内蒙古印刷服务中标结果公示(内蒙古农业大学2025)



一、项目概述

项目编号:NMGZFCG-DDFW-2025-613894
项目名称:内蒙古农业大学印刷服务定点采购
采购单位:内蒙古农业大学
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):25,500.00
项目开始时间:2025-04-22 16:31:21
项目截止时间:2025-04-27 00:00:00
采购人联系方式:李志伟 15384818072
采购计划备案书/批准书编号:内政采计划[2025]08173
采购方式:电子卖场(定点服务)

二、报价要求

(一)报价须知

1.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
2.供应商必须响应所有的需求。

(二)答疑与咨询

采购人联系方式:李志伟 15384818072

三、成交原则

1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。

四、需求明细

编号
项目需求
数量
计量单位

1
一、手册印制要求: 1. 内页75页,157克铜版纸;封面5页,200克铜,附哑膜。 2. 成品尺寸210*210mm,彩色印刷,胶装成册。 3. 共印制4200册。 二、服务要求: 包括手册的印刷、胶装、配送为一体的服务。 印刷要求:内页75P,157克铜版纸,封面200克铜覆模,胶装,500本起印,15元/本 三、售后服务要求: 服务网点:市内;技术支持:7x24小时;售后服务:五年;服务响应时限:报修后2小时;质保期:两年;供货周期:签订合同后30个工作日内; 四、其他要求: (1)投标必须满足所有要求,供应产品须和报价产品详细参数一致。 响应前仔细核对参数及价格,确保可以如期按要求供货,不接受更换参数。 (2)验收时采购人根据合同、相关法规及具体技术参数标准逐条查验确认。若货物与投标参数不一致,采购人有权拒绝接收并要求换货,若不能在要求时间内换货至合格,采购人有权解除合同。 (3)标的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的安全、完好的包装方式,运输、安装及相关费用由供应商承担。 (4)所有标的包装完好,是全新未使用的合格产品。 (5)该项目面向中小企业整体预留
1,700


五、商务需求

编号
需求内容

六、报价明细

名称
数量
单位
供应商名称
供应商报价(元)
是否中标

一、手册印制要求: 1. 内页75页,157克铜版纸;封面5页,200克铜,附哑膜。 2. 成品尺寸210*210mm,彩色印刷,胶装成册。 3. 共印制4200册。 二、服务要求: 包括手册的印刷、胶装、配送为一体的服务。 印刷要求:内页75P,157克铜版纸,封面200克铜覆模,胶装,500本起印,15元/本 三、售后服务要求: 服务网点:市内;技术支持:7x24小时;售后服务:五年;服务响应时限:报修后2小时;质保期:两年;供货周期:签订合同后30个工作日内; 四、其他要求: (1)投标必须满足所有要求,供应产品须和报价产品详细参数一致。 响应前仔细核对参数及价格,确保可以如期按要求供货,不接受更换参数。 (2)验收时采购人根据合同、相关法规及具体技术参数标准逐条查验确认。若货物与投标参数不一致,采购人有权拒绝接收并要求换货,若不能在要求时间内换货至合格,采购人有权解除合同。 (3)标的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的安全、完好的包装方式,运输、安装及相关费用由供应商承担。 (4)所有标的包装完好,是全新未使用的合格产品。 (5)该项目面向中小企业整体预留
1,700

内蒙古不同文化传媒有限公司
10,500.00


七、供应商报价

成交供应商:内蒙古不同文化传媒有限公司
成交时间:2025-04-29 08:58:22
成交金额:10500.00,大写(人民币):壹万零伍佰元整。

排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间

1
内蒙古不同文化传媒有限公司
10,500.00
2025-04-25 11:03:07

2
内蒙古薪图文化发展有限公司
11,600.00
2025-04-25 22:25:33

3
正念印刷(太原)有限公司
11,800.00
2025-04-22 09:24:14

4
浙江文泰印业有限公司
13,396.00
2025-04-26 01:33:11

5
呼和浩特市东联印刷有限公司
15,062.00
2025-04-22 08:51:11

6
内蒙古易嘉彩色印务有限公司
15,300.00
2025-04-24 12:22:46

7
内蒙古墨彩佳广告传媒有限公司
17,000.00
2025-04-23 09:27:18

8
呼和浩特市圣堂彩印有限责任公司
18,020.00
2025-04-23 15:12:50

9
内蒙古精点印务有限公司
18,700.00
2025-04-22 08:44:04

10
内蒙古发晶商贸有限责任公司
19,550.00
2025-04-22 16:34:05

11
内蒙古传立广告有限公司
19,600.00
2025-04-23 10:35:25

12
内蒙古维彩彩印设计有限责任公司
20,400.00
2025-04-23 08:37:56

13
内蒙古民大印刷有限公司
21,600.00
2025-04-22 10:38:44

14
山西基因包装印刷科技股份有限公司
22,000.00
2025-04-25 15:52:09

15
赤峰市上行广告传媒有限公司
22,100.00
2025-04-23 10:45:38

16
广宗县贵强办公用品有限公司
23,460.00
2025-04-25 18:40:26

17
内蒙古佳奇广告有限公司
25,330.00
2025-04-23 14:54:58

18
鄂尔多斯市博智广告有限公司
25,500.00
2025-04-21 16:32:51

采购单位:内蒙古农业大学
2025年04月30日