土建工程施工中标结果公示(宜宾海丰和锐有限公司2025)



60MW/120MWh天原工业储能项目土建工程施工

招标项目名称:60MW/120MWh天原工业储能项目土建工程施工 招标项目编号:JACFJ2025040001

标段名称:60MW/120MWh天原工业储能项目土建工程施工 标段编号:JACFJ2025040001001

项目业主:宜宾海丰和锐有限公司 项目业主联系电话:08315980776

招标人:宜宾海丰和锐有限公司

招标联系人:王女士 招标联系电话:08315980776

招标代理机构:

代理联系人: 代理联系电话:

开标地点:市交易中心三开标室(一) 开标时:2025-04-24 09:00:00

投标最高限价(元/%):6441516.43 公示期:2025-04-29 00:00:00至2025-05-08 00:00:00

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分

第1名
四川万韬建设工程有限公司
5723631.05
5723631.05
0

第2名
四川东茂建筑工程有限公司
5723631.05
5723631.05
0

第3名
四川宇硕建筑工程集团有限公司
5723631.05
5723631.05
0

第1中标候选人(四川万韬建设工程有限公司)项目管理机构主要人员

序号
职务
姓名
证书名称
证书编号
职称专业
级别

1
项目负责人
李杰
注册建造师
川2512020202211620
建筑工程
二级

2
项目技术负责人
任兵
注册建造师
川2512013201700223
建筑工程
二级

3
施工员
熊正乾
施工员
0512110400021000096
/
/

4
质量员
王丽
质量员证
0622210600009000403
/
/

5
安全员
马勤
安全员证
川建安C3(2022)1015085
/
/

6
资料员
邓园
资料员证
0622211400009000410
/
/

7
造价人员
余清
造价工程师
建[造]24225100007420
安装工程
二级

第2中标候选人(四川东茂建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员

序号
职务
姓名
证书名称
证书编号
职称专业
级别

1
项目负责人
刘丙成
一级建造师证书
川151202120220484
/
/

2
项目技术负责人
刘春
高级工程师
202417638280
建筑工程
/

第3中标候选人(四川宇硕建筑工程集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号
职务
姓名
证书名称
证书编号
职称专业
级别

1
项目负责人
丁仕军
二级注册建造师证
川2512020202111649
/
/

2
项目技术负责人
王绍华
职称证
川建厅中9298
建筑工程
中级

第1中标候选人(四川万韬建设工程有限公司)类似业绩

序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

1
中铁四局集团有限公司第六工程分公司三江新区产教园区及配套设施(二期)项目经理部
三江新区产教园区及配套设施(二期)项目总平景观、绿化工程
2023.08.01
2024.3.29
总平景观、绿化工程
41542807.56
李杰

2
中铁四局集团有限公司第六工程分公司三江新区产教园区及配套设施(二期)项目经理部
三江新区产教园区及配套设施(二期)项目总平给排水工程
2023.04.18
2024.03.29
总平给排水工程
17454798.11
严旭

3
四川华西宜宾建设有限公司
渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包二标段部分室外总平及雕塑小品工程
2024.06.25
2024.12.20
经审核合格的部分室外总平及雕塑小品施工图中标明的内容,施工过程中技术核定、变更内容等所有分包工作
8242500.00
陈高翔

4
中铁四局集团有限公司第六工程分公司三江新区产教园区及配套设施(二期)项目经理部
三江新区产教园区及配套设施(二期)项目总平景观、绿化工程
2023.08.01
2024.3.29
总平景观、绿化工程
41542807.56

5
/
/
/
/
/
/
/

第2中标候选人(四川东茂建筑工程有限公司)类似业绩

序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

1
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司
宜宾市翠屏区白花中学(宜宾市一曼中学)迁建项目装饰装修工程
2022年5月8日
2023年2月15日
施工图范围内的装饰装修工程
19494200
刘丙成

2
宜宾澄方川置业有限责任公司
成都东原宜宾300亩项目TC-24-01地块总包工程
2021年6月17日
2023年5月16日
施工合同计价清单内具体约定的内容
160615347.21
徐海

3
四川港荣美成投资发展集团有限公司
宜宾三江新区产业配套用房建设项目(一标段)基础装饰工程
2022年4月18日
2023年11月28日
宜宾三江新区产业配套用房建设项目(一标段:7、8、9、10、11号楼)基础装饰工程,工程施工范围包括完成施工图内容及与其工程相关的所有工作内容,具体施工范围以项目部下发的施工图为准
20335000.00
黄之强

4
宜宾临港投资建设集团有限公司
宜宾临港高级中学校项且二标段装饰装修工程
2022年10月18日
2023年10月13日
工程施工范围包括完成施工图内容及与其工程相关的所有工作内容,包括但不限于土建二标段女生宿舍、初中部教学楼、高中部教学楼、共享楼、风雨操场、地下室及游泳池、李湾路及白塔路处校门工程的所有装饰装修工程等
15481440.00
李炼

5
云南中晟新材料有限责任公司
年产10万吨锂离子电池负极材料一体化项目
2022年03月25日
2023年09月27日
主要承包范围为项目的土建、安装、装饰、防水、室外附属及景观工程等内容。
10000000
刘欣

6
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司
宜宾市翠屏区白花中学(宜宾市一曼中学)迁建项目装饰装修工程
2022年5月8日
2023年2月15日
施工图范围内的装饰装修工程
19494200
曾军

7
/
/
/
/
/
/
/

第3中标候选人(四川宇硕建筑工程集团有限公司)类似业绩

序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

1
宜宾市叙州区南岸社区卫生服务中心
宜宾市叙州区南岸社区卫生服务中心能力提升建设项目
2022年4月1日
2023年2月2日
新建门诊、住院、医技综合大楼等业务用房7557. 84平方米及附属设施建设。
26321446
罗兵

2
汉源县盛祥粮油贸易有限公司
汉源县花椒产业融示范园建设项目一期
2022年9月15日
2024年11月20日
新建18600平米汉源县花椒交易综合市场
52431268.28
丁仕军

3
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司
宜宾市翠屏区永兴镇中心幼儿园(二园)建设项目
2022年12月9日
2023年12月20日
扩建翠屏区永兴镇中心幼儿园共三层,12个教学班,占地面积6786平方米,建筑面积约4560. 12平方米。包含活动室、午睡室、多功能活动室、行政办公和其他附属用房等
24539366.06
徐松

4
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司
普和新区叙州大道服务中心
2021年12月22日
2024年5月22日
新建建筑面积约27505.68m2的行政服务中心其中地上部分(办公)建筑面积: 16631.44 m2;地下建筑面积(地下一层) : 10874.24m2
89291386.00
杜威

5
汉源县盛祥粮油贸易有限公司
汉源县花椒产业融示范园建设项目一期
2022年9月15日
2024年11月20日
新建18600平米汉源县花椒交易综合市场
52431268.28
李华

6
/
/
/
/
/
/
/

除中标候选人之外的其他投标人评审情况

序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注

0
四川长吉建筑工程有限公司
578339:不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.4条中工程进度计划 与措施中之要示,未提供横道图。 952754:未按招标文件要求提供横道图 209926:未按招标文件编制横道图 255477:无横道图. 67779:未提供横道图,不符合评标办法2.1.4条要求。 97325:无横道图 932735:未提供横道图
578339:不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.4条中工程进度计划 与措施中之要示,未提供横道图。 952754:未按招标文件要求提供横道图 209926:未按招标文件编制横道图 255477:无横道图. 67779:未提供横道图,不符合评标办法2.1.4条要求。 97325:无横道图 932735:未提供横道图
0

2
重庆厚茂淏建筑工程有限公司
578339:未提供资质证书、营业执照及安全生产许可证 578339:投标函未填写项目名称 578339:未在宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统查询到投标人信用等级,不符合招标文件10.18条第5点要求。 952754:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 952754:投标函未填写项目名称 952754:未查询到信用等级 209926:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 209926:投标函未填写项目名称 209926:未查询到信用等级 255477:未提供营业执照、资质证书、安全许可证书 255477:投标函中未填项目名称 255477:未查询到信用等级 67779:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。 67779:投标函中未填写项目名称。 67779:未查询到信用等级,不符合招标文件规定。 97325:未提供营业执照、资质证书等相关资料。 97325:投标函未填写项目名称 97325:未查询到信用等级 932735:未提供资质证书等相关资料 932735:投标函未体现工程名称 932735:未查询到信誉等级
578339:未提供资质证书、营业执照及安全生产许可证 578339:投标函未填写项目名称 578339:未在宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统查询到投标人信用等级,不符合招标文件10.18条第5点要求。 952754:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 952754:投标函未填写项目名称 952754:未查询到信用等级 209926:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 209926:投标函未填写项目名称 209926:未查询到信用等级 255477:未提供营业执照、资质证书、安全许可证书 255477:投标函中未填项目名称 255477:未查询到信用等级 67779:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。 67779:投标函中未填写项目名称。 67779:未查询到信用等级,不符合招标文件规定。 97325:未提供营业执照、资质证书等相关资料。 97325:投标函未填写项目名称 97325:未查询到信用等级 932735:未提供资质证书等相关资料 932735:投标函未体现工程名称 932735:未查询到信誉等级
0

其他需公示的内容

监督部门信息:

项目审批部门:江安县发展和改革局 联系电话:

行业主管部门:江安县住房和城乡规划建设局 联系电话:

异议投诉事项: 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

文件名称:
复核报告.pdf

文件名称:
评标结果公示.pdf

复核报告宜宾市公共资源交易中心:由我单位组织的60MW/120MWh天原工业储能项目土建工程于2025年4月24日进行开标、评标工作。经复核,评标报告内容完整,我单位对评标结果无异议。宜宾海丰和锐有限公司2025年4月28日评标结果公示招标项目编号:JACFJ2025010001招标项目名称:60MW/120MWh天原工业储能项目土建工程施工标段编号:JACFJ2025010001001标段名称:60MW/120MWh天原工业储能项目土建工程施工项目业主:宜宾海丰和锐有限公司项目业主联系电话:08315980776招标人:宜宾海丰和锐有限公司招标联系人:王女士招标联系电话:08315980776开标地点:市交易中心三开标室(一)开标时间:2025-04-2409:00:00公示期:2025-04-29至2025-05-08投标最高限价(元):6441516.43中标候选人及排序第一名中标候选人名称四川万韬建设工程有限公司投标价格(元或%)5723631.05经评审的投标价(元或%)5723631.05综合评标得分0第二名四川东茂建筑工程有限公司5723631.055723631.050第三名四川宇硕建筑工程集团有限公同5723631.055723631.050中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川万韬建设工程有限公司)项目管理机构主要人员序号职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别1项目负责人李杰注册建造师川2512020202211620建筑工程二级2项目技术负责人任兵注册建造师川2512013201700223建筑工程二级3施工员熊正乾施工员0512110400021000096/14质量员王丽质量员证0622210600009000403//5安全员马勤安全员证川建安C3(2022)1015085//6资料员邓园资料员证0622211400009000410//7造价人员余清造价工程师建[造]24225100007420安装工程二级第二中标候选人(四川东茂建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员序号职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别1项目负责人刘丙成一级建造师证书川151202120220484//2项目技术负责人刘春高级工程师202417638280建筑工程/第三中标候选人(四川宇硕建筑工程集团有限公司)项目管理机构主要人员序号职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别1项目负责人丁仕军二级注册建造师证川2512020202111649//2项目技术负责人王绍华职称证川建厅中9298建筑工程中级中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩第一中标候选人(四川万韬建设工程有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人1中铁四局集团有限公司第六工程分公司三江新区产教园区及配套设施三江新区产教园区及配套设施(二期)项目总平景观、绿化工程2023.08.012024.3.29总平景观、绿化工程41542807.56李杰(二期)项目经理部2中铁四局集团有限公司第六工程分公司三江新区产教园区及配套设施(二期)项目经理部三江新区产教园区及配套设施(二期)项日总平给排水工程2023.04.182024.03.29总平给排水工程17454798.11严旭3四川华西宜宾建设有限公司渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包二标段部分室外总平及雕塑小品工程2024.06.252024.12.20经审核合格的部分室外总平及雕塑小品施工图中标明的内容,施工过程中技术核定、变更内容等所有分包工作8242500.00陈高翔第一中标候选人(四川万韬建设工程有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人1中铁四局集团有限公司第六工程分公司三江新区产教园区及配套设施(二期)项目经理部三江新区产教园区及配套设施(二期)项目总平景观、绿化工程2023.08.012024.3.29总平景观、绿化工程41542807.56第一中标候选人(四川万韬建设工程有限公司)技术负贵人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人1/////1第二中标候选人(四川东茂建筑工程有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人1宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司宜宾市翠屏区白花中学(宜宾市一曼中学)迁建项目装饰装修工程2022年5月8日2023年2月15日施工图范围内的装饰装修工程19494200刘丙成2宜宾澄方川置业有限责任公司成都东原宜宾300亩项目TC-24-01地块总包工程2021年6月17日2023年5月16日施工合同计价清单内具体约定的内容160615347.21徐海3四川港荣美成投资发展集团有限公司宜宾三江新区产业配套用房建设项目(一标段)基础装饰工程2022年4月18日2023年11月28日宜宾三江新区产业配套用房建设项目(一标段:7、8、9、10、11号楼)基础装饰工程,工程施工范围包括完成施工图内容及与其工程相关的所有工作内容,具体施工范围以项目部下发的施工图为准20335000.00黄之强4宜宾临港投资建设集团有限公司宜宾临港高级中学校项且二标段装饰装修工程2022年10月18日2023年10月13日工程施工范围包括完成施工图内容及与其工程相关的所有工作内容,包括但不限于土建二标段女生宿舍、初中部教学楼、高中部教学楼、共享楼、风雨操场、地下室及游泳池、李湾路及白塔路处校门工程的所有装饰装修工程等15481440.00李炼5云南中晟新材料有限责任公同年产10万吨锂离子电池负极材料一体化项目2022年03月25日2023年09月27日主要承包范围为项目的土建、安装、装饰、防水、室外附属及景观工程等内容。10000000刘欣第二中标候选人(四川东茂建筑工程有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人1宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司宜宾市翠屏区白花中学(宜宾市一曼中学)迁建项目装饰装修工程2022年5月8日2023年2月15日施工图范围内的装饰装修工程19494200曾军第二中标候选人(四川东茂建筑工程有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人1///1/第三中标候选人(四川宇硕建筑工程集团有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人1宜宾市叙州区南岸社区卫生服务中心宜宾市叙州区南岸社区卫生服务中心能力提升建设项目2022年4月1日2023年2月2日新建门诊、住院、医技综合大楼等业务用房7557.84平方米及附属设施建设。26321446罗兵2汉源县盛祥粮油贸易有限公司汉源县花椒产业融示范园建设项目一期2022年9月15日2024年11月20日新建18600平米汉源县花椒交易综合市场52431268.28丁仕军3宜宾市三鼎建设工程有限责任公司宜宾市翠屏区永兴镇中心幼儿园(二园)建设项目2022年12月9日2023年12月20日扩建翠屏区永兴镇中心幼儿园共三层,12个教学班,占地面积6786平方米,建筑面积约4560.12平方米。包含活动室、午睡室、多功能活动室、行政办公和其他附属用房等24539366.06徐松和23ELz正4宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司普和新区叙州大道服务中心2021年12月22日2024年5月22日新建建筑面积约27505.68m2的行政服务中心其中地上部分(办公)建筑面积:16631.44m2:地下建筑面积(地下一层):10874.24m289291386.00杜威第三中标候选人(四川宇硕建筑工程集团有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人1汉源县盛祥粮油贸易有限公同汉源县花椒产业融示范园建设项目一期2022年9月15日2024年11月20日新建18600平米汉源县花椒交易综合市场52431268.28李华第三中标候选人(四川宇硕建筑工程集团有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人1//1//1/除中标候选人之外的其他投标人评审情况序号投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评审得分或备注1四川长吉建筑工程有限公司578339:不符台招标文件第三章评标办法前附表2.1.4条中工程进度计划与措施中之要示,未提供横道图。952754:未按招标文件要求提供横道图209926:未按招标文件编制横道图255477:无横道图67779:未提供横道图,不符合评标办法2.1.4条要求。97325:无横道图932735:未提供横道图578339:不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.4条中工程进度计划与措施中之要示,未提供横道图。952754:未按招标文件要求提供横道图209926:未按招标文件编制横道图255477:无横道图.67779:未提供横道图,不符合评标办法2.1.4条要求。97325:无横道图932735:未提供横道图02四川亿胜建设集团有限公司578339:不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.4条中工程进度计划与措施中之要示,未提供横道图。952754:未按招标文件要求提供横道图209926:未按招标文件编制横道图255477:无横道图67779:未提供横道图,不符合评标办法2.1.4条要求。97325:无横道图932735:未提供横道图578339:不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.4条中工程进度计划与措施中之要示,未提供横道图。952754:未按招标文件要求提供横道图209926:未按招标文件编制横道图255477:无横道图67779:未提供横道图,不符合评标办法2.1.4条要求。97325:无横道图932735:未提供横道图03重庆厚茂淏建筑工程有限公司578339:未提供资质证书、营业执照及安全生产许可证578339:投标函米填写项目名称578339:未在宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统查询到投标人信用等级,不符合招标文件10.18条第5点要求。952754:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证952754:投标函术填写项目名称952754:未查询到信用等级578339:未提供资质证书、营业执照及安全生产许可证578339:投标函未填写项目名称578339:未在宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统查询到投标人信用等级,不符合招标文件10.18条第5点要求。952754:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证952754:投标函未填写项目名称952754:未查询到信用等级03重庆厚茂淏建筑工程有限公司1209926:未提供营业执照、资质证书、安全生产12许可证209926:投标函未填写项目名称209926:未查询到信用等级255477:未提供营业执照、资质证书、安全许可证书255477:投标函中未填项目名称255477:未查询到信用等级67779:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。67779:投标函中未填写项目名称。67779:未查询到信用等级,不符合招标文件规定。97325:未提供营业执照、资质证书等相关资料。97325:投标函未填写项目名称97325:未查询到信用等级932735:未提供资质证书等相关资料932735:投标函未体现工程名称932735:未查询到信誉等级1209926:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证209926:投标函未填写项目名称209926:未查询到信用等级255477:未提供营业执照、资质证书、安全许可证书255477:投标函中未填项目名称255477:未查询到信用等级67779:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。67779:投标函中未填写项目名称。67779:未查询到信用等级,不符合招标文件规定。97325:未提供营业执照、资质证书等相关资料。97325:投标函未填写项目名称97325:未查询到信用等级932735:未提供资质证书等相关资料932735:投标函未体现工程名称932735:未查询到信誉等级04四川省骏松水利水电建设工程有限公司578339:投标函未填写项目名称578339:未在宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统查询到投标人信用等级,不符合招标文件10.18条要求。952754:投标函未填写项目名称952754:未查询到信用等级209926:投标函未填写项目名称209926:未查询到信用等级255477:投标函未填写项目名称255477:未查询到信用等级67779:投标函未填写项目名称。67779:未查询到信用等级,不满足招标文件要求。97325:投标函无项目名称97325:未查询到信用等级932735:投标函未体现工程名称932735:未查询到信誉等级578339:投标函未填写项目名称578339:未在宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统查询到投标人信用等级,不符合招标文件10.18条要求。952754:投标函未填写项目名称952754:未查询到信用等级209926:投标函未填写项目名称209926:未查询到信用等级255477:投标函未填写项目名称255477:未查询到信用等级67779:投标函未填写项目名称。67779:未查询到信用等级,不满足招标文件要求。97325:投标函无项目名称97325:未查询到信用等级932735:投标函未体现工程名称932735:未查询到信誉等级0其它需公示的内容监督部门信息项目审批部门:江安县发展和改革局联系电话:08312622891行业主管部门:江安县住房和城乡规划建设局联系电话:08312622626异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理:投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没实行电子评标的,招标人应根据公示标准文件要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均需填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等:表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015:2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分:被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写:评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。打印