临沂市交通设施、交通监控工程交通监控工程 交通设施、交通监控工程交通设施工程中标结果公示(临沂市市政工程建设管理服务中心2025)
北城二期规划二路交通设施、交通监控工程交通监控工程北城二期规划二路交通设施、交通监控工程交通设施工程
北城二期规划二路交通设施、交通监控工程中标结果公示
北城二期规划二路交通设施、交通监控工程,建设单位为临沂市市政工程建设管理服务中心,由金中证项目管理有限公司代理招标,工程建设地点为临沂市北城新区。本工程于2025年4月30日开标,2025年4月30日定标,得分排名情况如下:
一标段:
序号
投标单位名称
投标报价(元)
综合得分
排名
1
山东荣兴建设集团有限公司
1213869.94
89.38
3
2
青岛第一市政工程有限公司
1209595.54
86.52
9
3
临沂市政集团有限公司
1220261.92
95.04
1
4
青岛海德工程集团股份有限公司
1199957.57
88.78
5
5
枣庄市政建设集团股份公司
1203018.57
88.72
6
6
日照市政工程有限公司
1194716.75
88.41
7
7
临沂城网市政工程有限公司
1213585.42
90.98
2
8
烟台立丰市政工程有限公司
1220479.91
86.84
8
9
山东中宏路桥建设有限公司
1218844.26
89.08
4
二标段:
序号
投标单位名称
投标报价(元)
综合得分
排名
1
连云港杰瑞电子有限公司
1452974.80
85.19
3
2
山东中迈智能集团有限公司
1448813.83
83.24
4
3
山东双百电子有限公司
1462087.92
86.54
2
4
山东华夏高科信息股份有限公司
1458722.95
93.79
1
5
山东山正弱电工程有限公司
1456636.37
83.01
5
确定一标段中标单位为:临沂市政集团有限公司;中标价:1220261.92元;工期:60日历天;质量标准:合格;项目负责人:姜璐琪;注册证书编号:鲁2372015202244730。
确定二标段中标单位为:山东华夏高科信息股份有限公司;中标价:1458722.95元;工期:60日历天;质量标准:合格;项目负责人:王华鹏;注册证书编号:鲁2372019202270690。
投标有效期:90天。
评审小组成员:陈长缨、李宗臣、刘春梅、王科、诸葛祥瑞。
本工程中标公示自2025年4月30日起至2025年5月6日止,公示期间如有异议,请先向招标人或招标代理机构提出,如对异议处理不满意,再向临沂市城乡建设服务中心建设工程招标投标服务科进行投诉;电话:0539-8112998;传真:0539-8600091;邮箱:lyscxjsfwzxadmin@ly.shandong.cn;投诉受理地址:临沂市兰山区北京路8号969A室。公示日期满无异议的,准予办理中标通知书等各项手续。
招 标 人:临沂市市政工程建设管理服务中心
代理机构:金中证项目管理有限公司
日期:2025年4月30日