直肠内窥镜 Richard-wolfTEM直肠内窥镜 双风镜中标结果公示(哈尔滨医科大学附属第一医院2025)
哈尔滨医科大学附属第一医院直肠内窥镜采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:哈尔滨医科大学附属第一医院
项目名称:直肠内窥镜
拟采购的货物或服务的说明:
直肠内窥镜、 1套、 预算金额 950,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:950000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购
二、拟定供应商信息
名称: 国药器械黑龙江科学器材有限公司
地址: 哈尔滨经开区南岗集中区大顺街33号二层
三、公示期限
2025年05月06日至2025年05月13日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 姜卫
联系地址: 哈尔滨市南岗区邮政街23号
联系电话: 85552816
2.财政部门
联系人: 陈雪峰
联系地址: 哈尔滨市南岗区建设街146号
联系电话: 0451-53621677
六、附件
论证意见.pdf
哈尔滨医科大学附属第一医院
2025年05月06日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
直肠内窥镜
品目
采购单位
哈尔滨医科大学附属第一医院
行政区域
黑龙江省
公告时间
2025年05月06日 13:50
预算金额
¥95.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
姜卫
项目联系电话
85552816
采购单位
哈尔滨医科大学附属第一医院
采购单位地址
哈尔滨市南岗区邮政街23号
采购单位联系方式
85552816
代理机构名称
哈尔滨医科大学附属第一医院
代理机构地址
哈尔滨市南岗区邮政街23号
代理机构联系方式
85552816
附件:
附件1
诚实守信承诺书本人己接受采购人邀请,担任德国Richard-wolf“狼牌”TEM直肠内窥镜(双目镜)单一来源采购项目单一来源采购论证会评审专家。本人声明,本人在论证前未与采购人、采购代理机构、供应商发生可能影响论证结果的接触,不向外透露论证情况以及与论证有关的其他内容,不收受采购人超出合理报酬以外的任何现金、有价证券和礼物,不收受有关利害关系人的任何财物和好处。本人无国家或本市有关规定需要回避的情况。作为黑龙江省政府采购论证专家,一经确定参加政府采购论证,成为论证专家的成员,就应该独立、公正地对项目进行论证。本人保证:本人身份真实有效,将按照相关法律法规的规定,独立、客观、公正地履行论证专家职责。。特此声明。论证专家笠宁:/扣今'弪诚实守信承诺书本人已接受采购人邀请,担任德国国Richard-wolf“狼牌”TEM直肠内窥镜(双目镜)单一来源采购项目单一来源采购论证会评审专家。本人声明,本人在论证前未与采购人、采购代理机构、供应商发生可能影响论证结果的接触,不向外透露论证情况以及与论证有关的其他内容,不收受采购人超出合理报酬以外的任何现金、有价证券和礼物,不收受有关利害关系人的任何财物和好处。本人无国家或本市有关规定需要回避的情况。作为黑龙江省政府采购论证专家,一经确定参加政府采购论证,成为论证专家的成员,就应该独立、公正地对项目进行论证。本人保证:本人身份真实有效,将按照相关法律法规的规定,独立、客观、公正地履行论证专家职责。特此声明。咨博串论证专家签字:诚实守信承诺书本人已接受采购人邀请,担任德国国Richard-wolf“狼牌”TEM直肠内窥镜(双目镜)单一来源采购项目单一来源采购论证会评审专家。本人声明,本人在论证前未与采购人、采购代理机构、供应商发生可能影响论证结果的接触,不向外透露论证情况以及与论证有关的其他内容,不收受采购人超出合理报酬以外的任何现金、有价证券和礼物,不收受有关利害关系人的任何财物和好处。本人无国家或本市有关规定需要回避的情况。作为黑龙江省政府采购论证专家,一经确定参加政府采购论证,成为论证专家的成员,就应该独立、公正地对项目进行论证。本人保证:本人身份真实有效,将按照相关法律法规的规定,独立、客观、公正地履行论证专家职责。特此声明。用论证专家签字:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:用天出职称:讲师工作单位:黑发江生工程业治院项目信息项目名称:德国Richard-wolf“狼牌”TEM直肠内窥镜(双目镜)单一来源采购项目供应商名称:国药器械黑龙江科学器材有限公司专业人员论证意见经论证,日德,围Ridhurd-w牌TEM直肠内究镜(双风镜)单一来源采购开展直肠肿痛,包内,病变组织微创诊疗林因双自镜工体成象技本力全球唯一-家用向其他牌没有同类产品无法选择猪代,在小的肠道空间实现双日镜z体家天法猪代且国械黑及江科学器向限的为本项回难一合法拾权体在高符合《中中民共和国政月采购法》第三乐先-款规定情形”只能从唯一应高处系购的建汉本项团抄单一来源方式进行专业人员签字用+城专业人员签字姓名:不洋专业人员信息职称:朗工专业人员签字工作单位::黑龙江农屋建设工程规中公项目信息项目名称:德国Richard-wolf“狼牌”TEM直肠内窥镜(双目镜)单一来源采购项目供应商名称:国药器械黑龙江科学器材有限公司专业人员论证意见经论址,术次和购国Ricrard-wolf狼牌7E从直的内家德(2回镜),开展直肠网中瘤、息网病变结纹微创珍疗争半,因双目镜立件应像校术力全球>准一一家拥布,其他品牌设有同美产品有效咨化,在狭小的肠道空间实现双目镜立佑度像技术,且国药器械黑古江科学器材有限公的项目唯一一砝推权伎应高,笞号《中中人民芝和图政麻单购法》第三一系第一款规形°尺能从唯一伐应的氽的的”,建议本项目按单一来源方式进行,专业人员签字刘垟专业人员签字姓名:李博宇专业人员信息职称:讲师专业人员签字工作单位:黑龙江控理高等专科学校项目信息项目名称:德国Richard-wolf“狼牌”TEM直肠内窥镜(双目镜)单一来源采购项目供应商名称:国药器械黑龙江科学器材有限公司专业人员论证意见经以皇证,国、险床需求开展直肠肿程息由、疝变组织微创诊市千术.因双日镜三体戌伟技术为全球唯-挏有,其他品牌暂无法有效替代、可在狭小的的道空间实现双目之体成像且国药器域黑龙江科学器材有限公司为本服目唯一台法投权供庄商符合《中华人民共和国政有采购法》筝三十一尔算一款规定情形,9能从唯-供应商处生购,故宜朱用单-来源方式饼行采购。专业人员签字本博宇单一来源采购专家论证结论项目名称德国Richard-wolf“狼牌”TEM直肠内窥镜(双目镜)单一来源采购项目采购单位哈尔滨医科大学附属第一医院采购单位申请理由因临床需求开展直肠肿瘤、息肉、病变组织微创诊疗手术。因双目镜立体成像技术为全球唯一拥有,其他品牌暂无有效替代,可在狭小的肠道空间实现双目镜立体成像,且国药器械黑龙江科学器材有限公司为本项目唯一合法授权供应商,符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(一)项的情形,只能从唯一供应商处采购。基于以上原因,采用单一来源采购方式。专家论证结论根据本项日的实际情况与技术要求进行论证,符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(一)项和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条的规定,建议采用单一来源方式。论证专家签字用+过香都齐附:论证专家名单及论证意见