重庆市特色文化艺术活动策划服务 活动宣中标结果公示(重庆市北碚区农业农村委员会2025)



北碚区乡村特色文化艺术活动策划服务结果公告

按照本项目中标(成交)原则,现将采购结果公示如下:

包1
限价合计:484,000.00元

其他服务

需求描述:详见附件

中标(成交)品牌: 无

中标(成交)型号: 无

限价(单价):484,000.00元
数量:1(项)
小计:484,000.00元

投标(报价)供应商数量: 3
通过评审的供应商数量: 3
项目要求最少供应商数量: 3
项目允许最大成交供应商数量: 1
采购结果: 中标(成交)
中标(成交)供应商: 中国农村杂志社
投标(报价)时间: 2025-04-30 09:17:44
中标(成交)金额: 480,000.00 元
评审小组成员名单: 李科,叶海,余芳慧

备注: 

采购执行方:迎轩鸿程项目管理(重庆)有限公司 

联系人:孙群 

联系电话: 13696435675

采购需求方:重庆市北碚区农业农村委员会 

联系人:黄老师 

联系电话: 15922866696

附件下载:
(定稿)北碚区乡村特色文化艺术活动策划服务竞争性比选文件.doc

竞争性比选文件(综合评标法)采购项目名称:北碚区乡村特色文化艺术活动策划服务采购项目编号:YXHC25002采购人:重庆市北碚区农业农村委员会采购代理机构:迎轩鸿程项目管理(重庆)有限公司2025年04月目录第一篇比选邀请书3一、比选内容3二、资金来源及落实情况3三、供应商资格条件3四、竞标有关说明3五、投标保证金4六、其它有关规定4七、联系方式4第二篇项目服务要求5一、采购内容一览表5二、项目概况5三、采购服务内容5第三篇项目商务要求7一、实施(服务)时间、地点及验收方式7二、服务质量保证及售后服务7三、报价要求7四、付款方式7五、知识产权7六、违约责任8七、其他8第四篇比选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止9一、比选程序及方法9二、评审标准12三、无效响应12四、采购终止12第五篇供应商须知14一、比选费用14二、比选采购文件14三、比选要求14四、成交供应商的确认和变更15五、成交通知15六、关于咨询15七、采购代理服务费15八、签订合同16第六篇合同主要条款及格式17第七篇响应文件编制要求18一、经济部分20二、技术部分22三、商务部分23四、资格条件及其他24五、其他应提供的资料(如果有)291.1.第一篇比选邀请书迎轩鸿程项目管理(重庆)有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市北碚区农业农村委员会的委托,对“北碚区乡村特色文化艺术活动策划服务”进行比选。欢迎有资格的供应商前来参与比选。1.1.1.一、比选内容项目名称预算金额(元)成交供应商数量(名)投标保证金(元)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业北碚区乡村特色文化艺术活动策划服务484000.001无其他未列明行业1.1.2.二、资金来源及落实情况财政资金,资金已到位。1.1.3.三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:无。1.1.4.四、竞标有关说明1.供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。2.凡有意参加比选的供应商,请在“行采家”(http://www.gec123.com)网上下载或到采购代理机构处领取本项目比选通知书以及图纸、澄清等报价前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。3.报名时间:2025年4月30日9:00—11:00(北京时间)4.响应文件递交的开始和截止时间:请于2025年4月30日9:00—11:00(北京时间)将签字盖章完整的响应文件pdf格式电子文档一份,通过行采家”(http://www.gec123.com)网站上传递交。5.供应商须满足以下要求,其响应文件才被接受:(1)供应商须按照文件要求报名。(2)在平台上传了响应文件。1.1.5.五、投标保证金无。1.1.6.六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的补遗文件(如果有)一律在“行采家”平台(https://www.gec123.com)网站发布;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)比选费用:无论比选结果如何,供应商参与本项目比选的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与比选。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。1.1.7.七、联系方式(一)采购人:重庆市北碚区农业农村委员会联系人:黄老师电话:15922866696地址:重庆市北碚区缙云大道6号(二)采购代理机构:迎轩鸿程项目管理(重庆)有限公司联系人:张老师电话:13696435675地址:重庆市南岸区南兴路62号11-11.2.第二篇项目服务要求1.2.1.一、采购内容一览表采购内容数量备注北碚区乡村特色文化艺术活动策划服务1项本项目竞标单位必须为中国大陆境内法人单位1.2.2.二、项目概况1.策划北碚区乡村特色文化艺术活动,并在活动期间邀约行业内权威专家进行咨询指导,邀请嘉宾参加对应活动环节;负责邀请活动主持人。2.开展北碚区乡村文化建设指导工作,全年组织有关专家对北碚区开展实地调研不少于2次,帮助遴选乡村振兴典型案例。3.负责活动外宣工作,讲好北碚乡村文化故事,在全国性农业类期刊策划设计制作1期北碚专刊,刊印后寄送杂志500册。1.2.3.三、采购服务内容(一)项目策划与协调1.方案策划:策划方案、宣传方案等;2.组织协调:组织筹备、协调各方推进工作,邀请领导、邀约专家,下达通知等;3.配备活动专项组:统筹协调组、文件起草组、媒体宣发组等;4.活动执行与实施方案:人员分工表、嘉宾对接表等;5.活动文件:活动邀请函、通知函、主持词等。(二)专刊策划设计印制邮寄包含专刊策划、设计、制版、印制、邮寄等相关内容。(三)活动宣传邀请不低于不低于30家媒体对活动进行宣传,包含劳务、差旅等。(四)人员劳务差旅等包含专家咨询或讲课,专家以及工作人员差旅、交通等。采购报价明细序号名称单位数量价格1项目策划与协调项1¥50000.002专刊策划设计印制邮寄册500¥280000.003活动宣传家不低于30家¥64000.004人员劳务差旅等位10¥90000.00合计:484000.00元1.3.第三篇项目商务要求1.3.1.一、实施(服务)时间、地点及验收方式(一)实施(服务)时间:(具体服务时间由采购人确定)(二)实施(服务)地点:重庆市北碚区缙云大道6号及其它甲方指定地点(三)验收方式:1.验收单位:由采购人负责组织验收。2.验收方式:由采购人负责组织相关部门按照采购文件需求、服务内容等相关要求验收。验收不合格或不符合要求的由成交供应商及时免费整改、更换。1.3.2.二、服务质量保证及售后服务(一)项目服务质量要求按采购人项目服务要求执行。(二)供应商提供的服务未达到其响应文件应答要求的,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。1.3.3.三、报价要求(一)报价方式:本项目报价以人民币报价。(二)费用构成:本次报价为项目包干价,包括完成本项目所需所有费用。(三)比选报价应由供应商根据本项目的实际情况与自身现实情况,并充分考虑不确定性因素可能导致的风险自行填报。若因供应商原因造成的漏报、错报而导致本项目无法履行的,由供应商负责,采购人不会承担任何费用。(四)供应商必须按照明细报价表认真填写各项明细,比选报价不得超过最高限价、分项限价和采购预算。1.3.4.四、付款方式(一)成交供应商在合同签订生效后,向采购人提交发票等材料,采购人按付款流程向成交供应商支付合同款的80%;(二)验收合格后,成交供应商向采购人提交发票等材料,采购人按付款流程向成交供应商支付合同款的20%。注:所有支付均为无息支付。1.3.5.五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其他知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。1.3.6.六、违约责任(一)供应商应按照约定时间提交文件、数据等成果。因供应商原因造成项目延期或者终止,应依照合同约定承担违约责任,采购人有权解除合同。(二)供应商应按照国家和地方有关法律、技术规范标准,以双方签订的合同约定内容进行工作。1.3.7.七、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及竞争性比选文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1.4.第四篇比选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止1.4.1.一、比选程序及方法(一)按比选文件规定的时间进行,供应商须有法定代表人或其授权代表参加并签到。1.开标应当在竞争性比选文件中“比选邀请书”确定的时间和地点公开进行。2.开标由采购人或采购代理机构主持,邀请供应商和有关监督部门代表参加。3.开标时,公布在投标截止时间前递交响应文件的供应商名称,并点名确认供应商是否派人到场;由供应商或者其推选的代表检查投标文件的密封情况,也可以由采购人委托的公证机构人员检查投标文件密封情况并公证;经确认密封完好的投标文件,由采购人或者采购代理机构工作人员当众拆封,宣读响应文件正本“比选报价函”的供应商名称和投标报价和《比选报价函》规定的需要宣布的其他内容。供应商不足3家的,不得开标。4.未宣读的投标价格、价格折扣和竞争性比选文件允许提供的备选投标方案等实质性内容等,评标时不予承认。5.开标过程应由采购人或采购代理机构负责记录,并存档备查。6.供应商未参加开标的,视同认可开标结果。(二)评审小组对各供应商的资格条件、符合性进行审查。1.资格审查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明、投标保证金等进行审查,以确定供应商是否具备投标资格。资格审查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件7.本项目的特定资格要求按本项目“特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求按本项目“落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。注①:供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。注②:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、\"中国政府采购网\"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.符合性审查。评审小组应当对符合资格的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足采购文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字或盖章齐全。法定代表人身份证明有效的法定代表人身份证明,符合采购文件规定的格式,签字、盖章齐全。响应方案每个分包只能有一个响应方案。报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件内容对比选文件规定的项目服务内容及标准需求和商务需求作出响应。(三)澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。(五)评审小组采用综合评分法对供应商的响应文件进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足竞争性比选文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(六)评审小组各成员独立对每个有效响应(通过资格审查、符合性审查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照投标报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且投标报价相同的,按照技术指标优劣顺序排列推荐。若供应商的技术(服务)或商务部分为0分,将失去成为成交候选供应商的资格。1.4.2.二、评审标准注:关于小微企业报价扣除比例说明1.对小微型企业给予10%的扣除,以扣除后的报价参与评审。2.监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。1.4.3.三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件编制要求”规定签字、盖章及其附件规定的;(三)供应商的投标报价高于招标控制价的;(四)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与比选;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(六)供应商的投标有效期不满足竞争性比选文件要求的;(七)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件;(八)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。(九)采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。1.4.4.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止比选活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的比选方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的。(三)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过招标控制价的供应商不足3家的。序号评分因素分值评分标准说明1投标报价(20%)20满足资格要求且报价最低的供应商的价格为比选基准价,按照下列公式计算每个供应商的比选报价得分。比选报价得分=(比选基准价/比选报价)×价格权值×100对小型和微型企业的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。高于最高限价为无效报价。投标供应商的应答(服务响应偏离表)应满足招标文件“第二篇 项目服务要求”内容, 有一条不满足要求的,整个服务部分得分为0分。2服务部分(70%)30一、提供整体策划执行方案(30分)方案包含组织筹备、协调各方推进工作,邀请领导、邀约专家,下达通知、统筹协调、文件起草、嘉宾对接对本项目背景、意义及目标的理解,要求整体定位清晰、内容合理、细致、具体工作推进计划表及节点明确、任务明确、具备特色亮点。根据方案的清晰程度、内容合理性、具可操作性等进行打分:(优得24-30分,良得16-23分,一般得8-15分,差得1-7分,不提供不得分)针对所提供的方案,评审小组根据各竞标方案的优劣程度进行横向比较,独立打分。20二、提供专刊策划设计印制保障方案(20分)包含专刊策划、设计、制版、印制、邮寄等相关内容。根据方案的专业性、科学实用性、周密严谨程度进行打分:(优得16-20分,良得11-15分,一般得6-10分,差得1-5分,不提供不得分)20三、提供关于项目的整体宣传方案(20分)方案设计思路应符合文艺赋美乡村宣传需求,根据方案的创意性、逻辑性、设计思路、可执行性进行打分:(优得16-20分,良得11-15分,一般得6-10分,差得1-5分,不提供不得分)投标供应商的应答(商务响应偏离表)应满足招标文件“第三篇 项目商务要求”,有一条不满足的,商务部分得分为0分,不再进入商务部分的评审。3商务部分(10%)102021年至今,供应商承办过与本项目类似活动业绩的,每提供一个合同得2分,本项最多得10分,未提供不得分。 提供合同文件复印件并加盖竞标人公章。(可将合同价格遮挡马赛克)1.5.第五篇供应商须知1.5.1.一、比选费用参与比选的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论比选结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.5.2.二、比选采购文件(一)比选采购文件由采购邀请书、项目服务要求、项目商务要求、比选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止、供应商须知、合同主要条款及格式、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是比选采购文件不可分割的部分。(三)评审的依据为比选采购文件和响应文件(含有效的书面承诺)。评审小组判断响应文件对比选采购文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.5.3.三、比选要求(一)响应文件1.供应商应当按照比选采购文件的要求编制响应文件,并对比选采购文件提出的要求和条件作出实质性响应,同时应编制完整的页码、目录。按照采购文件要求制作的响应文件电子版上传至行采家·网上比选2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体不接受联合体。(三)投标有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1.若供应商所上传的响应文件中报价函价格与行采家·网上比选所填报的价格不一致,以行采家·网上比选所填报的价格为准。2.评审小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商须默认上述修正方式,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(五)供应商提交响应文件1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。在规定时间内上传至行采家·网上比选。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据,必要时,采购方可要求供应商提供纸质响应文件作为辅助评审依据。3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。1.5.4.四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购人从评审报告提出的成交候选供应商中,按照得分排序由高到低的原则确定成交供应商。(二)成交供应商的变更1.成交供应商因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,应重新组织采购。2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人将会把相关情况报财政部门,由财政局进行处理,平台也会按照平台规则对供应商进行相应处理。1.5.5.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在“行采家”平台(https://www.gec123.com)网站网上发布中标(成交)结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出中标(成交)通知书。中标(成交)通知书一经发出即发生法律效力。(三)中标(成交)通知书将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对中标(成交)结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出中标(成交)通知书。1.5.6.六、关于咨询供应商如对比选采购文件有异议,请电话咨询采购人。如对采购流程有异议,请电话咨询行采家·网上比选平台运营。7、采购代理服务费成交供应商领取中标(成交)通知书时须按以下程序办理:(一)本项目采购代理服务费定额7200元收取,由中标(成交)供应商在领取中标(成交)通知书时一次性向代理机构支付。(二)服务费以现金、支票或电汇等形式支付。(三)代理服务费缴纳账户户名:迎轩鸿程项目管理(重庆)有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司重庆南坪支行账号:500501073600000027801.5.7.八、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在中标(成交)通知书发出之日起20日内,按照采购文件以及比选响应文件以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)如成交供应商放弃中标(成交)项目或在签订合同时擅自改变中标(成交)状态的,采购人将按照相关法律法规处理。(四)除不可抗力等因素外,中标(成交)通知书发出后,成交供应商拒绝签订采购合同的,应当承担相应的法律责任。1.6.第六篇合同主要条款及格式附页:合同格式重庆市政府采购合同(项目号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、服务要求二、考核方式三、付款方式:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:1.7.第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)比选报价函(二)明细报价表二、技术(服务)部分(一)技术(服务)方案(格式自定)(二)项目技术(服务)内容及标准需求响应表及技术需求响应表三、商务部分(一)商务要求响应情况:服务期及地点、报价要求等(格式自定)(二)项目商务内容及标准需求响应表及商务需求响应表四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(五)特定资格条件证明文件五、其他应提供的资料(如果有)(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函(二)其他与项目有关的资料(自附)项目名称:项目编号:投标文件投标人名称:投标人地址:投标日期:1.7.1.一、经济部分(一)比选报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞争性比选文件,经详细研究,决定参加该项目的比选。1、愿意按照竞争性比选文件中的一切要求,提供本项目的服务,投标报价为人民币大写:;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:电子档1份。3、我方承诺:本次比选的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方竞争性比选文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个比选过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性比选文件》之规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照最终比选结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表项目名称:序号名称相关信息数量单价合计注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章):年月日1.7.2.二、技术部分(一)技术方案(格式自定,可参照技术部分评分内容提供相关资料,为方便评审专家评审,可编制目录)(二)项目技术内容及标准需求响应表及技术需求响应表序号项目采购需求响应情况符合情况 提醒:请注明具体内容     注:本表应该根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日1.7.3.三、商务部分(一)商务要求响应情况:服务期及地点、报价要求等(格式自定)(二)项目商务内容及标准需求响应表及商务需求响应表序号项目采购需求响应情况符合情况 提醒:请注明具体内容     注:本表应该根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日1.7.4.四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商名称(公章):年月日法定代表人电话:电子邮箱:@(若授权他人办理并签署投标文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章):年月日被授权人电话:电子邮箱:@(若法定代表人办理并签署投标文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章):年月日(五)特定资格条件证明文件1.7.5.五、其他应提供的资料(如果有)(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为供应商盖章。注:各行业划型标准:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。监狱企业证明文件以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):年月日若成交供应商为残疾人福利性单位的,将在结果公告时公告其《残疾人福利性单位声明函》。(2)其他与本项目有关的资料(自附)(结束)