甘肃省灾害防治工程 公路工程施工总承包 公路工程中标结果公示(甘肃省定西公路事业发展中心2025)
查看公告:
2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程成交结果公示
1.招标条件本招标项目2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程已由甘肃省交通运输厅以甘交审核〔2025〕3号文件批准建设,施工图设计已由甘肃省交通运输厅关于2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程施工图设计及预算的批复以甘交审核〔2025〕3号文件批准,项目法人为甘肃省定西公路事业发展中心,建设资金来自申请中央补助资金,不足部分省级配套,出资比例为100%,招标人为甘肃省定西公路事业发展中心,批复的招标组织方式为委托招标,招标代理机构为甘肃宏禾项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:甘肃省定西市漳县境内。2.2项目简介:对G212线K168+732至K195+000段路基边坡危石、坡面等进行清理,路基边坡采用锚杆框格梁、主动防护网等进行防护;对路基沉降采用微型钢管桩进行处治;对路肩墙倾斜采用钢管桩+混凝土路肩墙进行恢复,并完善混凝土防撞护栏;对损坏的挡土墙、导流堤等予以恢复;对沉降路段路面、排水设施进行恢复。2.3招标范围及内容:招标范围:经批复的施工图范围内的所有建设内容的工程施工。本次招标共分为1个标段,具体标段划分、起讫桩号、公路等级、主要工程内容等见下表:标段号2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程备注起讫桩号K168+732至K195+000/灾害防治工程经批复的施工图范围内的所有建设内容的工程施工。/2.4招标方式及计划工期:本次招标各标段的招标方式及计划工期等见下表:标段号2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程备注公路工程施工总承包招标☑/计划工期〔☑日历天〕123日历天/计划开工日期2025年5月30日/计划交工日期2025年9月30日/缺陷责任期6个月保修期1年3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的资质、业绩见下表,并在人员等方面具有相应的施工能力,见下表。标段号资质要求业绩要求主要人员要求2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程本次招标要求投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备公路工程施工总承包贰级及以上且同时具备公路养护作业路基路面养护乙级及以上资质,持有有效的《安全生产许可证》,并在设备、人员、资金等方面具备相应的从业能力。近5年成功完成2项二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩)建工程施工业绩(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)。项目经理应当具备下列条件:持有住房和城乡建设部(必须为公路工程专业,且在本单位注册)二级建造师证书及以上和有效的B级安全生产考核合格证书,职称为中级及以上。近5年(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)至少成功完成二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩)建工程1项及以上项目经理(副)施工业绩。项目总工应当具备下列条件:具有高级工程师职称及以上。近5年(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)至少成功完成二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩)建工程1项及以上项目总工(技术负责人、项目经理(副))施工业绩。☑投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标:不接受联合体投标。3.3在〔☑甘肃省☐(☐市☐州)〕公路建设市场施工企业最新信用评价结果中被评为不同信用等级的每个投标人,最多可申请标段的数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个,允许每个投标人中标的标段数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个。投标标段数量超过允许申请标段数量时,投标人相关投标均无效。3.4与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1投标人可通过定西市公共资源交易电子服务平台(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)免费下载或查阅招标文件。4.2招标文件获取时间:2025年4月30日00时00分至2025年5月4日23时59分(北京时间,下同,节假日不休息)。4.3CA互认平台业务咨询电话:0932-8368703,技术支持电话:400-998-0000。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人将不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。5.2本项目开标和评标活动通过定西市公共资源交易中心(电子交易系统)进行。5.3网上开标时间:投标文件上传开标系统的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月20日09时00分。5.4开标系统网址:https://ggzy.dingxi.gov.cn/BidOpening_new/bidhall/default/login.html5.5其他补充内容:在评标评审过程中,将严格执行甘肃省发展和改革委员会等部门关于印发《关于认定招标投标领域电子投标文件雷同情形有关工作的意见》的通知甘发改法规(2024)843号。6.发布媒介本项目的招标公告、中标候选人公示、中标结果公告、补遗文件、变更公告等信息同时在定西市公共资源交易中心(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)上发布。7.评标方法本次招标采用资格后审,双信封形式。评标方法采用:技术评分最低标价法;8.招标工作公开接受社会监督8.1公示制度招标人在收到评标报告之日起3日内,将评标结果以及招标文件中规定的其他信息在相关网站上公示不少于3日以接受社会公开监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。8.2异议、投诉处理8.2.1异议处理(1)潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件的异议以及招标人的答复,均应通过电子交易系统在“异议与答复”菜单中完成。(2)投标人对开标如有异议,应在电子交易系统提出。(3)投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议,应在中标候选人公示期间提出。投标人提出异议以及招标人的答复均应通过电子交易系统中进行。8.2.2投诉处理行政监督部门按照《招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年3月国家发展改革委第23号令修改)、《关于建立健全招标投标领域优化营商环境长效机制的通知》(发改法规〔2021〕240号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》等相关规定,接受针对公示内容的投诉。投诉材料要求、投诉受理条件及查处按照上述规定执行。9.联系方式招标人:甘肃省定西公路事业发展中心地址:安定区解放路49号联系人:王先生、杨女士联系电话:0932-8362661招标代理机构:甘肃宏禾项目管理咨询有限公司地址:甘肃省定西市安定区薛家岔安置点11号联系人:杨维文电话:0932-8225216行业主管部门:甘肃省定西公路事业发展中心办公室联系电话:0932-83615281.招标条件本招标项目2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程已由甘肃省交通运输厅以甘交审核〔2025〕3号文件批准建设,施工图设计已由甘肃省交通运输厅关于2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程施工图设计及预算的批复以甘交审核〔2025〕3号文件批准,项目法人为甘肃省定西公路事业发展中心,建设资金来自申请中央补助资金,不足部分省级配套,出资比例为100%,招标人为甘肃省定西公路事业发展中心,批复的招标组织方式为委托招标,招标代理机构为甘肃宏禾项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:甘肃省定西市漳县境内。2.2项目简介:对G212线K168+732至K195+000段路基边坡危石、坡面等进行清理,路基边坡采用锚杆框格梁、主动防护网等进行防护;对路基沉降采用微型钢管桩进行处治;对路肩墙倾斜采用钢管桩+混凝土路肩墙进行恢复,并完善混凝土防撞护栏;对损坏的挡土墙、导流堤等予以恢复;对沉降路段路面、排水设施进行恢复。2.3招标范围及内容:招标范围:经批复的施工图范围内的所有建设内容的工程施工。本次招标共分为1个标段,具体标段划分、起讫桩号、公路等级、主要工程内容等见下表:2025年G212线K168+732标段号至K195+000段灾害防治工备注程起讫桩号K168+732至K195+000/灾害防治工程经批复的施工图范围内的所有建设内容的工程施工。/2.4招标方式及计划工期:本次招标各标段的招标方式及计划工期等见下表:标段号2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程备注公路工程施工总承包招标☑/计划工期〔☑日历天〕123日历天/计划开工日期2025年5月30日/计划交工日期2025年9月30日/缺陷责任期6个月保修期1年3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的资质、业绩见下表,并在人员等方面具有相应的施工能力,见下表。标段号资质要求业绩要求主要人员要求2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程本次招标要求投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备公路工程施工总承包贰级及以上且同时具备公路养护作业路基路面养护乙级及以上资质,持有有效的《安全生产许可证》,并在设备、人员、资金等方面具备相应的从业能力。近5年成功完成2项二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩)建工程施工业绩(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)。项目经理应当具备下列条件:持有住房和城乡建设部(必须为公路工程专业,且在本单位注册)二级建造师证书及以上和有效的B级安全生产考核合格证书,职称为中级及以上。近5年(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)至少成功完成二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩)建工程1项及以上项目经理(副)施工业绩。项目总工应当具备下列条件:具有高级工程师职称及以上。近5年(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)至少成功完成二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩)建工程1项及以上项目总工(技术负责人、项目经理(副))施工业绩。☑投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标:不接受联合体投标。3.3在〔☑甘肃省☐(☐市☐州)〕公路建设市场施工企业最新信用评价结果中被评为不同信用等级的每个投标人,最多可申请标段的数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个,允许每个投标人中标的标段数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个。投标标段数量超过允许申请标段数量时,投标人相关投标均无效。3.4与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1投标人可通过定西市公共资源交易电子服务平台(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)免费下载或查阅招标文件。4.2招标文件获取时间:2025年4月30日00时00分至2025年5月4日23时59分(北京时间,下同,节假日不休息)。4.3CA互认平台业务咨询电话:0932-8368703,技术支持电话:400-998-0000。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人将不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。5.2本项目开标和评标活动通过定西市公共资源交易中心(电子交易系统)进行。5.3网上开标时间:投标文件上传开标系统的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月20日09时00分。5.4开标系统网址:https://ggzy.dingxi.gov.cn/BidOpening_new/bidhall/default/login.html5.5其他补充内容:在评标评审过程中,将严格执行甘肃省发展和改革委员会等部门关于印发《关于认定招标投标领域电子投标文件雷同情形有关工作的意见》的通知甘发改法规(2024)843号。6.发布媒介本项目的招标公告、中标候选人公示、中标结果公告、补遗文件、变更公告等信息同时在定西市公共资源交易中心(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)上发布。7.评标方法本次招标采用资格后审,双信封形式。评标方法采用:技术评分最低标价法;8.招标工作公开接受社会监督8.1公示制度招标人在收到评标报告之日起3日内,将评标结果以及招标文件中规定的其他信息在相关网站上公示不少于3日以接受社会公开监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。8.2异议、投诉处理8.2.1异议处理(1)潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件的异议以及招标人的答复,均应通过电子交易系统在“异议与答复”菜单中完成。(2)投标人对开标如有异议,应在电子交易系统提出。(3)投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议,应在中标候选人公示期间提出。投标人提出异议以及招标人的答复均应通过电子交易系统中进行。8.2.2投诉处理行政监督部门按照《招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年3月国家发展改革委第23号令修改)、《关于建立健全招标投标领域优化营商环境长效机制的通知》(发改法规〔2021〕240号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》等相关规定,接受针对公示内容的投诉。投诉材料要求、投诉受理条件及查处按照上述规定执行。9.联系方式招标人:甘肃省定西公路事业发展中心地址:安定区解放路49号联系人:王先生、杨女士联系电话:0932-8362661招标代理机构:甘肃宏禾项目管理咨询有限公司地址:甘肃省定西市安定区薛家岔安置点11号联系人:杨维文电话:0932-8225216行业主管部门:甘肃省定西公路事业发展中心办公室联系电话:0932-83615281.招标条件本招标项目2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程已由甘肃省交通运输厅以甘交审核〔2025〕3号文件批准建设,施工图设计已由甘肃省交通运输厅关于2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程施工图设计及预算的批复以甘交审核〔2025〕3号文件批准,项目法人为甘肃省定西公路事业发展中心,建设资金来自申请中央补助资金,不足部分省级配套,出资比例为100%,招标人为甘肃省定西公路事业发展中心,批复的招标组织方式为委托招标,招标代理机构为甘肃宏禾项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:甘肃省定西市漳县境内。2.2项目简介:对G212线K168+732至K195+000段路基边坡危石、坡面等进行清理,路基边坡采用锚杆框格梁、主动防护网等进行防护;对路基沉降采用微型钢管桩进行处治;对路肩墙倾斜采用钢管桩+混凝土路肩墙进行恢复,并完善混凝土防撞护栏;对损坏的挡土墙、导流堤等予以恢复;对沉降路段路面、排水设施进行恢复。2.3招标范围及内容:招标范围:经批复的施工图范围内的所有建设内容的工程施工。本次招标共分为1个标段,具体标段划分、起讫桩号、公路等级、主要工程内容等见下表:2025年G212线K168+732标段号,至K195+000段灾害防治工备注程起讫桩号,K168+732至K195+000/经批复的施工图范围内的灾害防治工程,所有建设内容的工程施工/。2.4招标方式及计划工期:本次招标各标段的招标方式及计划工期等见下表:2025年G212线K168+732至K195+0标段号,备注00段灾害防治工程公路工程施工总承包招☑,/标计划工期〔☑日历天〕,123日历天,/计划开工日期,2025年5月30日,/计划交工日期,2025年9月30日,/缺陷责任期,6个月保修期,1年3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的资质、业绩见下表,并在人员等方面具有相应的施工能力,见下表。标段号资质要求业绩要求主要人员要求2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程本次招标要求投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备公路工程施工总承包贰级及以上且同时具备公路养护作业路基路面养护乙级及以上资质,持有有效的《安全生产许可证》,并在设备、人员、资金等方面具备相应的从业能力。近5年成功完成2项二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩)建工程施工业绩(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)。项目经理应当具备下列条件:持有住房和城乡建设部(必须为公路工程专业,且在本单位注册)二级建造师证书及以上和有效的B级安全生产考核合格证书,职称为中级及以上。近5年(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)至少成功完成二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩)建工程1项及以上项目经理(副)施工业绩。项目总工应当具备下列条件:具有高级工程师职称及以上。近5年(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)至少成功完成二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩)建工程1项及以上项目总工(技术负责人、项目经理(副))施工业绩。☑投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标:不接受联合体投标。3.3在〔☑甘肃省☐(☐市☐州)〕公路建设市场施工企业最新信用评价结果中被评为不同信用等级的每个投标人,最多可申请标段的数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个,允许每个投标人中标的标段数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个。投标标段数量超过允许申请标段数量时,投标人相关投标均无效。3.4与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1投标人可通过定西市公共资源交易电子服务平台(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)免费下载或查阅招标文件。4.2招标文件获取时间:2025年4月30日00时00分至2025年5月4日23时59分(北京时间,下同,节假日不休息)。4.3CA互认平台业务咨询电话:0932-8368703,技术支持电话:400-998-0000。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人将不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。5.2本项目开标和评标活动通过定西市公共资源交易中心(电子交易系统)进行。5.3网上开标时间:投标文件上传开标系统的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月20日09时00分。5.4开标系统网址:https://ggzy.dingxi.gov.cn/BidOpening_new/bidhall/default/login.html5.5其他补充内容:在评标评审过程中,将严格执行甘肃省发展和改革委员会等部门关于印发《关于认定招标投标领域电子投标文件雷同情形有关工作的意见》的通知甘发改法规(2024)843号。6.发布媒介本项目的招标公告、中标候选人公示、中标结果公告、补遗文件、变更公告等信息同时在定西市公共资源交易中心(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)上发布。7.评标方法本次招标采用资格后审,双信封形式。评标方法采用:技术评分最低标价法;8.招标工作公开接受社会监督8.1公示制度招标人在收到评标报告之日起3日内,将评标结果以及招标文件中规定的其他信息在相关网站上公示不少于3日以接受社会公开监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。8.2异议、投诉处理8.2.1异议处理(1)潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件的异议以及招标人的答复,均应通过电子交易系统在“异议与答复”菜单中完成。(2)投标人对开标如有异议,应在电子交易系统提出。(3)投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议,应在中标候选人公示期间提出。投标人提出异议以及招标人的答复均应通过电子交易系统中进行。8.2.2投诉处理行政监督部门按照《招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年3月国家发展改革委第23号令修改)、《关于建立健全招标投标领域优化营商环境长效机制的通知》(发改法规〔2021〕240号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》等相关规定,接受针对公示内容的投诉。投诉材料要求、投诉受理条件及查处按照上述规定执行。9.联系方式招标人:甘肃省定西公路事业发展中心地址:安定区解放路49号联系人:王先生、杨女士联系电话:0932-8362661招标代理机构:甘肃宏禾项目管理咨询有限公司地址:甘肃省定西市安定区薛家岔安置点11号联系人:杨维文电话:0932-8225216行业主管部门:甘肃省定西公路事业发展中心办公室联系电话:0932-8361528标段号资质要求业绩要求主要人员要求项目经理应当具备下列条件:持有住房和城乡建设部(必须为公路工程专业,且在本单位注册)二级建造师证书及以上和有效的B级安全生产考核合格证书,职称为中级及以上。2025年G212线K1本次招标要求投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备公路工程施工总承包贰级及以上且同时具近5年成功完成2项二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩近5年(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)至少成功完成二级及以上公路养护工程、公路新建、改68+732至K195+0备公路养护作业)建工程施工业(扩)建工程100段灾害防治工程路基路面养护乙级及以上资质,持有有效的《安全生产许可证》,并在设备、人员、资金等方面具备相应的从业能力。绩(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)。项及以上项目经理(副)施工业绩。项目总工应当具备下列条件:具有高级工程师职称及以上。近5年(2020年400段灾害防治工程路基路面养护乙级及以上资质,持有有效的《安全生产许可证》,并在设备、人员、资金等方面具备相应的从业能力。绩(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)。近5年(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)至少成功完成二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩)建工程1项及以上项目总工(技术负责人、项目经理(副))施工业绩。☑投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标:不接受联合体投标。3.3在〔☑甘肃省☐(☐市☐州)〕公路建设市场施工企业最新信用评价结果中被评为不同信用等级的每个投标人,最多可申请标段的数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个,允许每个投标人中标的标段数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个。投标标段数量超过允许申请标段数量时,投标人相关投标均无效。3.4与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1投标人可通过定西市公共资源交易电子服务平台(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)免费下载或查阅招标文件。4.2招标文件获取时间:2025年4月30日00时00分至2025年5月4日23时59分(北京时间,下同,节假日不休息)。4.3CA互认平台业务咨询电话:0932-8368703,技术支持电话:400-998-0000。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人将不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。5.2本项目开标和评标活动通过定西市公共资源交易中心(电子交易系统)进行。5.3网上开标时间:投标文件上传开标系统的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月20日09时00分。5.4开标系统网址:https://ggzy.dingxi.gov.cn/BidOpening_new/bidhall/default/login.html5.5其他补充内容:在评标评审过程中,将严格执行甘肃省发展和改革委员会等部门关于印发《关于认定招标投标领域电子投标文件雷同情形有关工作的意见》的通知甘发改法规(2024)843号。6.发布媒介本项目的招标公告、中标候选人公示、中标结果公告、补遗文件、变更公告等信息同时在定西市公共资源交易中心(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)上发布。7.评标方法本次招标采用资格后审,双信封形式。评标方法采用:技术评分最低标价法;8.招标工作公开接受社会监督8.1公示制度招标人在收到评标报告之日起3日内,将评标结果以及招标文件中规定的其他信息在相关网站上公示不少于3日以接受社会公开监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。8.2异议、投诉处理8.2.1异议处理(1)潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件的异议以及招标人的答复,均应通过电子交易系统在“异议与答复”菜单中完成。(2)投标人对开标如有异议,应在电子交易系统提出。(3)投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议,应在中标候选人公示期间提出。投标人提出异议以及招标人的答复均应通过电子交易系统中进行。8.2.2投诉处理行政监督部门按照《招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年3月国家发展改革委第23号令修改)、《关于建立健全招标投标领域优化营商环境长效机制的通知》(发改法规〔2021〕240号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》等相关规定,接受针对公示内容的投诉。投诉材料要求、投诉受理条件及查处按照上述规定执行。9.联系方式招标人:甘肃省定西公路事业发展中心地址:安定区解放路49号联系人:王先生、杨女士联系电话:0932-8362661招标代理机构:甘肃宏禾项目管理咨询有限公司地址:甘肃省定西市安定区薛家岔安置点11号联系人:杨维文电话:0932-8225216行业主管部门:甘肃省定西公路事业发展中心办公室联系电话:0932-83615281.招标条件本招标项目2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程已由甘肃省交通运输厅以甘交审核〔2025〕3号文件批准建设,施工图设计已由甘肃省交通运输厅关于2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程施工图设计及预算的批复以甘交审核〔2025〕3号文件批准,项目法人为甘肃省定西公路事业发展中心,建设资金来自申请中央补助资金,不足部分省级配套,出资比例为100%,招标人为甘肃省定西公路事业发展中心,批复的招标组织方式为委托招标,招标代理机构为甘肃宏禾项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:甘肃省定西市漳县境内。2.2项目简介:对G212线K168+732至K195+000段路基边坡危石、坡面等进行清理,路基边坡采用锚杆框格梁、主动防护网等进行防护;对路基沉降采用微型钢管桩进行处治;对路肩墙倾斜采用钢管桩+混凝土路肩墙进行恢复,并完善混凝土防撞护栏;对损坏的挡土墙、导流堤等予以恢复;对沉降路段路面、排水设施进行恢复。2.3招标范围及内容:招标范围:经批复的施工图范围内的所有建设内容的工程施工。本次招标共分为1个标段,具体标段划分、起讫桩号、公路等级、主要工程内容等见下表:2025年G212线K168+732标段号,至K195+000段灾害防治工备注程起讫桩号,K168+732至K195+000/经批复的施工图范围内的灾害防治工程,所有建设内容的工程施工/。2.4招标方式及计划工期:本次招标各标段的招标方式及计划工期等见下表:2025年G212线K168+732至K195+0标段号,备注00段灾害防治工程公路工程施工总承包招☑,/标计划工期〔☑日历天〕,123日历天,/计划开工日期,2025年5月30日,/计划交工日期,2025年9月30日,/缺陷责任期,6个月保修期,1年3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的资质、业绩见下表,并在人员等方面具有相应的施工能力,见下表。标段号,资质要求,业绩要求,主要人员要求项目经理应当具备下列条件:持有住房和城乡建设部(必须为公路工程专业,且在本单位注册)二级建造师证书及以上和有效的B级安全生产考核合格证书,职称为中级及以上。本次招标要求投,近5年(2020年4标人须是在中华,月28日至投标截人民共和国境内,止日,以交工时注册的独立法人,间为准)至少成近5年成功完成2,具备公路工程,功完成二级及以项二级及以上公施工总承包贰级,上公路养护工程路养护工程、公2025年G212线K1及以上且同时具,、公路新建、改路新建、改(扩68+732至K195+0备公路养护作业,(扩)建工程1)建工程施工业00段灾害防治工路基路面养护乙,项及以上项目经绩(2020年4月2程级及以上资质,理(副)施工业8日至投标截止持有有效的《安,绩。日,以交工时间全生产许可证》为准)。,并在设备、人,项目总工应当具员、资金等方面,备下列条件:具具备相应的从业,有高级工程师职能力。称及以上。近5年(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)至少成功完成二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩)建工程1项及以上项目总工(技术负责人、项目经理(副))施工业绩。☑投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标:不接受联合体投标。3.3在〔☑甘肃省☐(☐市☐州)〕公路建设市场施工企业最新信用评价结果中被评为不同信用等级的每个投标人,最多可申请标段的数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个,允许每个投标人中标的标段数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个。投标标段数量超过允许申请标段数量时,投标人相关投标均无效。3.4与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1投标人可通过定西市公共资源交易电子服务平台(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)免费下载或查阅招标文件。4.2招标文件获取时间:2025年4月30日00时00分至2025年5月4日23时59分(北京时间,下同,节假日不休息)。4.3CA互认平台业务咨询电话:0932-8368703,技术支持电话:400-998-0000。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人将不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。5.2本项目开标和评标活动通过定西市公共资源交易中心(电子交易系统)进行。5.3网上开标时间:投标文件上传开标系统的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月20日09时00分。5.4开标系统网址:https://ggzy.dingxi.gov.cn/BidOpening_new/bidhall/default/login.html5.5其他补充内容:在评标评审过程中,将严格执行甘肃省发展和改革委员会等部门关于印发《关于认定招标投标领域电子投标文件雷同情形有关工作的意见》的通知甘发改法规(2024)843号。6.发布媒介本项目的招标公告、中标候选人公示、中标结果公告、补遗文件、变更公告等信息同时在定西市公共资源交易中心(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)上发布。7.评标方法本次招标采用资格后审,双信封形式。评标方法采用:技术评分最低标价法;8.招标工作公开接受社会监督8.1公示制度招标人在收到评标报告之日起3日内,将评标结果以及招标文件中规定的其他信息在相关网站上公示不少于3日以接受社会公开监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。8.2异议、投诉处理8.2.1异议处理(1)潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件的异议以及招标人的答复,均应通过电子交易系统在“异议与答复”菜单中完成。(2)投标人对开标如有异议,应在电子交易系统提出。(3)投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议,应在中标候选人公示期间提出。投标人提出异议以及招标人的答复均应通过电子交易系统中进行。8.2.2投诉处理行政监督部门按照《招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年3月国家发展改革委第23号令修改)、《关于建立健全招标投标领域优化营商环境长效机制的通知》(发改法规〔2021〕240号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》等相关规定,接受针对公示内容的投诉。投诉材料要求、投诉受理条件及查处按照上述规定执行。9.联系方式招标人:甘肃省定西公路事业发展中心地址:安定区解放路49号联系人:王先生、杨女士联系电话:0932-8362661招标代理机构:甘肃宏禾项目管理咨询有限公司地址:甘肃省定西市安定区薛家岔安置点11号联系人:杨维文电话:0932-8225216行业主管部门:甘肃省定西公路事业发展中心办公室联系电话:0932-83615281.招标条件本招标项目2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程已由甘肃省交通运输厅以甘交审核〔2025〕3号文件批准建设,施工图设计已由甘肃省交通运输厅关于2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程施工图设计及预算的批复以甘交审核〔2025〕3号文件批准,项目法人为甘肃省定西公路事业发展中心,建设资金来自申请中央补助资金,不足部分省级配套,出资比例为100%,招标人为甘肃省定西公路事业发展中心,批复的招标组织方式为委托招标,招标代理机构为甘肃宏禾项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:甘肃省定西市漳县境内。2.2项目简介:对G212线K168+732至K195+000段路基边坡危石、坡面等进行清理,路基边坡采用锚杆框格梁、主动防护网等进行防护;对路基沉降采用微型钢管桩进行处治;对路肩墙倾斜采用钢管桩+混凝土路肩墙进行恢复,并完善混凝土防撞护栏;对损坏的挡土墙、导流堤等予以恢复;对沉降路段路面、排水设施进行恢复。2.3招标范围及内容:招标范围:经批复的施工图范围内的所有建设内容的工程施工。本次招标共分为1个标段,具体标段划分、起讫桩号、公路等级、主要工程内容等见下表:2025年G212线K168+732标段号,至K195+000段灾害防治工备注程起讫桩号,K168+732至K195+000/经批复的施工图范围内的灾害防治工程,所有建设内容的工程施工/。2.4招标方式及计划工期:本次招标各标段的招标方式及计划工期等见下表:2025年G212线K168+732至K195+0标段号,备注00段灾害防治工程公路工程施工总承包招☑,/标计划工期〔☑日历天〕,123日历天,/计划开工日期,2025年5月30日,/计划交工日期,2025年9月30日,/缺陷责任期,6个月保修期,1年3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的资质、业绩见下表,并在人员等方面具有相应的施工能力,见下表。标段号,资质要求,业绩要求,主要人员要求项目经理应当具备下列条件:持有住房和城乡建设部(必须为公路工程专业,且在本单位注册)二级建造师证书及以上和有效的B级安全生产考核合格证书,职称为中级及以上。本次招标要求投,近5年(2020年4标人须是在中华,月28日至投标截人民共和国境内,止日,以交工时注册的独立法人,间为准)至少成近5年成功完成2,具备公路工程,功完成二级及以项二级及以上公施工总承包贰级,上公路养护工程路养护工程、公2025年G212线K1及以上且同时具,、公路新建、改路新建、改(扩68+732至K195+0备公路养护作业,(扩)建工程1)建工程施工业00段灾害防治工路基路面养护乙,项及以上项目经绩(2020年4月2程级及以上资质,理(副)施工业8日至投标截止持有有效的《安,绩。日,以交工时间全生产许可证》为准)。,并在设备、人,项目总工应当具员、资金等方面,备下列条件:具具备相应的从业,有高级工程师职能力。称及以上。近5年(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)至少成功完成二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩)建工程1项及以上项目总工(技术负责人、项目经理(副))施工业绩。☑投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标:不接受联合体投标。3.3在〔☑甘肃省☐(☐市☐州)〕公路建设市场施工企业最新信用评价结果中被评为不同信用等级的每个投标人,最多可申请标段的数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个,允许每个投标人中标的标段数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个。投标标段数量超过允许申请标段数量时,投标人相关投标均无效。3.4与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1投标人可通过定西市公共资源交易电子服务平台(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)免费下载或查阅招标文件。4.2招标文件获取时间:2025年4月30日00时00分至2025年5月4日23时59分(北京时间,下同,节假日不休息)。4.3CA互认平台业务咨询电话:0932-8368703,技术支持电话:400-998-0000。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人将不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。5.2本项目开标和评标活动通过定西市公共资源交易中心(电子交易系统)进行。5.3网上开标时间:投标文件上传开标系统的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月20日09时00分。5.4开标系统网址:https://ggzy.dingxi.gov.cn/BidOpening_new/bidhall/default/login.html5.5其他补充内容:在评标评审过程中,将严格执行甘肃省发展和改革委员会等部门关于印发《关于认定招标投标领域电子投标文件雷同情形有关工作的意见》的通知甘发改法规(2024)843号。6.发布媒介本项目的招标公告、中标候选人公示、中标结果公告、补遗文件、变更公告等信息同时在定西市公共资源交易中心(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)上发布。7.评标方法本次招标采用资格后审,双信封形式。评标方法采用:技术评分最低标价法;8.招标工作公开接受社会监督8.1公示制度招标人在收到评标报告之日起3日内,将评标结果以及招标文件中规定的其他信息在相关网站上公示不少于3日以接受社会公开监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。8.2异议、投诉处理8.2.1异议处理(1)潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件的异议以及招标人的答复,均应通过电子交易系统在“异议与答复”菜单中完成。(2)投标人对开标如有异议,应在电子交易系统提出。(3)投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议,应在中标候选人公示期间提出。投标人提出异议以及招标人的答复均应通过电子交易系统中进行。8.2.2投诉处理行政监督部门按照《招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年3月国家发展改革委第23号令修改)、《关于建立健全招标投标领域优化营商环境长效机制的通知》(发改法规〔2021〕240号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》等相关规定,接受针对公示内容的投诉。投诉材料要求、投诉受理条件及查处按照上述规定执行。9.联系方式招标人:甘肃省定西公路事业发展中心地址:安定区解放路49号联系人:王先生、杨女士联系电话:0932-8362661招标代理机构:甘肃宏禾项目管理咨询有限公司地址:甘肃省定西市安定区薛家岔安置点11号联系人:杨维文电话:0932-8225216行业主管部门:甘肃省定西公路事业发展中心办公室联系电话:0932-83615281.招标条件本招标项目2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程已由甘肃省交通运输厅以甘交审核〔2025〕3号文件批准建设,施工图设计已由甘肃省交通运输厅关于2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程施工图设计及预算的批复以甘交审核〔2025〕3号文件批准,项目法人为甘肃省定西公路事业发展中心,建设资金来自申请中央补助资金,不足部分省级配套,出资比例为100%,招标人为甘肃省定西公路事业发展中心,批复的招标组织方式为委托招标,招标代理机构为甘肃宏禾项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:甘肃省定西市漳县境内。2.2项目简介:对G212线K168+732至K195+000段路基边坡危石、坡面等进行清理,路基边坡采用锚杆框格梁、主动防护网等进行防护;对路基沉降采用微型钢管桩进行处治;对路肩墙倾斜采用钢管桩+混凝土路肩墙进行恢复,并完善混凝土防撞护栏;对损坏的挡土墙、导流堤等予以恢复;对沉降路段路面、排水设施进行恢复。2.3招标范围及内容:招标范围:经批复的施工图范围内的所有建设内容的工程施工。本次招标共分为1个标段,具体标段划分、起讫桩号、公路等级、主要工程内容等见下表:2025年G212线K168+732标段号,至K195+000段灾害防治工备注程起讫桩号,K168+732至K195+000/经批复的施工图范围内的灾害防治工程,所有建设内容的工程施工/。2.4招标方式及计划工期:本次招标各标段的招标方式及计划工期等见下表:2025年G212线K168+732至K195+0标段号,备注00段灾害防治工程公路工程施工总承包招☑,/标计划工期〔☑日历天〕,123日历天,/计划开工日期,2025年5月30日,/计划交工日期,2025年9月30日,/缺陷责任期,6个月保修期,1年3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的资质、业绩见下表,并在人员等方面具有相应的施工能力,见下表。标段号,资质要求,业绩要求,主要人员要求项目经理应当具备下列条件:持有住房和城乡建设部(必须为公路工程专业,且在本单位注册)二级建造师证书及以上和有效的B级安全生产考核合格证书,职称为中级及以上。本次招标要求投,近5年(2020年4标人须是在中华,月28日至投标截人民共和国境内,止日,以交工时注册的独立法人,间为准)至少成近5年成功完成2,具备公路工程,功完成二级及以项二级及以上公施工总承包贰级,上公路养护工程路养护工程、公2025年G212线K1及以上且同时具,、公路新建、改路新建、改(扩68+732至K195+0备公路养护作业,(扩)建工程1)建工程施工业00段灾害防治工路基路面养护乙,项及以上项目经绩(2020年4月2程级及以上资质,理(副)施工业8日至投标截止持有有效的《安,绩。日,以交工时间全生产许可证》为准)。,并在设备、人,项目总工应当具员、资金等方面,备下列条件:具具备相应的从业,有高级工程师职能力。称及以上。近5年(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)至少成功完成二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩)建工程1项及以上项目总工(技术负责人、项目经理(副))施工业绩。☑投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标:不接受联合体投标。3.3在〔☑甘肃省☐(☐市☐州)〕公路建设市场施工企业最新信用评价结果中被评为不同信用等级的每个投标人,最多可申请标段的数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个,允许每个投标人中标的标段数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个。投标标段数量超过允许申请标段数量时,投标人相关投标均无效。3.4与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1投标人可通过定西市公共资源交易电子服务平台(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)免费下载或查阅招标文件。4.2招标文件获取时间:2025年4月30日00时00分至2025年5月4日23时59分(北京时间,下同,节假日不休息)。4.3CA互认平台业务咨询电话:0932-8368703,技术支持电话:400-998-0000。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人将不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。5.2本项目开标和评标活动通过定西市公共资源交易中心(电子交易系统)进行。5.3网上开标时间:投标文件上传开标系统的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月20日09时00分。5.4开标系统网址:https://ggzy.dingxi.gov.cn/BidOpening_new/bidhall/default/login.html5.5其他补充内容:在评标评审过程中,将严格执行甘肃省发展和改革委员会等部门关于印发《关于认定招标投标领域电子投标文件雷同情形有关工作的意见》的通知甘发改法规(2024)843号。6.发布媒介本项目的招标公告、中标候选人公示、中标结果公告、补遗文件、变更公告等信息同时在定西市公共资源交易中心(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)上发布。7.评标方法本次招标采用资格后审,双信封形式。评标方法采用:技术评分最低标价法;8.招标工作公开接受社会监督8.1公示制度招标人在收到评标报告之日起3日内,将评标结果以及招标文件中规定的其他信息在相关网站上公示不少于3日以接受社会公开监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。8.2异议、投诉处理8.2.1异议处理(1)潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件的异议以及招标人的答复,均应通过电子交易系统在“异议与答复”菜单中完成。(2)投标人对开标如有异议,应在电子交易系统提出。(3)投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议,应在中标候选人公示期间提出。投标人提出异议以及招标人的答复均应通过电子交易系统中进行。8.2.2投诉处理行政监督部门按照《招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年3月国家发展改革委第23号令修改)、《关于建立健全招标投标领域优化营商环境长效机制的通知》(发改法规〔2021〕240号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》等相关规定,接受针对公示内容的投诉。投诉材料要求、投诉受理条件及查处按照上述规定执行。9.联系方式招标人:甘肃省定西公路事业发展中心地址:安定区解放路49号联系人:王先生、杨女士联系电话:0932-8362661招标代理机构:甘肃宏禾项目管理咨询有限公司地址:甘肃省定西市安定区薛家岔安置点11号联系人:杨维文电话:0932-8225216行业主管部门:甘肃省定西公路事业发展中心办公室联系电话:0932-83615281.招标条件本招标项目2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程已由甘肃省交通运输厅以甘交审核〔2025〕3号文件批准建设,施工图设计已由甘肃省交通运输厅关于2025年G212线K168+732至K195+000段灾害防治工程施工图设计及预算的批复以甘交审核〔2025〕3号文件批准,项目法人为甘肃省定西公路事业发展中心,建设资金来自申请中央补助资金,不足部分省级配套,出资比例为100%,招标人为甘肃省定西公路事业发展中心,批复的招标组织方式为委托招标,招标代理机构为甘肃宏禾项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:甘肃省定西市漳县境内。2.2项目简介:对G212线K168+732至K195+000段路基边坡危石、坡面等进行清理,路基边坡采用锚杆框格梁、主动防护网等进行防护;对路基沉降采用微型钢管桩进行处治;对路肩墙倾斜采用钢管桩+混凝土路肩墙进行恢复,并完善混凝土防撞护栏;对损坏的挡土墙、导流堤等予以恢复;对沉降路段路面、排水设施进行恢复。2.3招标范围及内容:招标范围:经批复的施工图范围内的所有建设内容的工程施工。本次招标共分为1个标段,具体标段划分、起讫桩号、公路等级、主要工程内容等见下表:2025年G212线K168+732标段号,至K195+000段灾害防治工备注程起讫桩号,K168+732至K195+000/经批复的施工图范围内的灾害防治工程,所有建设内容的工程施工/。2.4招标方式及计划工期:本次招标各标段的招标方式及计划工期等见下表:2025年G212线K168+732至K195+0标段号,备注00段灾害防治工程公路工程施工总承包招☑,/标计划工期〔☑日历天〕,123日历天,/计划开工日期,2025年5月30日,/计划交工日期,2025年9月30日,/缺陷责任期,6个月保修期,1年3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的资质、业绩见下表,并在人员等方面具有相应的施工能力,见下表。标段号,资质要求,业绩要求,主要人员要求项目经理应当具备下列条件:持有住房和城乡建设部(必须为公路工程专业,且在本单位注册)二级建造师证书及以上和有效的B级安全生产考核合格证书,职称为中级及以上。本次招标要求投,近5年(2020年4标人须是在中华,月28日至投标截人民共和国境内,止日,以交工时注册的独立法人,间为准)至少成近5年成功完成2,具备公路工程,功完成二级及以项二级及以上公施工总承包贰级,上公路养护工程路养护工程、公2025年G212线K1及以上且同时具,、公路新建、改路新建、改(扩68+732至K195+0备公路养护作业,(扩)建工程1)建工程施工业00段灾害防治工路基路面养护乙,项及以上项目经绩(2020年4月2程级及以上资质,理(副)施工业8日至投标截止持有有效的《安,绩。日,以交工时间全生产许可证》为准)。,并在设备、人,项目总工应当具员、资金等方面,备下列条件:具具备相应的从业,有高级工程师职能力。称及以上。近5年(2020年4月28日至投标截止日,以交工时间为准)至少成功完成二级及以上公路养护工程、公路新建、改(扩)建工程1项及以上项目总工(技术负责人、项目经理(副))施工业绩。☑投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标:不接受联合体投标。3.3在〔☑甘肃省☐(☐市☐州)〕公路建设市场施工企业最新信用评价结果中被评为不同信用等级的每个投标人,最多可申请标段的数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个,允许每个投标人中标的标段数量:AA级〔☐4☐3☐2☑1〕个、A级〔☐2☑1〕个、B级或C级1个。投标标段数量超过允许申请标段数量时,投标人相关投标均无效。3.4与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1投标人可通过定西市公共资源交易电子服务平台(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)免费下载或查阅招标文件。4.2招标文件获取时间:2025年4月30日00时00分至2025年5月4日23时59分(北京时间,下同,节假日不休息)。4.3CA互认平台业务咨询电话:0932-8368703,技术支持电话:400-998-0000。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人将不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。5.2本项目开标和评标活动通过定西市公共资源交易中心(电子交易系统)进行。5.3网上开标时间:投标文件上传开标系统的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月20日09时00分。5.4开标系统网址:https://ggzy.dingxi.gov.cn/BidOpening_new/bidhall/default/login.html5.5其他补充内容:在评标评审过程中,将严格执行甘肃省发展和改革委员会等部门关于印发《关于认定招标投标领域电子投标文件雷同情形有关工作的意见》的通知甘发改法规(2024)843号。6.发布媒介本项目的招标公告、中标候选人公示、中标结果公告、补遗文件、变更公告等信息同时在定西市公共资源交易中心(网址:http://ggzy.dingxi.gov.cn/)上发布。7.评标方法本次招标采用资格后审,双信封形式。评标方法采用:技术评分最低标价法;8.招标工作公开接受社会监督8.1公示制度招标人在收到评标报告之日起3日内,将评标结果以及招标文件中规定的其他信息在相关网站上公示不少于3日以接受社会公开监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。8.2异议、投诉处理8.2.1异议处理(1)潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件的异议以及招标人的答复,均应通过电子交易系统在“异议与答复”菜单中完成。(2)投标人对开标如有异议,应在电子交易系统提出。(3)投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议,应在中标候选人公示期间提出。投标人提出异议以及招标人的答复均应通过电子交易系统中进行。8.2.2投诉处理行政监督部门按照《招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年3月国家发展改革委第23号令修改)、《关于建立健全招标投标领域优化营商环境长效机制的通知》(发改法规〔2021〕240号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》等相关规定,接受针对公示内容的投诉。投诉材料要求、投诉受理条件及查处按照上述规定执行。9.联系方式招标人:甘肃省定西公路事业发展中心地址:安定区解放路49号联系人:王先生、杨女士联系电话:0932-8362661招标代理机构:甘肃宏禾项目管理咨询有限公司地址:甘肃省定西市安定区薛家岔安置点11号联系人:杨维文电话:0932-8225216行业主管部门:甘肃省定西公路事业发展中心办公室联系电话:0932-8361528