静压缸中标结果公示(西南交通大学2025)



西南交通大学-结果公告(CB106132025000060)
申购单号:CB106132025000060成交总额:335000.00
申购主题:不同吨位作动器采购 送货时间:合同签订后90天内
采购单位:西南交通大学 安装要求:无需安装服务
竞价开始时间:2025-04-22 15:02:20 收货地址:
竞价截至时间:2025-04-29 14:00:12
币种:人民币
付款方式:签订合同后支付20%的定金,货到验收合格后支付剩余80%的货款
备注说明:WSJJ-2025-023
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:额定压力21MPa10T静压缸 品牌: 正泓智能 型号: JYG110/70-250-QJ
成交总价:116000.00
成交供应商:烟台正泓智能科技有限公司
质保及售后服务: 1、按行业标准提供产品和服务; 2、是否要求本地有售后服务网点:(B) A.是 B.否 “本地”指采购单位所在省级行政区域;有售后服务网点的证明材料包括:参与竞价公司营业执照,当地某公司营业执照以及该当地公司与参与竞价公司之间签订的有效合作协议。本地供应商无需上传证明文件;外地供应商需上传当地服务网点证明文件压缩包。 3、作动器抗侧向力能力不低于10%额定推力;可达最高频率50HZ;作动器启动压力不超过0.08Mpa;作动器高压密封均采用间隙密封,活塞及端盖支撑表面覆铜或尼龙涂层;活塞杆表面镀铬处理,铬层不低于0.05mm;作动器PT油口各带一台隔膜蓄能器;作动器出厂前进行磨合试验,耐压试验,启动摩擦力试验。表面清理干净,无磕碰损伤。 4、供方保证所提供的所有产品均是全新、未曾使用的合格产品。 5、产品质量保证期为自最终验收合格交付之日起1年,有任何质量问题,返厂免费维修。 6、在质量保证期内,供方负责免费技术支持与服务,质量保证期满后,供方应提供优惠的技术支持与服务。
技术参数: 1. 作动器采用双端静压支承技术支撑,静压油内供外排,静压油供油口带过滤。泄漏油不超过3升/min。 2. 缸径杆径行程:110/70-250,额定压力21Mpa。末端带缓冲。 3. 作动器前后球铰安装,球铰要求采用可消间隙球铰。
竞价结果:
采购项:额定压力21MPa5T静压缸 品牌: 正泓智能 型号: JYG90/70-250-QJ
成交总价:144000.00
成交供应商:烟台正泓智能科技有限公司
质保及售后服务: 1、按行业标准提供产品和服务; 2、是否要求本地有售后服务网点:(B) A.是 B.否 “本地”指采购单位所在省级行政区域;有售后服务网点的证明材料包括:参与竞价公司营业执照,当地某公司营业执照以及该当地公司与参与竞价公司之间签订的有效合作协议。本地供应商无需上传证明文件;外地供应商需上传当地服务网点证明文件压缩包。 3、作动器抗侧向力能力不低于10%额定推力;可达最高频率50HZ;作动器启动压力不超过0.08Mpa;作动器高压密封均采用间隙密封,活塞及端盖支撑表面覆铜或尼龙涂层;活塞杆表面镀铬处理,铬层不低于0.05mm;作动器PT油口各带一台隔膜蓄能器;作动器出厂前进行磨合试验,耐压试验,启动摩擦力试验。表面清理干净,无磕碰损伤。 4、供方保证所提供的所有产品均是全新、未曾使用的合格产品。 5、产品质量保证期为自最终验收合格交付之日起1年,有任何质量问题,返厂免费维修。 6、在质量保证期内,供方负责免费技术支持与服务,质量保证期满后,供方应提供优惠的技术支持与服务。
技术参数: . 作动器采用双端静压支承技术支撑,静压油内供外排,静压油供油口带过滤。泄漏油不超过3升/min。 2. 缸径杆径行程:90/70-250,额定压力21Mpa。末端带缓冲。 3. 作动器前后球铰安装,球铰要求采用可消间隙球铰。
竞价结果:
采购项:额定压力28MPa20T静压缸 品牌: 正泓智能 型号: JYG135/90-250-F
成交总价:75000.00
成交供应商:烟台正泓智能科技有限公司
质保及售后服务: 1、按行业标准提供产品和服务; 2、是否要求本地有售后服务网点:(B) A.是 B.否 “本地”指采购单位所在省级行政区域;有售后服务网点的证明材料包括:参与竞价公司营业执照,当地某公司营业执照以及该当地公司与参与竞价公司之间签订的有效合作协议。本地供应商无需上传证明文件;外地供应商需上传当地服务网点证明文件压缩包。 3、作动器抗侧向力能力不低于10%额定推力;可达最高频率50HZ;作动器启动压力不超过0.08Mpa;作动器高压密封均采用间隙密封,活塞及端盖支撑表面覆铜或尼龙涂层;活塞杆表面镀铬处理,铬层不低于0.05mm;作动器PT油口各带一台隔膜蓄能器;作动器出厂前进行磨合试验,耐压试验,启动摩擦力试验。表面清理干净,无磕碰损伤。 4、供方保证所提供的所有产品均是全新、未曾使用的合格产品。 5、产品质量保证期为自最终验收合格交付之日起1年,有任何质量问题,返厂免费维修。 6、在质量保证期内,供方负责免费技术支持与服务,质量保证期满后,供方应提供优惠的技术支持与服务。
技术参数: 1. 作动器采用双端静压支承技术支撑,静压油内供外排,静压油供油口带过滤。泄漏油不超过4.5升/min。 2. 缸径杆径行程:135/90-250,额定压力28Mpa。末端带缓冲。