接通政务外网暨统一互联网出口网络租赁和网络安全服务 接通政务外网暨统一互联网出口网络租赁和网络安全服务项目 网络接入服务中标结果公示(郴州市北湖区政务服务中心2025)
北湖区区属学校和基层派出所接通政务外网暨统一互联网出口网络租赁和网络安全服务中标(成交)公告
公告日期:2025年4月30日
郴州市北湖区政务服务中心的北湖区区属学校和基层派出所接通政务外网暨统一互联网出口网络租赁和网络安全服务项目竞争性磋商采购项目于2025年04月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:北湖区区属学校和基层派出所接通政务外网暨统一互联网出口网络租赁和网络安全服务项目
政府采购计划编号:北财采计[2025]0026号
代理机构名称:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
采购项目编号:3035-20250417-184
预算金额:799,500.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C17010200-网络接入服务
网络接入服务
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
中国移动通信集团湖南有限公司郴州分公司
797,340.00
91.93
1
第一成交候选人
中国联合网络通信有限公司郴州市分公司
798,000.00
47.6
2
第二成交候选人
郴州瑞通网络科技有限公司
794,188.00
44.04
3
第三成交候选人
湖南国森智能科技有限公司
718,000.00
36.67
4
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
中国移动通信集团湖南有限公司郴州分公司
成交金额
797,340.00
联系方式
联系人:韩冠 电话:13973509979 地址:湖南省郴州市北湖区青年大道1号
企业类型
大型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
网络接入服务
详见磋商文件
详见磋商文件
2年,具体起止时间以合同签订时间为准
详见磋商文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格(2002)1980号文件
代理服务费总金额:19800 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
刘奎湘
随机抽取
全过程
组长
黄旅军
随机抽取
全过程
组员
黄小勇
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:陈伟
电 话:0735-8888133
2、采购人
名 称:郴州市北湖区政务服务中心
地 址:郴州市骆仙西路2号北湖区政务大楼一楼
联系人:黄小勇
电 话:07352167611
邮 编:423000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
地 址:郴州市南岭大道107国道住宅小区5栋201
联系人:陈伟
电 话:0735-8888133
邮 编:423000
电子邮箱:/
附件下载:
报价明细 (2).zip
prifile.pdf
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C17010200-网络接入服务
799500.0
中国移动通信集团湖南有限公司郴州分公司
423000.0
1.0
797340.0
797340.0
第2次报价表/最后报价表项目名称北湖区区属学校和基层派出所接通政务外网暨统一互联网出口网络租赁和网络安全服务项目采购计划编号北财采计[2025]0026号采购代理编号DSYG-CZCG-2025-020投标报价大写金额:人民币柒拾玖万柒仟叁佰肆拾元整小写金额:¥797340服务期限2年(¥797340/年)备注:1、★本项目投标报价以总价方式进行投报。投标人报价时,应考虑市场在服务期内的物价上涨因素,在服务期内,采购人不进行价格调整。投标人应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的设备及材料购置,以及产品运输保险保管、验收、质保期等所有人工、管理、财务等所有费用,在项目实施中出现任何遗漏,均由中标人免费提供,采购人不再支付任何费用。投标人名称(盖单位电子章):中国移动通信集团湖南有限公司郴州分公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或签章):日期:2025年4月29日