济南市公共责任保险中标结果公示(济南市市中区园林绿化服务中心2025)



济南市市中区园林绿化服务中心济南市市中区园林绿化服务中心2025年公共责任保险成交公告

Document

济南市市中区园林绿化服务中心济南市市中区园林绿化服务中心2025年公共责任保险成交公告

一、项目编号:SDGP370103000202502000015

二、项目名称:济南市市中区园林绿化服务中心2025年公共责任保险

三、分包名称:无分包 济南市市中区园林绿化服务中心2025年公共责任保险

四、成交信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司
510000
济南市历下区泺源大街88号

五、主要标的信息

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

济南市市中区园林绿化服务中心2025年公共责任保险
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:孙国骥, 秦向平, 吕志勇

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:按国家计委计价格[2002]1980号文收费标准,不足5000元按5000元收取。

2.金额(万元):0.765

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司
通过

2
安盛天平财产保险有限公司济南中心支公司
通过

3
华安财产保险股份有限公司山东分公司营业部
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分

1
中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司
94
92
93
279

2
安盛天平财产保险有限公司济南中心支公司
76.96
79.46
75.96
232.38

3
华安财产保险股份有限公司山东分公司营业部
77.48
70.98
72.98
221.44

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司

1
济南市历下区园林绿化服务中心2023年度历下区园林绿化公共责任险项目
济南市历下区园林绿化服务中心
2024-03-30

2
2023年历下区市政设施公众责任险
济南市历下区市政工程服务中心
2024-08-18

3
2022年济南古城保护和发展中心公众责任险
济南市古城保护和发展中心
2023-01-27

4
2022年济南市槐荫区园林绿化服务中心大树保险项目
济南市槐荫区园林绿化服务中心
2023-04-22

5
2023-2024济南市林场公众责任险服务
济南市林场
2024-12-11

6
济南市槐荫区市政工程服务中心公众责任险项目
济南市槐荫区市政工程服务中心
2023-08-19

7
济南市市中区园林绿化服务中心2022年公众责任险项目
济南市市中区园林绿化服务中心
2023-04-25

8
济南市历下区水务局2023年度水务设施公共责任保险
济南市历下区水务局
2024-06-30

9
济南市槐荫区水务局2023年度水务设施公众责任险
济南市槐荫区水务局
2024-05-20

10
济南市公安局交通警察支队交通设施责任险服务项目
济南市公安局交通警察支队
2023-12-31

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
安盛天平财产保险有限公司济南中心支公司
评审得分较低

2
华安财产保险股份有限公司山东分公司营业部
评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市市中区园林绿化服务中心

地 址:济南市市中区二环南路5760号

联系方式:0531-82078934

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东广源世纪项目管理有限公司

地 址:山东省济南市市中区绿地新都会广场商业一区3号楼1001

联系方式:0531-59517899

3.项目联系方式:

项目联系人:王爱娜、王倩倩

电 话:0531-59517899

十一、附件

首轮报价明细表.pdf

附件:评审劳务报酬表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

报价明细表项目名称:济南市市中区园林绿化服务中心2025年公共责任保险项目编号:SDGP370103000202502000015包号:/供应商名称(公章):中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司法定代表人(负责人)或授权代理人(签字或盖章):单位:元服务内容单价数量总价公众责任险及附加险512,000.001512,000.00合计512,000.00注:1.供应商必须填写报价明细表。2.此表可根据需要同格式扩展。2025年4月28日-25-山东省政府采购评审劳务报酬支付表2025年4月28日项目编号SDGP370103000202502000015项目名称填表日期:济南市市中区园林绿化服务中心2025年公共责任保险分包数量1个采购人济南市市中区园林绿化服务中心采购代理机构山东广源世纪项目管理有限公司预算金额51.2万元成交金额51万元评审地点济南公共资源交易中心评审时间2025年04月28日10时00分至2025年04月28日1时40分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注秦向平liLa400、400、麻杰孙国骥超400.4100.孙国合计总计800采购人代表:采购代理机构项目负责人:王爱娜采购代理机构(加盖公章>项目名称:济南市市中区园林绿化服务中心2025年公共责任保险包名称:济南市市中区园林绿化服务中心2025年公共责任保险供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位济南市市中区园林绿化服务中心2025年公共责任保险510000.0000001