中央医疗服务与保障能力提升中标结果公示(青河县人民医院2025)
一、项目编号:QZJ2025-009-02
二、项目名称:2025年中央医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)-二标段
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
新疆医智联合信息技术有限公司
新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场1#商业综合楼22层2201号
报价:1030000(元)
79.12
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2025年中央医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)-二标段
2025年中央医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)-二标段
全部采购内容,详见招标文件
合格
自合同签订之日起,5个工作日内进场施工,4个月完成验收
符合行业相关规定
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
牟新毅,盛淑萍,张锦锐,倪文静,白祥华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:100万以下1.5%,100-500万0.8%计取
2.代理服务收费金额(元):15200
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:青河县人民医院
地 址:青河县模范北路13号
联系方式:0906-8824964
2.采购代理机构信息
名 称:新疆全之界工程管理有限公司
地 址:新疆阿勒泰地区阿勒泰市团结南路东侧200号2层20号
联系方式:15009063585
3.项目联系方式
项目联系人:周文娟
电 话:15009063585
附件信息:
中标结果公告.doc20K
09-02-招标公告.docx17.6K
中小企业声明函412.9K
1.中标(成交)结果公告1、项目编号:QZJ2025-009-02项目名称:2025年中央医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)-二标段三、中标(成交)信息供应商名称:新疆医智联合信息技术有限公司供应商地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场#商业综合楼22层2201中标(成交)金额:小写:1030000元大写:壹佰零叁万元整四、主要标的信息服务类项目名称:2025年中央医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)-二标段服务期限:自合同签订之日起,5个工作日内进场施工,4个月完成验收采购范围:全部采购内容评审专家名单:盛淑萍、牟新毅、倪文静、白祥华、张锦锐6、代理服务收费标准:(货物:100万以下1.5%、100万-500万1.1%计取)七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青河县人民医院地址:青河县联系方式:0906-8824964、133453110702.采购代理机构信息名称:新疆全之界工程管理有限公司地址:新疆阿勒泰地区阿勒泰市团结南路东侧200号2层20号联系方式:15009063585招标公告2025年中央医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)-二标段项目的潜在供应商应在新疆阿勒泰地区阿勒泰市团结南路东侧200号2层20号获取采购文件,并于2025年04月29日16点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:QZJ2025-009-02项目名称:2025年中央医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)-二标段采购方式:☑公开招标预算金额:106万元最高限价:/采购需求:建设排队分诊叫号系统、药品与耗材供应链系统以及系统软硬件设备等,详见招标文件。合同履行期限:详见招标文件。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业3.本项目的特定资格要求:(1)有效的“三证合一”的营业执照,软件著作权;在技术、设备、人员等力量方面能满足本项目需求;(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动.三、获取采购文件时间:2025年04月08日至2025年04月15日,每天上午10:30至13:30,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆阿勒泰地区阿勒泰市团结南路东侧200号2层20号方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年04月29日16点00分(北京时间)地点:政采云一站式政府采购云平台五、开启时间:2025年04月29日16点00分(北京时间)地点:政采云一站式政府采购云平台六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、请供应商随时自行关注本项目的澄清、答疑、变更事项.2.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。3.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。4.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,(已在政采云平台其他省份入驻的供应商无需重复注册),并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青河县人民医院地址:青河县联系方式:0906-88249642.采购代理机构信息名称:新疆全之界工程管理有限公司地址:新疆阿勒泰地区阿勒泰市团结南路东侧200号2层20号联系人:周文娟联系方式:15009063585新疆医智联合信息技术有限公司投标文件2.6.8中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(青河县人民医院)的(2025年中央医疗服务与保障能力提升(医疗卫生机构能力建设)-二标段)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:3.(排队分诊叫号系统),属于(软件和信息技术服务);承建(承接)企业为(新疆医智联合信息技术有限公司),从业人员41人,营业收入为1059.49万元,资产总额为819.41万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.(药品与耗材供应链系统),属于(软件和信息技术服务业);承建(承接)企业为(新疆医智联合信息技术有限公司),从业人员41人,营业收入为1059.49万元,资产总额为819.41万元,属于小型(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。新疆医智联合信息技术有限公司投标文件企业名称(盖章):新疆医智联合信息技术有限公司日期:2025年04月29日1、针对不专门面向中小微企业采购的项目,投标企业请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定自行确定并填写中、小微企业声明函,上传关联至项目商务文件中。2、符合条件的残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,无须提供《中小企业声明函》。监狱企业参加政府采购活动时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,可不再提供《中小企业声明函》。