(组长)、刘微华、陈双叶、倪晓刚、赵振强(经济)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:3.515329万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
由采购人按照代理协议约定向代理机构支付。代理服务费收费标准参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文)以及国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)和国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定执行。评审专家劳务报酬按京财采购[2017]554号北京市财政局关于印发《北京市政府采购评审专家劳务报酬支付标准》的通知执行。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
北京千翔保安服务有限公司评审得分87.73分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区卢沟桥文化发展中心(本级)
地址:北京市丰台区卢沟桥城南街77号
联系方式:李工,010-83891281
2.采购代理机构信息
名 称:北京中宏嘉汇工程管理有限公司
地 址:北京市通州区梨园镇刘老公庄(北京北泡集团有限公司)院内25幢11
联系方式:李金亮,010-8576424
3.项目联系方式
项目联系人:李金亮
电 话: 010-8576424
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宛平城内街保安支出
品目
采购单位
北京市丰台区卢沟桥文化发展中心(本级)
行政区域
北京市
公告时间
2025年04月25日 13:28
评审专家名单
付俭(组长)、刘微华、陈双叶、倪晓刚、赵振强(经济)
总中标金额
¥299.956800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李金亮
项目联系电话
010-8576424
采购单位
北京市丰台区卢沟桥文化发展中心(本级)
采购单位地址
北京市丰台区卢沟桥城南街77号
采购单位联系方式
83891281
代理机构名称
北京中宏嘉汇工程管理有限公司
代理机构地址
北京市通州区梨园镇刘老公庄(北京北泡集团有限公司)院内25幢11
代理机构联系方式
010-8576424
附件:
附件1
招标文件.pdf
附件2
中小企业声明函.jpg
附件3
宛平城内街保安支出(11010625210200020003-XM001)2-1-1中小企业声明函及残疾人福利性羊位声明格式中小企业声明(服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:北京市丰台区卢沟桥文化发展中心)的(项目名称:平城内街保安支出)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接:相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(宛平城内街保安支出),属于(租赁和商务服务业行业:承接企业为(北京千规保安服务有限公司),从业人员466人,营业收入为38383.757317万元,资产总额为7951.21217万元1,属于(小型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明的所属行业行业:承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、徽型企业):...以上企业,不度于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京千翔保安服务有限公司日期:2025年04月21日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数提,元上一年度数据的新成立企业可不填报。