小微分布式光伏设备集成及开发移交一体化服务中标结果公示(广州发展新能源集团股份有限公司2025)
广州发展茂名市化州市、信宜市等区域(第四批)小微分布式光伏设备集成及开发移交一体化服务标段八
中标候选人公示
投资项目代码
/
投资项目名称
/
招标项目名称
广州发展茂名市化州市、信宜市等区域(第四批)小微分布式光伏设备集成及开发移交一体化服务
标段(包)名称
广州发展茂名市化州市、信宜市等区域(第四批)小微分布式光伏设备集成及开发移交一体化服务标段八
公示名称
广州发展茂名市化州市、信宜市等区域(第四批)小微分布式光伏设备集成及开发移交一体化服务标段八中标候选人公示
开标日期
2025年4月27日 9时0分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
中标候选人名称
综合单价报价合计算术 平均值(元/Wp)
1
天津疆山电力工程有限公司;中铁十二局集团电气化工程有限公司
3.361
2
山西鸿瑞建设股份有限公司;四川中科智源工程勘察设计有限公司
3.200
3
山西宏泰业达建筑工程有限公司;中科华建工程设计有限公司
3.340
4
中楠建设有限公司;厦门连宋水利电力勘察设计有限公司
3.370
5
枣庄创益新能源科技有限公司;天津天源国电电力技术有限公司
3.383
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
天津疆山电力工程有限公司;中铁十二局集团电气化工程有限公司
91120116MAD1ND2M5W
1
3.361元/Wp
详见招标文件第五章《技术规范书要求》
框架协议有效期:自框架协议签订之日起一年。运维合同有效期:自验收合格移交给甲方(或甲方指定的单位)之日起一年。注:招标人不保证框架协议内所有包含的区域全部实施。要求自合同生效之日起三个月内,乙方应按甲方要求保质保量建成且单个县(区或市)移交规模合计不低于2MWp容量的光伏设备集成;合同生效之日起六个月内,乙方应按甲方要求保质保量建成且单个县区移交规模合计不低于6MWp容量的光伏设备集成,否则甲方有权对该标段的未完成区域重新招标
资格情况:电力行业(新能源发电)专业乙级业绩情况:天津市武清区域350MW户用光伏发电项目工程总承包
/
资质资格:/业绩:/
山西鸿瑞建设股份有限公司;四川中科智源工程勘察设计有限公司
91140100MA0HEXCR6D
2
3.200元/Wp
详见招标文件第五章《技术规范书要求》
框架协议有效期:自框架协议签订之日起一年。运维合同有效期:自验收合格移交给甲方(或甲方指定的单位)之日起一年。注:招标人不保证框架协议内所有包含的区域全部实施。要求自合同生效之日起三个月内,乙方应按甲方要求保质保量建成且单个县(区或市)移交规模合计不低于2MWp容量的光伏设备集成;合同生效之日起六个月内,乙方应按甲方要求保质保量建成且单个县区移交规模合计不低于6MWp容量的光伏设备集成,否则甲方有权对该标段的未完成区域重新招标
资格情况:电力行业(新能源发电)专业乙级业绩情况:鲁泰纺织股份有限公司16206.76kWp分布式光伏并网发电项目
/
资质资格:/业绩:/
山西宏泰业达建筑工程有限公司;中科华建工程设计有限公司
91140100353664806R
3
3.340元/Wp
详见招标文件第五章《技术规范书要求》
框架协议有效期:自框架协议签订之日起一年。运维合同有效期:自验收合格移交给甲方(或甲方指定的单位)之日起一年。注:招标人不保证框架协议内所有包含的区域全部实施。要求自合同生效之日起三个月内,乙方应按甲方要求保质保量建成且单个县(区或市)移交规模合计不低于2MWp容量的光伏设备集成;合同生效之日起六个月内,乙方应按甲方要求保质保量建成且单个县区移交规模合计不低于6MWp容量的光伏设备集成,否则甲方有权对该标段的未完成区域重新招标
资格情况:工程设计电力行业新能源发电专业乙级业绩情况:霍山县村级光伏扶贫电站二期26.2MWp工程
/
资质资格:/业绩:/
异议受理部门
广州发展新能源集团股份有限公司
联系地址
广州市天河区临江大道3号28-30楼
异议受理部门联系人
陈工
联系电话
020-87571846
招标投标监督部门
广州发展集团股份有限公司招标管理部
联系电话
020-37850890
联系地址
广州市天河区临江大道3号28-30楼
公示开始时间
2025年05月01日00时00分
公示结束时间
2025年05月07日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件: