影响处理费中标结果公示(尉氏县水利局2025)



点击下载附件: 附件_8a8094669587f99c019685d57e403f4e.pdf

贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)第四标段结果公告(招标编号:HNTZ-20250313)一、中标人信息:标段(包)[004]第四标段:中标人:中基建安工程管理有限公司中标价格:10.05万元二、其他:贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)第四标段结果公告河南天咨工程管理咨询有限公司受尉氏县水利局(尉氏县贾鲁河综合治理指挥部办公室)的委托,就贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)进行公开招标,于2025年4月30日在尉氏县公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次结果公告如下:一、招标项目说明1、项目编号:HNTZ-202503132、项目名称:贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)4、项目总投资额:572.751392万元6、项目概况:处理贾鲁河沿线的庄头乡、南曹乡和双洎河沿线的朱曲镇、蔡庄镇因设计和施工原因产生的影响附近群众生产生活的工程遗留问题,主要为贾鲁河南曹乡段沿堤坑塘回填18个;对贾鲁河庄头段水毁土堤进行回填加固;修建双洎河蔡庄镇和朱曲镇沿岸23条上下河堤路口混凝土道路。7、标段划分:本次招标项目共划分为4个标段;第四标段:贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)施工阶段全过程监理;8、招标范围:第四标段:贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)施工阶段全过程监理;9、工程质量:合格。10、监理服务期限:同施工工期及工程缺陷责任期;二、资格能力要求1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购(投标人应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,投标人为大型企业的,禁止参与本项目投标);2、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;3、投标人须具有行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质;4、拟派项目总监理工程师须具有水利工程专业监理工程师注册证书或水利工程监理工程师资格证书,并具有工程类中级技术职称;5、财务要求:投标人近三年度(2022年度、2023年度、2024年度)财务状况良好(需提供会计师事务所或审计部门出具的审计报告),若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告,不满一年的可提供基本户银行开具的银行资信证明;6、信誉要求:①投标人不得存在《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)中拒绝其参与政府采购活动的行为。对列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人拒绝参与本项目(查询对象为投标单位)。(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后);②.投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监理工程师),企业、法定代表人、项目总监理工程师存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);③投标人、项目总监理工程师、委托代理人及其主要执(从)业人员须在全国水利建设市场监管服务平台(以网上公示为准,提供网页截图扫描件并加盖投标人单位公章)进行信息公开;7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。8、本次招标不接受联合体投标。三、开标、评标、定标时间开标时间:2025年4月22日9时30分评标时间:2025年4月22日11点50分定标时间:2025年4月30日10点00分四、评标委员会、定标委员会成员名单评标委员会成员名单:蒋亚涛、刘辉、许守磊、杨光丽、张明定标委员会成员名单:孟令杰、张明、孙渊源五、核查信息定标委员会对定标候选人进行了核查,经核查:通过核查的单位:中基建安工程管理有限公司、宏翔建设工程管理有限公司、商丘市江河建设工程管理有限公司。六、中标人信息情况标段名称:第四标段:贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)施工阶段全过程监理;中标人全称:中基建安工程管理有限公司资格能力条件:水利工程施工监理乙级投标报价:100500元工程质量:合格项目总监理工程师:任炜剑证书名称:监理工程师注册证证书编号:2310008501服务期限:同施工工期及工程缺陷责任期七、发布媒介本次结果公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。公示期限:2025年5月1日-2025年5月3日八、提出异议的渠道和方式根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。九、联系方式1、招标人信息名称:尉氏县水利局(尉氏县贾鲁河综合治理指挥部办公室)地址:尉氏县新民街17号联系人:孙先生联系电话:183371989272.招标代理机构信息(如有)名称:河南天咨工程管理咨询有限公司地址:郑州市西三环路289号国家大学科技园(东区)5号楼B座6层联系人:韩宁联系电话:185300561913、监督部门:尉氏县水利局联系电话:0371-27993230三、监督部门本招标项目的监督部门为尉氏县水利局。四、联系方式招标人:尉氏县水利局(尉氏县贾鲁河综合治理指挥部办公室)地址:尉氏县新民街17号联系人:孙先生电话:18337198927电子邮件:weishisl@126.com招标代理机构:河南天咨工程管理咨询有限公司地址:郑州高新技术产业开发区西三环路289号5号楼2单元6层联系人:韩宁电话:18530056191电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)