北京市企业 安全生产专家指导服务 企业安全生产专家指导服务中标结果公示(北京市应急管理局2025)
关于【北京市商贸企业安全生产专家指导服务】中选结果的公告
我单位于2025年04月22日 00时00分,在北京市中介服务网上交易平台为[中信国际招标有限公司]公开选取中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目编号
ZJ2025BJ1009998
项目名称
北京市商贸企业安全生产专家指导服务
中介服务事项
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区(北京市区)
市辖区
项目业主
中信国际招标有限公司
业主单位联系人
业主单位联系电话
18310952880
服务内容(项目内容)
北京市商贸企业安全生产专家指导服务询价
比选公告
项目概况
北京市商贸企业安全生产专家指导服务
的潜在供应商
通过电子邮件的方式
获取比选文件,并于
202
5
年
4
月
25
日
9时30
分(
北京时间)前递交响应文件
。
一、
项目基本情况
项目编号:
0733-25181484/4
项目名称:
北京市商贸企业安全生产专家指导服务
预算金额:
31
.
8724
万元
(人民币)
最高限价:
31
.
8724
万元
(人民币)
采购需求:
本项目采购
1家供应商,北京市商贸企业安全生产专家指导服务,
具体详见
《
第六章项目需求
》
。
服务期限
:
自合同签订之日起至
2025年11月30日
。
本项目不接受联合体参加比选。
二、供应商的资格要求
1
.
供应商需同时
满足以下规定:
(
1
)具有独立承担民事责任的能力;
(
2
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3
)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4
)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5
)参加
比选
活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6
)法律、行政法规规定的其他条件。
2
.
本项目的特定资格要求:
供应商应为中华人民共和国境内依法注册的独立法人、其他组织或自然人。
3
.
供应商存在以下任一情形的不得参加本项目比选:
(
1)为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的单位,及其关联的附属机构;
(
2)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;
4
.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的比选活动
。
5
.
未按比选公告要求获取比选文件的供应商无资格参加本次比选
。
三、获取比选文件
时间:
202
5
年
4
月
22
日至
202
5
年
4
月
24
日,每天上午
9:00
至
11:00
,下午
13:00
至
17:00
。(北京时间,法定节假日除外)
地点:
详见六、其他补充事宜
。
方式:邮件报名。其他详见六、其他补充事宜。
售价:
免费获取文件
。
四、提交响应文件截止时间、地点
提交响应文件截止时间:
202
5
年
4
月
25
日
9
时
30
分(北京时间)
提交响应文件
地点
:北京市朝阳区东三环中路
59
号京城机电大厦
16
层
1617
会议室。
开标时间:
202
5
年
4
月
25
日
9
时
30
分(北京时间)
开标地点:北京市朝阳区东三环中路
59
号京城机电大厦
16
层
1617
会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
六、其他补充事宜
1
.
领购比选文件相关事宜:
(
1)潜在供应商须提供以下资料:
①
法定代表人(或负责人)授权书
/介绍信原件或复印件(加盖公章或有效专用章)及被授权人/联系人身份证明复印件(加盖公章或有效专用章);
②
营业执照或社会团体登记证书或事业单位法人证书或其他类型主体资格证书复印件(加盖公章或有效专用章)。
(
2)领取比选文件:潜在供应商须以邮件形式
将上述材料发送至
genghy@ck.citic.com(邮件格式:项目名称-单位名称-报名资料)
,
经代理机构审核无误后通过邮件形式发送比选
文件完成
报名
。
(
3)参与本次询价比选的供应商还需在北京市中介服务网上交易平台进行项目关注,否则报名无效。
2
.
响应文件逾期送达或未按比选文件要求密封的,采购人和采购代理机构将予拒收。
3
.
评分方法:综合评分法
4
.
发布公告的媒介:
北京市中介服务网
。
5
.
采购代理机构账户信息(保证金提交):
开户名称:中信国际招标有限公司
开户银行:中国邮政储蓄银行北京西城区支行
账
号:
911002010000936448
七、对本次比选提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购单位:
北京市应急管理局
地址:
北京市通州区运河东大街
57号院4号楼
联系方式:
赵
老师
,
010-
55579945
2、采购代理机构信息
名称:中信国际招标有限公司
地址:
北京市朝阳区东三环中路
59号京城机电大厦
项目联系人:
耿浩洋、黄春雪、刘飞、刘岳、钱大鹏
联系方式:
010-87945198-619
资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
31.8724
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起至
2025年11月30日
。
中选时间
2025年04月27日
中选金额(万元)
29.6
情况说明
中选中介机构
北京市应急能力建设促进中心
中选机构机构地址
中选结果公告公示期
1工作日
监督电话