人寿保险服务中标结果公示(湘阴县公安局交通警察大队2025)



湘阴县公安局交通警察大队关于人寿保险服务的网上超市采购项目(项目编号:2451101000020977374)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:湘阴县公安局交通警察大队关于人寿保险服务的网上超市采购项目
项目编号:2451101000020977374
项目联系人:机构管理员
项目联系电话:/

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:430624
项目所在行政区划名称:湖南省岳阳市湘阴县
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湘阴县公安局交通警察大队
采购单位地址:湘阴县公安局交通警察大队
采购单位联系人和联系方式:彭诚:13907408895
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:446330987
采购单位预算编码:123002
三、成交信息
成交日期:2025年4月30日
总成交金额(元):60400(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
中国人寿保险股份有限公司岳阳分公司
湖南省岳阳市湖南省岳阳市岳阳楼区巴陵中路530号中国人寿大厦
60400.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
湘阴警务系统员福保

151
400.0
60400.0
报价明细:湘阴县公安局交通警察大队报价单(客户版)1745977168628.pdf需求响应:投保人数151人,400元每人,合计保费60400元。

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。

HIN短险定价单定价单号TXZC430624202550000384创建时间2025-04-2509:35:50审批通过时间2025-04-2810:30:49客户信息客户名称湘阴县公安局交通警察大队行业类别国家权力机构证件类型统一社会信用代码凭证证件号码11430624446330987M成员总数151在职人数151单位性质法律分类部门类型销售信息销售渠道团险渠道管理机构代码430624管理机构名称湘阴县营业部销售人员代码43062479000139销售人员姓名汤敏销售人员网点代码投保信息是否续保续保交费方式趸交保险期间1年契约形式团单业务类型员工福利保险投保清单方式普通清单生效方式指定生效日指定生效日期2025-05-04预计总保费金额60400元方案明细组别:1组名:辅警(续保)明细序号:1职业等级4职业名称190102-警察(有巡逻任务者)职业代码190102行业类别治安人员入保人数151参加医保比例男士比例险种代码险种名称保险金额(元/人或户)申报保费(元/人或户)967国寿附加绿洲意外费用补偿团体医疗保险(2013版)6000.0050.00967-1有医保6000.0050.00969国寿附加绿洲重症监护定额给付团体医疗保险(2013版)180000.0050.00970国寿附加绿洲住院定额给付团体医疗保险(2013版)18000.0050.00975国寿团体补充医疗保险(A型)6000.0050.00D50国寿新绿洲团体重大疾病保险(A款)50000.00100.00D50-2重大疾病保险责任-B类50000.00100.00D7H国寿新绿洲团体意外伤害保险(A款)100000.0050.00D7H-3意外伤害保险责任100000.0050.00D7X国寿团体补充医疗保险(C款)50000.0050.00D7X-1住院医疗保险金50000.0050.00属组入保人数151属组申报保费(元)60400.00方案合计入保人数151方案合计保费(元)60400.00附件列表CHINAHIN/HIN报价单(业务版)29846.pdf合同约定及特别约定自动生成合同约定属组名称:辅警(续保)国寿附加绿洲住院定额给付团体医疗保险(2013版)住院日定额给付金额:100元/日,等待期:0天国寿团体补充医疗保险(C款)一住院医疗保险金住院免赔额:30000元/保单年度,住院给付比例:90%,等待期:0天;国寿团体补充医疗保险(A型)门诊(含急诊)免赔额:200元/每次医疗事件,住院免赔额:100元/每次医疗事件,门诊(含急诊)给付比例:0%,住院给付比例:90%;国寿附加绿洲意外费用补偿团体医疗保险(2013版)-有医保医保结算:否,免赔额:100元/每次医疗事件,给付比例:90%;国寿附加绿洲意外费用补偿团体医疗保险(2013版)一有医保医保结算:是,免赔额:0元/每次医疗事件,给付比例:90%;国寿附加绿洲重症监护定额给付团体医疗保险(2013版)住院日定额给付金额:1000元/日,等待期:0天;国寿新绿洲团体重大疾病保险(A款)-重大疾病保险责任-B类等待期:0天;申请内容:HINAHINACHINALIFELIFE中国人寿中国。中国人CHINA人寿LIFECHINALIFECHINALIFE表HIINCHINA