内蒙古自治区食品检测用试剂耗材中标结果公示(内蒙古自治区市场监督管理审评查验中心(内蒙古自治区石油化工建设工程质量检查站)2025)



内蒙古自治区市场监督管理审评查验中心2025年食品检测用试剂耗材采购中标(成交)结果公告

2025-04-30 03:49:58

一、项目编号:NMGZCS-G-H-250111

二、项目名称:2025年食品检测用试剂耗材采购

三、采购结果

合同包1(食品检测用试剂耗材1包):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

呼和浩特市友缘科技有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市新城区老缸房街计量局宿舍楼一单元6号
综合评分法

643,527.10元
92.19

合同包2(食品检测用试剂耗材2包):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

呼和浩特市友缘科技有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市新城区老缸房街计量局宿舍楼一单元6号
综合评分法

692,263.10元
90.15

合同包3(食品检测用试剂耗材3包):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

内蒙古海仁仪器有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区金桥开发区世纪路嘉逸大厦A座7层
综合评分法

675,900.00元
90.47

合同包4(食品检测用试剂耗材4包):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

内蒙古华晨实验科技有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路美地家园6号楼833
综合评分法

719,400.00元
89.12

合同包5(食品检测用试剂耗材5包):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

内蒙古博仪通科技有限公司
海藤名苑昊苑1号楼4单元401
综合评分法

710,460.00元
93.10

四、主要标的信息

合同包1(食品检测用试剂耗材1包):

货物类(呼和浩特市友缘科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
A07080114 化学试剂和助剂
50%卵黄液、碘液等
见技术资料
见技术资料
1.00(批)
620,627.1000
620,627.1000

1-2
A07080114 化学试剂和助剂
MUG营养琼脂(NA-MUG)
环凯
100g
10.00(瓶)
930.0000
9,300.0000

1-3
A07080114 化学试剂和助剂
PALCAM培养基基础
环凯
250g/瓶
25.00(瓶)
544.0000
13,600.0000

合同包2(食品检测用试剂耗材2包):

货物类(呼和浩特市友缘科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

2-1
A07080114 化学试剂和助剂
李氏增菌肉汤(LB1)基础、李氏增菌肉汤(LB2)基础等
见技术文件
见技术文件
1.00(批)
675,203.1000
675,203.1000

2-2
A07080114 化学试剂和助剂
李斯特氏菌显色培养基 (LA)
环凯
74.0g(1000mL)
10.00(瓶)
1,066.0000
10,660.0000

2-3
A07080114 化学试剂和助剂
沙门氏菌显色培养基 (SA)
环凯
37.3g(1000mL)
10.00(瓶)
640.0000
6,400.0000

合同包3(食品检测用试剂耗材3包):

货物类(内蒙古海仁仪器有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

3-1
A07080114 化学试剂和助剂
乙二胺四乙酸(EDTA)二钠分析用溶液等
详见附件分项报价表
详见附件分项报价表
1.00(批)
554,700.0000
554,700.0000

3-2
A07080114 化学试剂和助剂
微波消解罐
CEM
适配原机,适用于MARS6,55ml
60.00(个)
1,600.0000
96,000.0000

3-3
A07080114 化学试剂和助剂
伏马毒素B1、B2免疫亲和柱
华安麦科
25个/盒
9.00(盒)
2,800.0000
25,200.0000

合同包4(食品检测用试剂耗材4包):

货物类(内蒙古华晨实验科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

4-1
A07080114 化学试剂和助剂
RRHD SB-C1色谱柱等
见标书分项报价内容
见标书分项报价内容
1.00(批)
692,920.0000
692,920.0000

4-2
A07080114 化学试剂和助剂
NH2氨基色谱柱
安捷伦
NH2 Analytical HPLC Column 4.6 x 250
2.00(根)
7,160.0000
14,320.0000

4-3
A07080114 化学试剂和助剂
氢化可的松-D4 /标准品
坛墨质检
100μg/mL于甲醇, 1mL
4.00(瓶)
3,040.0000
12,160.0000

合同包5(食品检测用试剂耗材5包):

货物类(内蒙古博仪通科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

5-1
A07080114 化学试剂和助剂
无菌采样袋、茶叶和香辛料萃取净化管等
比克曼、普瑞邦
铁丝无菌采样袋305mm*457mm带书写区域(6700mL)、1200mg 硫酸镁,400mg PSA,400mg C18,200mgGCB,15ml净化管等
1.00(批)
653,860.0000
653,860.0000

5-2
A07080114 化学试剂和助剂
标准品/3种全氟磺酸内标混标溶液(GBT 5750.8-2023中84.1方法-内标)
阿尔塔
10μg/mL, 1mL
3.00(瓶)
6,500.0000
19,500.0000

5-3
A07080114 化学试剂和助剂
净化管
普瑞邦
1500mg MgSO4+500mg PSA
70.00(包)
530.0000
37,100.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈**(采购人代表)、孙**、格**、乔**、孙**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照原《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》(内工建协〔2022〕34号)文件规定收取。

代理服务费金额:

合同包1(食品检测用试剂耗材1包): 9.652万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2(食品检测用试剂耗材2包): 1.0383万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3(食品检测用试剂耗材3包): 1.0138万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包4(食品检测用试剂耗材4包): 1.0791万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包5(食品检测用试剂耗材5包): 1.0656万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古自治区市场监督管理审评查验中心
地址:呼和浩特市赛罕区科尔沁南路68号
联系方式:0471-3450771

2.采购代理机构信息

名称:北京鑫瑜佐远工程管理有限公司
地址:北京市市辖区大兴区北京市北京经济技术开发区(大兴)旧宫镇久敬庄路世界之花假日广场C4座7层721室
联系方式:17847166916

3.项目联系方式

项目联系人:王学英
电话:17847166916

北京鑫瑜佐远工程管理有限公司

2025年04月30日

相关附件:

2025年食品检测用试剂耗材采购报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(呼和浩特市友缘科技有限公司).pdf

合同包2:中小企业声明函(呼和浩特市友缘科技有限公司).pdf

内蒙古自治区市场监督管理审评查验中心2025年食品检测用试剂耗材采购中标(成交)明细北京鑫瑜佐远工程管理有限公司受内蒙古自治区市场监督管理审评查验中心委托,采用公开招标进行采购2025年食品检测用试剂耗材采购(项目编码:NMGZCS-G-H-250111)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(食品检测用试剂耗材1包)1.1、中标(成交)供应商:呼和浩特市友缘科技有限公司1.2、中标(成交)总价:643,527.10元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1A07080114化学试剂和助剂50%卵黄液、碘液等见技术资料见技术资料见技术资料见技术资料620,627.101.00批620,627.101-2A07080114化学试剂和助剂MUG营养琼脂(NA-MUG)100g环凯广东环凯微生物科技有限公司广东930.0010.00瓶9,300.001-3A07080114化学试剂和助剂PALCAM培养基基础250g/瓶环凯广东环凯微生物科技有限公司广东544.0025.00瓶13,600.00二、合同包2(食品检测用试剂耗材2包)1.1、中标(成交)供应商:呼和浩特市友缘科技有限公司1.2、中标(成交)总价:692,263.10元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)2-1A07080114化学试剂和助剂李氏增菌肉汤(LB1)基础、李氏增菌肉汤(LB2)基础等见技术文件见技术文件见技术文件见技术文件675,203.101.00批675,203.102-2A07080114化学试剂和助剂李斯特氏菌显色培养基(LA)74.0g(1000mL)环凯广东环凯微生物科技有限公司广东1,066.0010.00瓶10,660.002-3A07080114化学试剂和助剂沙门氏菌显色培养基(SA)37.3g(1000mL)环凯广东环凯微生物科技有限公司广东640.0010.00瓶6,400.00三、合同包3(食品检测用试剂耗材3包)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古海仁仪器有限公司1.2、中标(成交)总价:675,900.00元1.3、中标(成交)标的明细:-第1页-货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)3-1A07080114化学试剂和助剂乙二胺四乙酸(EDTA)二钠分析用溶液等详见附件分项报价表详见附件分项报价表详见附件分项报价表详见附件分项报价表554,700.001.00批554,700.003-2A07080114化学试剂和助剂微波消解罐适配原机,适用于MARS6,55mlCEMCEM公司宁波1,600.0060.00个96,000.003-3A07080114化学试剂和助剂伏马毒素B1、B2免疫亲和柱25个/盒华安麦科北京华安麦科生物技术有限公司北京2,800.009.00盒25,200.00四、合同包4(食品检测用试剂耗材4包)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古华晨实验科技有限公司1.2、中标(成交)总价:719,400.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)4-1A07080114化学试剂和助剂RRHDSB-C1色谱柱等见标书分项报价内容见标书分项报价内容见标书分项报价内容见标书分项报价内容692,920.001.00批692,920.004-2A07080114化学试剂和助剂NH2氨基色谱柱NH2AnalyticalHPLCColumn4.6x250安捷伦安捷伦科技(中国)有限公司苏州7,160.002.00根14,320.004-3A07080114化学试剂和助剂氢化可的松-D4/标准品100μg/mL于甲醇,1mL坛墨质检坛墨质检科技股份有限公司常州3,040.004.00瓶12,160.00五、合同包5(食品检测用试剂耗材5包)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古博仪通科技有限公司1.2、中标(成交)总价:710,460.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)5-1A07080114化学试剂和助剂无菌采样袋、茶叶和香辛料萃取净化管等铁丝无菌采样袋305mm*457mm带书写区域(6700mL)、1200mg硫酸镁,400mgPSA,400mgC18,200mgGCB,15ml净化管等比克曼、普瑞邦湖南比克曼控股有限责任公司、青岛普瑞邦生物工程有限公司等中国653,860.001.00批653,860.005-2A07080114化学试剂和助剂标准品/3种全氟磺酸内标混标溶液(GBT5750.8-2023中84.1方法-内标)10μg/mL,1mL阿尔塔天津阿尔塔科技有限公司中国6,500.003.00瓶19,500.005-3A07080114化学试剂和助剂净化管1500mgMgSO4+500mgPSA普瑞邦青岛普瑞邦生物工程有限公司中国530.0070.00包37,100.00北京鑫瑜佐远工程管理有限公司2025年04月30日-第3页-中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(内蒙古自治区市场监督管理审评查验中心)的2025年食品检测用试剂耗材采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.MUG营养琼脂(NA-MUG)、PALCAM培养基基础、(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(广东环凯微生物科技有限公司),从业人员132人,营业收入为12998万元,资产总额为21992万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.50%卵黄液、碘液等(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(天津市天玻玻璃仪器有限公司),从业人员10人,营业收入为300万元,资产总额为103万元,属于微型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业),3.50%卵黄液、碘液等(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(泰灵佳科技(北京)有限公司),,,从业人员110人,营业收入为3500万元,资产总额为89万元,属于,小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业)4.50%卵黄液、碘液等(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(月旭科技(上海)股份有限公司),从业人员155人,营业收入为18984.6,万元,资产总额为1909.1628万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业),5.50%卵黄液、碘液等(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(坛墨质检科技股份有限公司),从业人员220人,营业收入为15000万元,资产总额为8000万元,属于,小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业)6.50%卵黄液、碘液等、(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(青岛高科技工业园海博生物技术有限公司),从业人员170人,营业收入为18000万元,资产总额为8000万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业)7.50%卵黄液、碘液等、(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(常德比克曼生物科技有限公司),从业人员130人,营业收入为4453.67万元,资产总额为1860.87万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业)8.50%卵黄液、碘液等、(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(广东环凯微生物科技有限公司),从业人员132人,营业收入为12998万元,资产总额为21992万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业),以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新,成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):呼和浩特市友缘科技有限公,司日期:2025年4月29日中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(内蒙古自治区市场监督管理审评查验中心)的2025年食品检测用试剂耗材采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.李斯特氏菌显色培养基(LA)、沙门氏菌显色培养基(SA)(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(广东环凯微生物科技有限公司),,,从业人员132人,营业收入为12998万元,资产总额为21992万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.李氏增菌肉汤(LB1)基础、李氏增菌肉汤(LB2)基础等、(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(天津市天玻玻璃仪器有限公司),,,从业人员10人,营业收入为300万元,资产总额为103万元,属于微型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业)3.李氏增菌肉汤(LB1)基础、李氏增菌肉汤(LB2)基础等、(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(泰灵佳科技(北京)有限公司),从业人员110人,营业收入为3500万元,资产总额为89万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业),4.李氏增菌肉汤(LB1)基础、李氏增菌肉汤(LB2)基础等、(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(月旭科技(上海)股份有限公司),,,从业人员155人,营业收入为18984.6万元,资产总额为1909.1628万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业),5.李氏增菌肉汤(LB1)基础、李氏增菌肉汤(LB2)基础等、(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(坛墨质检科技股份有限公司),从业人员220人,营业收入为15000万元,资产总额为,,8000万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业)6.李氏增菌肉汤(LB1)基础、李氏增菌肉汤(LB2)基础等、(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(青岛高科技工业园海博生物技术有限公司),从业人员170人,营业收入为18000万元,资产总额为8000万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业)7.李氏增菌肉汤(LB1)基础、李氏增菌肉汤(LB2)基础等、(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(常德比克曼生物科技有限公司),从业人员130人,营业收入为4453.67万元,资产总额为1860.87万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业)8.李氏增菌肉汤(LB1)基础、李氏增菌肉汤(LB2)基础等、(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(大龙兴创实验仪器(北京)股份有限公司),从业人员299人,营业收入为37578.68万元,资产总额为85554.69万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);9.李氏增菌肉汤(LB1)基础、李氏增菌肉汤(LB2)基础等、(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(广东环凯微生物科技有限公司),,,从业人员132人,营业收入为12998万元,资产总额为21992万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新,成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):呼和浩特市友缘科技有限公,司日期:2025年4月29日