广东周边公建配套工程检测监测服务中标结果公示(中山翠亨新区工程项目建设事务中心(广东中山翠亨国家湿地公园管护中心)2025)
翠亨新区客运港联检大楼周边公建配套工程检测监测服务结果公告
一、项目编号:GDHJ20241105
二、项目名称:翠亨新区客运港联检大楼周边公建配套工程检测监测服务
三、采购结果
合同包1(翠亨新区客运港联检大楼周边公建配套工程检测监测服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东大道检测技术有限公司(联合体成员:苏交科集团股份有限公司)
中山市东区街道起湾大街28号二层之一;增设一处经营场所,具体为:中山市石岐街道起湾道5号A栋一层二层、B栋一层9卡、二层10卡(一照多址)
折扣率:40.00%
四、主要标的信息
合同包1(翠亨新区客运港联检大楼周边公建配套工程检测监测服务):
服务类(广东大道检测技术有限公司,联合体成员:苏交科集团股份有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
其他专业技术服务
翠亨新区客运港联检大楼周边公建配套工程检测监测服务
按招标文件要求的服务范围
按招标文件要求的服务要求
按招标文件要求的服务时间
按招标文件要求的服务标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘运兰(采购人代表)、刘昌鸿、刘艳玲、何永豪、成向群、卢银方、梁柏乐(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
参照国家计委印发的计价格[2002]1980号文件及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)计价的标准下浮20%计取,该费用为大包干,已包含本项目的采购全过程工作的所有相关费用,最终以中标金额为计费基数;当本合同代理费累计超过10万元时,以10万元为最高限额。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
翠亨新区客运港联检大楼周边公建配套工程检测监测服务
1.5672
采购人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(翠亨新区客运港联检大楼周边公建配套工程检测监测服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东大道检测技术有限公司(联合体成员:苏交科集团股份有限公司)
通过
通过
12.46
65.00
20.00
97.46
1
1
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司(联合体成员:广东中煤江南工程勘测设计有限公司)
通过
通过
11.83
65.00
19.28
96.11
2
2
广东逸华交通工程检测有限公司(联合体成员:中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司)
通过
通过
12.11
65.00
14.75
91.86
3
3
广东冠安建设工程质量检测有限公司(联合体成员:湖南省勘测设计院有限公司)
通过
通过
11.40
65.00
14.81
91.21
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中山翠亨新区工程项目建设事务中心
地址:中山翠亨新区马鞍岛香山大道翠亨新区规划馆
联系方式:0760-88586050
2.采购代理机构信息
名称:广东华杰建设工程监理咨询有限公司
地址:广东省中山市西区街道翠虹路2号水悦馨园2层21卡
联系方式:0760-22110699
3.项目联系方式
项目联系人:李丹
电话:0760-22110699
广东华杰建设工程监理咨询有限公司
2025年04月28日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东大道检测技术有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东大道检测技术有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
翠亨新区客运港联检大楼周边公建配套工程检测监测服务
品目
采购单位
中山翠亨新区工程项目建设事务中心
行政区域
中山市
公告时间
2025年04月28日 17:15
评审专家名单
刘运兰,刘昌鸿,刘艳玲,何永豪,成向群,卢银方,梁柏乐
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李丹
项目联系电话
0760-22110699
采购单位
中山翠亨新区工程项目建设事务中心
采购单位地址
中山翠亨新区马鞍岛香山大道翠亨新区规划馆
采购单位联系方式
0760-88586050
代理机构名称
广东华杰建设工程监理咨询有限公司
代理机构地址
广东省中山市西区街道翠虹路2号水悦馨园2层21卡
代理机构联系方式
0760-22110699
附件:
附件1
附件2
格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同,一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日日期:年月日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明,函》。(联合体各方都不适用),中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加中山翠亨新区工程项目建设事务中心(单位名称)的翠亨新区客运港联检大楼周边公建配套工程检测监测服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.翠亨新区客运港联检大楼周边公建配套工程检测监测服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;广东大道检测技术有限公司(企业名称),从业人员93人,营业收入为3738万元,资产总额为3778万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企2./(标的名称),属于业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。技术有本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):牵头单位广东大道检测技术有限公司、联合单位:苏交科集团股份有限公司日期:2025年04月24日A1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。格式十二:(以下格式文件由供应商根据需要选用)监狱企业提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(联合体各方都不适用)格式十三:(以下格式文件由供应商根据需要选用)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):__________________日期:年月日注:本函未填写或未勾选视作未做声明。(联合体各方都不适用),分项报价表项目编号:GDHJ20241105项目名称:翠亨新区客运港联检大楼周边公建配套工程检测监测服务包号:1投标人名称:广东大道检测技术有限公司价款形式:折扣率(%),货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量折扣率(%)总价1-11翠亨新区客运港联检大楼周边公建配套工程检测监测服务按招标文件要求的服务范围按招标文件要求的服务要求按招标文件要求的服务时间按招标文件要求的服务标准3,934,539.181(项)403,934,539.18投标人盖章:日期:2025年04月24日1