工程监理服务中标结果公示(开平市政府投资工程建设管理中心2025)



关于【开平市三埠街道办事处港口小学新建科学楼工程监理服务采购】中选结果的公告

我单位于2025-04-27 09:00, 在广东省网上中介服务超市为开平市政府投资工程建设管理中心公开选取工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:

项目业主:

开平市政府投资工程建设管理中心

采购项目名称:

中介服务事项:

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码:

440783MB2D590402504231196

选取中介时间:

2025-04-27 09:00

服务金额:

99.99%下浮率至0.00%下浮率

金额说明:

参考国家发改委、建设部《建设工程监理与相关服务收费标准》(发改价格[2007]670号)及市场价,按开平市财政投资评审中心审定的建安费18181372.90元,计得本项目监理费暂定为497352.95元。签约合同价为:497352.95元×(1-20%)×(1-中选下浮率),此价格已包含中选人为完成合同规定的所有工作内容、所有工作量和后续服务的全部费用以及承担合同明示和暗示的一切风险、义务、责任等所发生的费用。由中选人支付的所有税费、保险费、专家评审费、项目考察费、交通费、差旅费等都也包含在上述费用中,采购人不予另行支付。详见《开平市三埠街道办事处港口小学新建科学楼工程监理服务采购需求书》。

选取中介服务机构方式:

方案择优选取

中选机构名称:

中选机构联系地址:

深圳市福田福国街道福山社区彩田路2010号中深花园A栋1001、1003、1005、1006、1008、1010、1012

中选的下浮率:

53.20%下浮率%下浮率

业主单位咨询电话:

(登录后查看)

监督举报

江门市公共资源交易中心开平分中心 2025-05-14