普通国省道小修保养中标结果公示(金山屯养路段2025)



金山屯养路段伊春市普通国省道小修保养结果公告

一、项目编号:[230701]zzgj[CS]20250005

二、项目名称:伊春市普通国省道小修保养

三、采购结果

合同包1(伊春市普通国省道小修保养):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

黑龙江卓天建筑工程有限公司
哈尔滨市香坊区东三三道街112-19号招商诺丁山15栋1单元7层4号(住宅)
2,987,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(伊春市普通国省道小修保养):

工程类(黑龙江卓天建筑工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
公路工程施工
伊春市普通国省道小修保养
伊春市普通国省道小修保养
合同签订后45日内完成全部工作
王萌
黑2232020202126165
2,987,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张琳琳(采购人代表)、车行、王有权

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价【2002】1980号)、发改办价格[2003]857号、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件规定计取。由中标人一次性支付。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
伊春市普通国省道小修保养
2.3912
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(伊春市普通国省道小修保养):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注

黑龙江卓天建筑工程有限公司
通过
通过
81.00
4.00
10.00
95.00
2,987,500.00
2,987,500.00
1
1

伊春市交通路桥建筑有限责任公司
通过
通过
77.33
4.00
9.69
91.02
3,081,665.09
3,081,665.09
2
2

黑龙江高创建筑工程有限公司
通过
通过
73.00
2.00
9.66
84.66
3,091,649.85
3,091,649.85
3
3

黑龙江省辰业建设工程有限公司
通过
通过
71.00
2.00
9.67
82.67
3,090,707.88
3,090,707.88
4

黑龙江世亨建设工程有限公司
通过
通过
65.67
2.00
9.67
77.34
3,089,665.21
3,089,665.21
5

黑龙江启泰建设工程有限公司
不通过资格性审查,原因是:人员配备要求-其他人员评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:金山屯养路段
地址: 伊春市金林区金山屯镇中兴街
联系方式:0458-3739990

2.采购代理机构信息

名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号
联系方式:0451-81888888

3.项目联系方式

项目联系人:葛先生
电话:0451-81888888转业务八部

中资国际工程咨询集团有限责任公司

2025年04月28日

相关附件:

开标记录表.zip

伊春市普通国省道小修保养报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江卓天建筑工程有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
伊春市普通国省道小修保养

品目

采购单位
金山屯养路段

行政区域
伊春市
公告时间
2025年04月28日 14:29

评审专家(单一来源采购人员)名单
张琳琳,车行,王有权

总成交金额
¥298.750000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
葛先生

项目联系电话
0451-81888888转业务八部

采购单位
金山屯养路段

采购单位地址
伊春市金林区金山屯镇中兴街

采购单位联系方式
0458-3739990

代理机构名称
中资国际工程咨询集团有限责任公司

代理机构地址
哈尔滨市南岗区永丰大街88号

代理机构联系方式
0451-81888888

附件:

附件1

附件2

附件3

开标记录表项目编号[230701]zzgj[CS]20250005项目名称伊春市普通国省道小修保养采购方式竞争性磋商开标时间2025年04月28日09时30分开标地点线上开启序号供应商名称投标报价(元)1伊春市交通路桥建筑有限责任公司3,083,771.552黑龙江省辰业建设工程有限公司3,093,420.483黑龙江高创建筑工程有限公司3,091,649.854黑龙江卓天建筑工程有限公司3,066,764.625黑龙江世亨建设工程有限公司3,093,259.216黑龙江启泰建设工程有限公司3,084,647.53-第1页-金山屯养路段伊春市普通国省道小修保养中标(成交)明细中资国际工程咨询集团有限责任公司受金山屯养路段委托,采用竞争性磋商进行采购伊春市普通国省道小修保养(项目编码:[230701]zzgj[CS]20250005)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(伊春市普通国省道小修保养)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江卓天建筑工程有限公司1.2、中标(成交)总价:2,987,500.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1公路工程施工伊春市普通国省道小修保养伊春市普通国省道小修保养合同签订后45日内完成全部工作王萌黑22320202021261652,987,500.001.00项2,987,500.00中资国际工程咨询集团有限责任公司2025年04月28日-第1页-10、促进中小企业发展中小企业声明函(工程、服务)本公司黑龙江卓天建筑工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司黑龙江卓天建筑工程有限公司(联合体)参加金山屯养路段(单位名称)的伊春市普通国省道小修保养(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.伊春市普通国省道小修保养(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江卓天建筑工程有限公司(企业名称),从业人员26人,营业收入为4132.99万元,资产总额为1032.72万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的,负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江卓天建筑工程有限公司日期:2025年4月26日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,osxhttp://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microlib器Q小微企业名录查询口·译···品收藏夹1黑龙大庆市公黑龙江口光大环填1.1、不旮2.黑龙2、北大2.2、黑3、裁D4.国家6最高7、采购8、住房5、信用9、清欠10、全11、关G12、集13、中14、水17、黑注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)图黑龙江卓天建筑工程有限公司查询图小微企业库说明·黑龙江卓天建筑工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91230702MA1C5HREXE资金数额(万元):4000画登记机关:哈尔滨市香坊区市场监督管理局黑龙江卓天建筑工程有限公司查询小微企业库说明·黑龙江卓天建筑工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91230702MA1C5HREXE资金数额(万元):4000画登记机关:哈尔滨市香坊区市场监督管理局首页上一页下一页,尾页版权所有:国家市场监督管理总局技术支持电话:010-88650856串政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。R政机关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820http://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetail器业名录查询6.黑龙大庆市公黑龙江易光大环境1.1、不2、黑龙2、北大2.2、黑3、裁判4、国家6、最高7、采购8、住房5、信用9、清欠10、全11、关12、重13、中3注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:黑龙江卓天建筑工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)返回统一社会信用代码/注册号91230702MA1C5HREXE注册资本:4000万人民币登记机关哈尔滨市香坊区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2020年06月30日行业市政道路工程建筑统一社会信用代码/注册号91230702MA1C5HREXE注册资本:4000万人民币登记机关哈尔滨市香坊区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2020年06月30日行业市政道路工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息版权所有:国家市场监督管理总局技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820