老旧供热设备更新改造中标结果公示(敦煌市永盛热力有限公司2025)
敦煌市城区老旧供热设备更新改造项目设计中标公告
敦煌市城区老旧供热设备更新改造项目设计
中标公告
一、项目编号
dhzfcg202504080005
二、项目名称
敦煌市城区老旧供热设备更新改造项目设计
三、项目预算金额
¥1032000.00元(大写:人民币壹佰零叁万贰仟元整)
四、中标(成交)信息
标段号
是否 废标
供应商名称
供应商联系地址
统一社会 信用代码
中标金额(元)
总得分
001
否
长春建工勘测规划设计有限公司
长春市朝阳区安达街729号
912201017 484344589
998000.00
77.28
五、主要标的信息
服务类
标段号
供应商 名称
名称
设计服务 期限
采购需求
服务 标准
服务 范围
001
长春建工勘测规划设计有限公司
敦煌市城区老旧供热设备更新改造项目设计
设计周期30日历天(不包括报审、法定节假日),服务期与施工工期同步直至本项目通过竣工验收。
包含但不限于初步设计(含概算)、施工图设计、各阶段报批配合,所有招标范围内容及后期变更设计工作等一切施工图设计方案等全过程设计,以及工程建设过程中配合招标人解决现场遗漏、施工存在难度问题、验收配合等内容,并按国家设计规范需出具的其它设计图纸,设计单位负责配合图审。设计必须满足招标人对工程使用功能的要求;其方案设计、初步设计及初步设计概算、施工图必须经招标人核准后方可使用,具体相关条款在合同中约定。
详见 招标 文件
详见 招标 文件
六、评审专家名单
标段号
专家
001
吕积新、魏红雁、许慧君、马媛丽、李燕荣(招标人代表)
七、代理服务收费标准及金额
收费标准:参考发改价格〔2015〕299号文件及相关规定收取。
收费金额: 1.0万元。
八、公告期限
自本公告发布之日起3日历天。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
招标人:敦煌市永盛热力有限公司
地 址:敦煌市阳关中路888号(市政府后院)
联系人:赵学强
联系电话:0937-8824340
2.招标代理机构信息
代理机构:甘肃星禾工程咨询有限公司
地 址:甘肃省酒泉市敦煌市转渠口镇漳县嘉园
项目联系人:包毓翔
电 话:17745880278
2025年04月30日
附件:
中标候选人公示
项目及标段名称
敦煌市城区老旧供热设备更新 改造项目设计
招标文件编号
dhzfcg202504080005
招标人
敦煌市永盛热力有限公司
招标人 联系电话
赵学强 0937-8824340
招标代理机构
甘肃星禾工程咨询有限公司
招标代理机构 联系电话
包毓翔 17745880278
开标时间
2025年04月29日 09时00分
开标地点
敦煌市公共资源交易 中心第一开标室
中标候选人信息
标段号
排序
中标候选人 名称
投标报价(元)
得分
项目负责人
001
第一名
长春建工勘测规划设计有限公司
998000.00
77.28
寇立欣
第二名
吉林省北华电力科技设计研究院
827702.00
76.96
杨志国
第三名
中国市政工程东北设计研究总院有限公司
1025000.00
67.00
丛 颖
备注
对以上结果如有质疑,请与招标人或代理机构联系。
废标情况公示
项目及标段 名称
敦煌市城区老旧供热设备更新改造项目设计
招标文件编号
dhzfcg202504080005
招标人
敦煌市永盛热力有限公司
招标人 联系电话
赵学强 0937-8824340
招标代理机构
甘肃星禾工程咨询有限公司
招标代理机构 联系电话
包毓翔 17745880278
开标时间
2025年04月29日 09时00分
开标地点
敦煌市公共资源交易 中心第一开标室
废标情况信息
标段号
废标单位名称
废标原因
001
无
无
备注
对以上结果如有质疑,请与招标人或代理机构联系。
附件:
中标公告-老旧供热设备更新改造项目设计-已签字盖章.pdf
敦煌市城区老旧供热设备更新改造项目设计中标公告一、项目编号dhzfcg202504080005二、项目名称敦煌市城区老旧供热设备更新改造项目设计三、项目预算金额¥1032000.00元(大写:人民币壹佰零叁万贰仟元整)四、中标(成交)信息标段号是否废标供应商名称供应商联系地址统一社会信用代码中标金额(元)总得分001否长春建工勘测规划设计有限公司长春市朝阳区安达街729号912201017484344589998000.0077.28五、主要标的信息服务类标段号供应商名称名称设计服务期限采购需求服务标准服务范围001长春建工勘测规划设计有限公司敦煌市城区老旧供热设备更新改造项目设计设计周期30日历天(不包括服务期与施工工期同步直至本项目通过竣工验收。包含但不限于初步设计(含概算)、施工图设计、各阶段报批配合,所有招标范围内容及后期变更设计工作等一切施工图设计方报审、法定案等全过程设计,以及工程建设过程中配合节假日),招标人解决现场遗漏、施工存在难度问题、验收配合等内容,并按国家设计规范需出具的其它设计图纸,设计单位负责配合图审设计必须满足招标人对工程使用功能的要求:其方案设计、初步设计及初步设计概算施工图必须经招标人核准后方可使用,具体相关条款在合同中约定。详见招标文件详见招标文件六、评审专家名单标段号专家001吕积新、魏红雁、许慧君、马媛丽、李燕荣(招标人代表)七、代理服务收费标准及金额收费标准:参考发改价格(2015)299号文件及相关规定收取。收费金额:1.0万元。八、公告期限自本公告发布之日起3日历天。九、其他补充事宜无十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.招标人信息招标人:敦煌市永盛热力有限公司学地址:敦煌市阳关中路888号(市政府后院)联系人:赵学强联系电话:0937-88243402.招标代理机构信息代理机构:甘肃星禾工程咨询有限公司地址:甘肃省酒泉市敦煌市转渠口镇漳县嘉园项目联系人:包毓翔电话:177458802782025年04月30日附件:中标候选人公示项目及标段名称敦煌市城区老旧供热设备更新改造项目设计招标文件编号dhzfcg202504080005招标人敦煌市永盛热力有限公司招标人联系电话赵学强0937-8824340招标代理机构甘肃星禾工程咨询有限公司招标代理机构联系电话包毓翔17745880278开标时间2025年04月29日09时00分开标地点敦煌市公共资源交易中心第一开标室中标候选人信息标段号排序中标候选人名称投标报价(元)得分项目负责人001第一名长春建工勘测规划设计有限公司998000.0077.28寇立欣第二名吉林省北华电力科技设计研究院827702.0076.96杨志国第三名中国市政工程东北设计研究总院有限公司1025000.0067.00丛颖备注对以上结果如有质疑,请与招标人或代理机构联系。废标情况公示项目及标段名称敦煌市城区老旧供热设备更新改造项目设计招标文件编号dhzfcg202504080005中电招标人art敦煌帘永盛热力有限公司招标人联系电话赵学强0937-8824340招标代理机构甘肃星禾工程咨询有限公司招标代理机构联系电话包毓翔17745880278开标时间2025年04月29日09时00分开标地点敦煌市公共资源交易中心第一开标室废标情况信息标段号废标单位名称废标原因001无无备注对以上结果如有质疑,请与招标人或代理机构联系。