湖南省市场监管报社宣传 市场监管报社宣传项目中标结果公示(湖南省市场监督管理局2025)
中国市场监管报社宣传中标(成交)公告
公告日期:2025年4月30日
湖南省市场监督管理局的中国市场监管报社宣传项目单一来源采购项目于2025年04月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:中国市场监管报社宣传项目
政府采购计划编号:湘财采计[2025]000849号
代理机构名称:湖南省拍卖行有限责任公司
采购项目编号:1076430-20250430-38
预算金额:98,500.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C06010000-新闻服务
中国市场监管报社宣传项目
详见采购文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:()公告邀请 ( )供应商库抽取 (√ )采购人、专家推荐
2、采取采购人、评审专家推荐方式的推荐意见
包名:1:
供应商信息
采购人推荐意见
评审专家推荐意见
中国市场监管报社
/
/
三、单一来源采购理由
(√)只能从唯一供应商处采购的;
( )政策功能执行。
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
中国市场监管报社
成交金额
98,400.00
联系方式
联系人:王鹏 电话:13810195728 地址:北京市丰台区花乡纪家庙育芳园东里23号
企业类型
中型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
中国市场监管报社宣传项目
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按协议
代理服务费总金额:1444 元
五、单一来源采购协商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
采购人代表
黄欣芳
自行选定
全过程
组长
周瑛
自行选定
全过程
组员
王谦
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:卜亚敏
电 话:18374850274
2、采购人
名 称:湖南省市场监督管理局
地 址:湖南省长沙市天心区芙蓉南路二段118号
联系人:万女士
电 话:15973158435
邮 编:
电子邮箱:
3、采购代理机构
名 称:湖南省拍卖行有限责任公司
地 址:长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦2楼
联系人:卜亚敏、刘泽亚、龙帆
电 话:0731-85456867
邮 编:410008
电子邮箱:335882660@qq.com
附件下载:
成交明细.png
报价明细.xls
报价一览表(服务类适用)中国市场监管报社宣传项目项目名称中国市场监管报社宣传项目政府采购编号湘财采计[20251000849号采购代理编号HNPMH-2571F3026报价大写:玖万捌件肆佰元人民币整小写:98400.元人民币整合同周期合同签定之日起至完成所有服务内容,2025年12月初前项目负责人王鹏备注1供应商(盖单位公章):中国市场监管报社主RR法定代表人或其委托代理人(签字):日期:2025年4月27日
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
中国市场监管报社
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C06010000-新闻服务
98,500.00元
中国市场监管报社
事业单位
/
/
/
1.0
98400.00元
98400.00元