绿化中标结果公示(岳阳市屈原管理区城市管理和综合执法局2025)
屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目竞争性磋商成交公告
公告日期:2025年05月06日
屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目竞争性磋商采购项目于2025年04月30日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目
政府采购计划编号:屈财采计{2025}000017号
代理机构名称:湖南万松建设项目管理有限公司
采购项目编号:HNWS-QY-2025-01
预算金额:708799.74元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B99000000-其他建筑工程
屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目
详见磋商文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
岳阳凯瑞市政建设有限公司
673350.00
96
1
第一成交候选人
湖南天问建设工程有限公司
695000.00
65.86
2
第二成交候选人
岳阳市屈原建安有限公司
685000.00
57.41
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
岳阳凯瑞市政建设有限公司
成交金额
673350.00元
联系方式
联系人:熊电波电话:13973065854地址:湖南省岳阳市屈原管理区营田镇
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
其他建筑工程
详见工程量清单及图纸
三个月,养护期12个月
刘华康
湘243001966141
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按协商收费
代理服务费总金额:按采购人与采购代理机构签订的委托代理协议相关规定执行
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
林萍
随机抽取
全过程
组长
肖权华
随机抽取
全过程
业主组员
何中尉
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:张先生
电话:18975021918
2、采购人
名称:屈原管理区城市管理和综合执法局
地址:岳阳市屈原管理区
联系人:何先生
电话:13762762911
邮编:414000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名称:湖南万松建设项目管理有限公司
地址:岳阳市南湖新区求索街道巴陵石化南湖社区服务中心四楼
联系人:张先生
电话:18975021918
邮编:414000
电子邮箱:763745562@qq.com
此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日
附件下载:
成交公告附件.zip
屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目中标(成交)公告公告日期:2025年5月6日屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目竞争性磋商采购项目于2025年04月30日结束,现将中标(成交)结果公告如下:一、采购项目名称、编号采购项目名称:屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目政府采购计划编号:屈财采计{2025000017号代理机构名称:湖南万松建设项目管理有限公司采购项目编号:HNWS-QY-2025-01预算金额:708799.74元采购项目内容与数量I包号品目分类标的名称简要技术要求数量1B99000000-其他建筑工程屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目详见磋商文件1二、供应商来源邀请供应商的情况1、供应商产生方式:()公告邀请()供应商库抽取()采购人、专家推荐三、磋商情况包名:1:供应商信息最终报价评分排名评审结果岳阳凯瑞市政建设有限公司673350.00961第一成交候选人湖南天问建设工程有限公司695000.0065.862第二成交候选人岳阳市屈原建安有限公司685000.0057.413第三成交候选人四、中标(成交)供应商及主要标的信息包号供货明细中标供应商岳阳凯瑞市政建设有限公司成交金额673350.00元联系方式1联系人:熊电波电话:13973065854地址:湖南省岳阳市屈原管理区营田镇企业类型小微企业工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书其他建筑工程详见工程量清单及图纸三个月,养护期12个月刘华康湘243001966141代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费收费标准:按协商收费代理服务费总金额:按采购人与采购代理机构签订的委托代理协议相关规定执行一五、磋商小组成员名单评审小组职务姓名产生方式参与过程备注组员林萍随机抽取全过程组长肖权华随机抽取全过程业主组员何中尉自行选定全过程注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。六、质疑参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、采购项目联系人姓名和电话1、采购项目联系人姓名:张先生电话:189750219182、采购人名称:屈原管理区城市管综今执法启地址:岳阳市屈原管理区城me联系人:何先生话13762762911t邮编:4140003、采购代理机构名称:湖南万松建设项目管理有限公司地址:岳阳市南湖新区求索街道巴陵石化南湖社区服务中心四楼联系人:张先生电话:18975021918邮编:414000电子邮箱:763745562@qq.com文导>D
供应商名称
岳阳凯瑞市政建设有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B99000000
其他建筑工程:屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目
708799.74元
岳阳凯瑞市政建设有限公司
小型
1项
673350.0
673350.0
供应商名称
湖南天问建设工程有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B99000000
其他建筑工程:屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目
708799.74元
湖南天问建设工程有限公司
小型
1.0
695000.0
695000.0
供应商名称
岳阳市屈原建安有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B99000000
其他建筑工程:屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目
708799.74元
岳阳市屈原建安有限公司
小型企业
1.0
685000.0
685000.0
九、最后报价1、报价一览表项目名称屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目政府采购编号屈财采计2025}017号采购代理编号HNWS-QY-2025-01服务期限三个月,养护期12个月项目负责人刘兵投标总价小写:695000.00元大写:万伍件元老元备注供应商(盖单位章):湖南天同建设工程有限公司法定代表人(或负责人)或其委托代理人签字:若力日期:2025年04月日30400710001280.九、最后报价1、报价一览表项目名称屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目政府采购编号屈财采计【2025】017号采购项目编号HNWS-QY-2025-01服务期限三个月,养护期12个月项目负责人刘华康投标总价小写:673350.0元大写:陆拾朱参仟多作位拾元备注/设有营阳A1=l司阳凯瑞市政建设有限公司供应商(盖单位章法定代表人或其委托代理人签字或印日期:2025年4月30日注:最后报价于开标现场递交,不装入响应文件,供应商需提前自行准备,填写项目基本信息及加盖单位公章。九、最后报价1、报价一览表项目名称屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目政府采购编号屈财采计[202:5]017号采购项目编号HIIS-QY-2025-01服务期限三个月,养护期12个月项目负责人黄凤军投标总价小写:68500.0元大写:陆捌万仟8元备注103供应商名称:岳阳市屈原建安有限公司医华i日.柳法定代表人或其委托代理人(签字)日期:2025年4月30日注:最后报价于开标现场递交,不装入响应文件,供应商需提前自行准备,填写项目基本信息及加盖单位公章。发市管理政府采购项目现场监督情咖记录表采购单位:屈原管理城市管理和综合执法局盖章开标日期:2025年4月30日项目名称屈原管理区2025“三年绿化行动”城区绿化项目项目编号屈财采计[2025]017号代理机构履职情况正常专家评委履职情况正常其他异常情况无采购单位监督人(纪检监察)备注:此表由代理机构于开标时发放到采购人,由采购人填好并加盖公章后代理机构负责回收并存档。