株洲市勘察设计 工程设计服务中标结果公示(株洲市交通事务中心2025)
2025年株洲市普通国省干线公路(炎陵、茶陵段)大中修项目勘察设计中标(成交)公告
公告日期:2025年4月29日
株洲市交通事务中心的2025年株洲市普通国省干线公路(炎陵、茶陵段)大中修项目勘察设计竞争性谈判采购项目于2025年04月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2025年株洲市普通国省干线公路(炎陵、茶陵段)大中修项目勘察设计
政府采购计划编号:株财采计[2025]000059号
代理机构名称:湖南省中方项目管理有限公司
采购项目编号:1089804-20250415-187
预算金额:868,600.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C11020000-工程设计服务
2025年株洲市普通国省干线公路(炎陵、茶陵段)大中修项目勘察设计
详见采购需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、谈判情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评审结果
湖南省交通规划勘察设计院有限公司
828,000.00
资格性、符合性合格且报价最低
辽宁省交通规划设计院有限责任公司
840,000.00
资格性、符合性审查合格
广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司
851,000.00
资格性、符合性审查合格
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南省交通规划勘察设计院有限公司
成交金额
828,000.00
联系方式
联系人:祝明 电话:18175994336 地址:长沙市望城区月亮岛路一段598号
企业类型
大型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2025年株洲市普通国省干线公路(炎陵、茶陵段)大中修项目勘察设计
详见文件
详见文件
详见文件
详见文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按相关协议收取
代理服务费总金额:8694 元
五、谈判小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
王小红
随机抽取
全过程
组长
方艳红
随机抽取
全过程
组员
刘一鸣
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:唐周
电 话:18907338868
2、采购人
名 称:株洲市交通事务中心
地 址:株洲市芦淞区枫溪大道1559号
联系人:陈文
电 话:15116000096
邮 编:412000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南省中方项目管理有限公司
地 址:株洲市天元区庐山路69号庐山恋铭逸酒店21楼
联系人:唐周、姜柳
电 话:18907338868
邮 编:412000
电子邮箱:/
附件下载:
最后报价(炎陵、茶陵段).jpg
报价明细.xls
十三、最后报价附件13-1报价表报价表(最后报价)政府采购计划编号:株财采计[2025]000059号项目名称:2025年株洲市普通国省干线公路(炎陵、茶陵段)大中修项目勘察设计包号:1包名称:2025年株洲市普通国省于线公路(炎陵、茶陵段)大中修项目勘察设计序号项目名称2025年株洲市普通国省于线公路(炎陵、茶陵段)大中修项目勘察设计采购计划编号株财采计[2025]000059号采购代理编号1089804-20250415-1871品目代码C11020000工程设计服务2最后报价(人民币)大写:捌拾贰万捌仟元小写:828000元3工期勘察设计周期20天,后续服务周期至本项目竣工验收完成。4项目负责人祝明5备注1说明:“品目代码”栏按《政府采购品目分类目录》规定填写,如C190299其他社会服务。D供应商名称:湖南省交通规划勘察设计院有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章)日期:2025年月29说明:最后报价相关内容和表格不需装订在响应文件中,供应商需单独准备,谈判现场进行最后报价。
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
湖南省交通规划勘察设计院有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C11020000-工程设计服务
868600.0
湖南省交通规划勘察设计院有限公司
大型
1.0
828000.0