东莞市老年人健康体检服务 体检服务中标结果公示(东莞市长安镇卫生健康局2025)



2025年长安镇老年人健康体检服务项目结果公告

一、项目编号:441900027-2025-00171

二、项目名称:2025年长安镇老年人健康体检服务项目

三、采购结果

合同包1(2025年长安镇老年人健康体检服务项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州亚太国际健康体检有限公司
广州市黄埔区开泰大道603号3层6-301-306商铺
优惠率:66.00%

四、主要标的信息

合同包1(2025年长安镇老年人健康体检服务项目):

服务类(广州亚太国际健康体检有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
体检服务
2025年长安镇老年人健康体检服务项目
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

麦海星(采购人代表)、杨丰、王树文、彭浩晟、梅俊

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标服务费参照国家计委[计价格[2002]1980号]文和国家发改委[发改价格[2011]534号]文及相关规定收取,按差额定率累进法计算,以中标金额作为收费的计算依据。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2025年长安镇老年人健康体检服务项目
4.14
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年长安镇老年人健康体检服务项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州亚太国际健康体检有限公司
通过
通过
27.00
25.00
30.00
82.00
1
1

东莞市虎门中医院
通过
通过
41.20
25.00
11.21
77.41
2
2

东莞康华医院有限公司
通过
通过
32.60
25.00
10.41
68.01
3
3

东莞市长安镇乌沙医院有限公司
通过
通过
21.00
3.50
12.44
36.94
4

德聚仁汇健康科技(广东)有限公司
通过
通过
22.20
0.00
14.17
36.37
5

东莞东城新世界福华健康管理有限公司
不通过符合性审查,原因是:其他投标无效情形评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东莞市长安镇卫生健康局
地址:东莞市长安镇德政中路218号长安镇政府大院219室
联系方式:0769-85533913-274

2.采购代理机构信息

名称:和盛咨询(广东)有限公司
地址:广东省东莞市南城街道元美东路6号301室
联系方式:0769-22016933

3.项目联系方式

项目联系人:何先生
电话:0769-22016933

和盛咨询(广东)有限公司

2025年04月30日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广州亚太国际健康体检有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年长安镇老年人健康体检服务项目

品目

采购单位
东莞市长安镇卫生健康局

行政区域
东莞市
公告时间
2025年04月30日 11:20

评审专家名单
麦海星,杨丰,王树文,彭浩晟,梅俊

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
何先生

项目联系电话
0769-22016933

采购单位
东莞市长安镇卫生健康局

采购单位地址
东莞市长安镇德政中路218号长安镇政府大院219室

采购单位联系方式
0769-85533913-274

代理机构名称
和盛咨询(广东)有限公司

代理机构地址
广东省东莞市南城街道元美东路6号301室

代理机构联系方式
0769-22016933

附件:

附件1

分项报价表项目编号:441900027-2025-00171项目名称:2025年长安镇老年人健康体检服务项目包号:1投标人名称:广州亚太国际健康体检有限公司,价款形式:优惠率(%),货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量优惠率(%)总价1-112年长安镇老年人健康体检服务项目025按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求4,300,0001(项)664,300,000.00投标人盖章:日期:2025年04月21日1