苏州市居民活动中心提升中标结果公示(苏州市吴江区人民政府松陵街道办事处2025)
松陵街道湖滨华城社区邻暖驿站居民活动中心提升项目编标中标公示公告
苏州市吴江区人民政府松陵街道办事处(单位)松陵街道湖滨华城社区邻暖驿站居民活动中心提升项目编标(中介服务项目)造价咨询(中介服务事项)已在中介服务网上交易平台竞价结束,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及招标要求:
1.项目地点:吴江区
2.项目基本情况:
3.招标内容范围:本项目为松陵街道湖滨华城社区邻暖驿站居民活动中心提升工程,项目内容包含:原大楼内部空间拆除及装饰改造提升,家具定制采购等。
4.中介服务完成期限要求:30个工作日
5.招标价格:工程造价咨询业务的酬金按按苏价服[2014]383号标准7折计取,具体取费编制如下: 1、500万元(含500万元)以下部分,按3.8‰*70%计取;2、土建项目如需编制钢筋翻样的,此项费用可另行商定。 造价咨询收费采用差额定率分档累进方式计算,以标底价为计费基数,单个标段造价咨询费用低于叁仟元的,按叁仟元计。
6.其他要求:请投标单位参考本项目的招标、施工、监理、检测等相关中标情况,如涉及回避情形的,请各单位报名时实行回避制度
二、中标公示单位:
1.单位名称:苏州汇顺项目管理咨询有限公司
2.中标公示价格:工程造价咨询业务的酬金按按苏价服[2014]383号标准7折计取,具体取费编制如下: 1、500万元(含500万元)以下部分,按3.8‰*70%计取;2、土建项目如需编制钢筋翻样的,此项费用可另行商定。 造价咨询收费采用差额定率分档累进方式计算,以标底价为计费基数,单个标段造价咨询费用低于叁仟元的,按叁仟元计。
3.联系人:朱学文
4.联系方式:13913718848
三、项目业主:
1.联系人:邹杰
2.联系方式:63489083
苏州市吴江区人民政府松陵街道办事处
2025-04-28 09:38:28
备注:招标规则
序号
项目编号
项目名称
招标价格
招标类型
1
202504240007
松陵街道湖滨华城社区邻暖驿站居民活动中心提升项目编标
2025年04月25日 09:00:00
2025年04月28日 09:00:00
工程造价咨询业务的酬金按按苏价服[2014]383号标准7折计取,具体取费编制如下: 1、500万元(含500万元)以下部分,按3.8‰*70%计取;2、土建项目如需编制钢筋翻样的,此项费用可另行商定。 造价咨询收费采用差额定率分档累进方式计算,以标底价为计费基数,单个标段造价咨询费用低于叁仟元的,按叁仟元计。
随机选取