窗帘及类似品 窗帘 窗帘配件中标结果公示(胡路区乘风街道社区卫生服务中心2025)
特别提示: 该项目未关联政府采购计划,不属于政府采购范畴,不适用《政府采购质疑和投诉办法》等政府采购法律法规。
项目名称:
让胡路区乘风街道社区卫生服务中心窗帘及类似品比价
项目编号:
BJCG250425110556920
成交供应商:
大庆市让胡路区奔科商行
成交价:
22506.00元
项目基本信息
采购单位:让胡路区乘风街道社区卫生服务中心
报价截止时间:2025-04-30 09:30:00
项目预算(元):24600.00
联系人:田李
送货地点:黑龙江省大庆市让胡路区让胡路区乘胜街27号
到货时间:合同签订后10个日历日到货
签约时间:成交公告发布后7个工作日内签署合同
仅面向中小企业:否
小微企业优惠率(%): 0.00
售后服务要求
免费维修质保期: 3年
电话支持响应要求: 不需要
售后上门服务年限: 1年
售后上门服务时限: 接到报修后24小时
踏勘需求
踏勘地点:大庆市让胡路区乘胜街27号
踏勘时间:2025-04-27 09:30:00
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
是否允许进口商品报价
现货要求
原装正品要求
技术指标
1
窗帘及类似品
窗帘
无
5米*2.8米
个
93
否
是
是
一、现场勘察要求:1、供应商应承担现场踏勘的责任和风险,现场踏勘费用由供应商自己承担。勘察结束后采购人发放现场勘察确认单(报价时需上传现场勘察确认单)无此勘察单按废标处理。 2、供应商现场勘察时需提供供应商的营业执照、法人代表现场勘察授权书、供应商根据采购人要求的窗帘参数应提供竞标产品的布料样品、窗帘配件样品。为保证商品正品及保证采购人权益,供应商需提供生产厂家授权经销商的授权书原件,提供不合格者,视为废标。 3、现场勘察时间为2025年4月27日上午9点30分,过时采购人不在接待供应商现场勘察。如遇第二轮比价现场勘察时间为第二轮发布公告的次日上午9点30分。过时采购人不在接待供应商现场勘察。现场勘察联系人 田李 18645917082 二、窗帘参数:1、德绒高精密窗帘定制:窗帘宽5米*高2.8米(分2幅/套);尺寸按实际现场勘察测量尺寸制作,颜色待成交后由成交供应商与采购人商榷。 2、面料:德绒竖纹,B黑金属遮光丝,具有良好的隔热、遮光性能,面料柔软、不起球、不跑丝,垂感好,克重2500G/M±5%,遮光率≥95%,水洗尺寸变化率:经向-3.0~+3.0、纬向-3.0~+3.0,无甲醛,无异味,无可分解致癌香氛氨染料,耐洗色牢度变色≤4.0,耐光色牢度≤5,防紫外线,水洗不变型不缩水。面料具有环保性:面料环保检测指标符合国家标准,提供本批次质量检测报告。 3、工艺要求:面料加工细致规整,韩式定型,双倍打褶,配金属钢制挂钩。 4、投标价格包含运输、装卸、安装、发票、人工、辅料,采购不承担其它费用。
2
窗帘及类似品
罗马杆
无
无
个
93
否
是
是
现场勘察时与采购人协商
3
窗帘及类似品
合金支架
无
无
个
279
否
是
是
现场勘察时与采购人协商
供应商报价详情
排名
是否成交
供应商名称
特殊标识
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
报价清单
1
成交
大庆市让胡路区奔科商行
22506.00
22506.00
是
查看
2
哈尔滨迦南服饰有限责任公司
23622.00
23622.00
是
查看
3
大庆市让胡路区佳盈物资经销处
23668.50
23668.50
否
查看
4
大庆市让胡路区鑫太阳电脑图文设计室
23947.50
23947.50
是
查看
采购人意见
比价采购规则:
1.电子卖场供应商用其上架销售的商品可参与比价报价。
2.采购人按照电子卖场交易商品品目、《政府采购需求管理办法》《黑龙江省政府采购文件编制及评审活动禁止行为清单(试行)》及各地区制定的禁止行为文件所规定内容,设定和发布商品的比价需求和初步意向价格,不应将多种商品的比价项目作为一个比价项目发布。
3.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
4.供应商报价不得高于采购人设定的初步意向价格和供应商上架在售的同款商品价格。
5.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。?(品牌商品名单详见:)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
6.比价报价时间截止后,采购人应在满足比价条件并参加报价的供应商中选择排名价最低者成交,应当自中标、成交供应商确定之日起2个工作日内,发出中标、成交通知书。采购人不应以比价需求发布阶段未列明的技术参数、产品功能为理由拒绝成交。如需废标的,需在备注栏填写充分、合理的废标理由,无法提供相关情况的,不得废标。
7.比价报价期间,供应商只能报价一次,报价后不可修改报价产品的技术参数、服务标准、证明链接、产品报价等任何信息。
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一比价项目。
9.供应商报价相同且符合报价规则的,应选择最早报价的成交。
10.对小微企业实行价格优惠政策。比价项目如关联了不专门面向中小企业的政府采购计划,采购人应按照我省支持中小企业发展的相关政策,填写对小微企业执行的价格扣除比例。供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,供应商应上传针对商品生产厂家的《小微企业声明函》,系统自动用扣除后的价格比价、排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。
11.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。
供应商报价详情
供应商名称:
大庆市让胡路区奔科商行
总报价(元):
22506.00
是否小微企业生产:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
窗帘
巡博士/布博士(bubox)窗帘卧室临街马路降噪全遮光客厅阳台隔热防晒隔音成品窗帘布 标准版SIC-UT 米色2.8米门幅
全部满足电子竞价需求
93
168.00
15624.00
2
罗马杆
巡博士/加厚窗帘杆罗马杆单杆双杆木纹窗帘杆全套配件送支架窗帘轨道 黄柚木圆头-单杆
全部满足电子竞价需求
93
59.00
5487.00
3
合金支架
巡博士/窗帘罗马杆可旋转支架铝合金单杆固定支架托窗帘配件 象牙白-单支架(可旋转) 一个装
全部满足电子竞价需求
279
5.00
1395.00
总报价(元)
22506.00
供应商报价详情
供应商名称:
哈尔滨迦南服饰有限责任公司
总报价(元):
23622.00
是否小微企业生产:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
窗帘
森澜雅饰/
全部满足电子竞价需求(100/100)
93
215.00
19995.00
2
罗马杆
森澜雅饰/
全部满足电子竞价需求(100/100)
93
30.00
2790.00
3
合金支架
森澜雅饰/
全部满足电子竞价需求(100/100)
279
3.00
837.00
总报价(元)
23622.00
供应商报价详情
供应商名称:
大庆市让胡路区佳盈物资经销处
总报价(元):
23668.50
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
窗帘
百世布艺/现代简约2025年新款办公窗帘 隔热防晒遮光布 高2.8米
全部满足电子竞价需求
93
178.00
16554.00
2
罗马杆
百世布艺/罗马杆加厚窗帘杆子静音轨道单双杆支架配件打孔客厅卧室窗帘杆 加厚铝合金/单杆
全部满足电子竞价需求
93
57.00
5301.00
3
合金支架
百世布艺/罗马杆支架加厚铝合金窗帘杆底座托架挂钩架单杆固定窗帘配件 加厚【侧装单杆】白色 单个
全部满足电子竞价需求
279
6.50
1813.50
总报价(元)
23668.50
供应商报价详情
供应商名称:
大庆市让胡路区鑫太阳电脑图文设计室
总报价(元):
23947.50
是否小微企业生产:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
窗帘
水星家纺/水星家纺 窗帘遮光办公室全遮光布遮阳成品 2.8 m高灰色
全部满足电子竞价需求
93
175.00
16275.00
2
罗马杆
水星家纺/罗马杆加厚铝合金窗帘杆黑白色单双杆子顶装侧装打孔窗帘支架 纯情白-圆球-双杆 定制
全部满足电子竞价需求
93
63.00
5859.00
3
合金支架
水星家纺/伸缩杆托架固定托窗帘杆支架固定器卡扣门帘杆横杆罗马杆支架底座 单侧-金属银-适合27-32MM罗马杆 1个装
全部满足电子竞价需求
279
6.50
1813.50
总报价(元)
23947.50
附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/让胡路区乘风街道社区卫生服务中心窗帘及类似品比价比价采购成交公告BJCG250425110556920.pdf
让胡路区乘风街道社区卫生服务中心窗帘及类似品比价比价采购成交公告发布时间:2025-04-3009:52:08项目名称:让胡路区乘风街道社区卫生服务中心窗帘及类似品比价项目编号:BJCG250425110556920成交供应商:大庆市让胡路区奔科商行成交价:,22506.00元项目基本信息采购单位:让胡路区乘风街道社区卫生服务中心,报价截止时间:2025-04-3009:30:00项目预算(元):24,600,联系人:田李送货地点:黑龙江省大庆市让胡路区让胡路区乘胜街27号到货时间:合同签订后10个日历日到货签约时间:成交公告发布后7个工作日内签署合同,仅面向中小企业:否小微企业优惠0率(%):售后服务要求售后服务网点:无具体要求,免费维修质保期:3年电话支持响应要,售后上门服务年不需要,1年求:,限:售后上门服务时接到报修后24小时限:踏勘需求踏勘地点:大庆市让胡路区乘胜街27号,踏勘时间:2025-04-2709:30:00采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允现货要求原装正品要求技术指标序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标1窗帘及类似品窗帘无:5米*2.8米;个93是是否一、现场勘察要求:1、供应商应承担现场踏勘的责任和风险,现场踏勘费用由供应商自己承担。勘察结束后采购人发放现场勘察确认单(报价时需上传现场勘察确认单)无此勘察单按废标处理。2、供应商现场勘察时需提供供应商的营业执照、法人代表现场勘察授权书、供应商根据采购人要求的窗帘参数应提供竞标产品的布料样品、窗帘配件样品。为保证商品正品及保证采购人权益,供应商需提供生产厂家授权经销商的授权书原件,提供不合格者,视为废标。3、现场勘察时间为2025年4月27日上午9点30分,过时采购人不在接待供应商现场勘察。如遇第二轮比价现场勘察时间为第二轮发布公告的次日上午9点30分。过时采购人不在接待供应商现场勘察。现场勘察联系人田李18645917082二、窗帘参数:1、德绒高精密窗帘定制:窗帘宽5米*高2.8米(分2幅/套);尺寸1窗帘及类似品窗帘无:5米*2.8米;个93是是否按实际现场勘察测量尺寸制作,颜色待成交后由成交供应商与采购人商榷。2、面料:德绒竖纹,B黑金属遮光丝,具有良好的隔热、遮光性能,面料柔软、不起球、不跑丝,垂感好,克重2500G/M±5%,遮光率≥95%,水洗尺寸变化率:经向-3.0~+3.0、纬向-3.0~+3.0,无甲醛,无异味,无可分解致癌香氛氨染料,耐洗色牢度变色≤4.0,耐光色牢度≤5,防紫外线,水洗不变型不缩水。面料具有环保性:面料环保检测指标符合国家标准,提供本批次质量检测报告。3、工艺要求:面料加工细致规整,韩式定型,双倍打褶,配金属钢制挂钩。4、投标价格包含运输、装卸、安装、发票、人工、辅料,采购不承担其它费用。2窗帘及类似品罗马杆无:无;个93是是否现场勘察时与采购人协商3窗帘及类似品合金支架无:无;个279是是否现场勘察时与采购人协商供应商报价详情排名是否成交供应商名称企业性质排名价(元)实际报价(元)是否小微企业1成交大庆市让胡路区奔科商行22506.0022506.00是2哈尔滨迦南服饰有限责任公司23622.0023622.00是3大庆市让胡路区佳盈物资经销处23668.5023668.50否4大庆市让胡路区鑫太阳电脑图文设计室23947.5023947.50是采购人意见比价采购规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。