法盘线、修复养护工程施工中标结果公示(阜新市交通运输事务服务中心2025)



项目名称

阜新市法盘线(后新秋至吐鲁花段)、(郑家至彰武镇段)修复养护工程

项目编号

202521090012603089

标段(包)名称

阜新市法盘线(后新秋至吐鲁花段)、(郑家至彰武镇段)修复养护工程施工

标段(包)编号

202521090012603089001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-05-06

公示结束时间

2025-05-08

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、阜新市交通运输局、全国公共资源交易平台(辽宁省?阜新市)

其他公示内容

监督部门

阜新市交通运输局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

石女士

监督部门电话

0418-6626960

招标人

阜新市交通运输事务服务中心

地址

阜新市海州区矿工大街38号

联系人

隋先生

电话

024-83733449

邮箱

15941897355@139.com

招标代理机构

辽宁仁合项目管理有限公司

地址

沈阳市和平区丽岛路46-1号二层

联系人

张女士

电话

024-83733915

邮箱

2430020916@qq.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
辽宁交投公路科技养护有限责任公司,联合体单位(沈阳公路建设有限公司)
0
20134789.00元
合格
154

2
沈阳众磊道桥有限公司
0
20153224.00元
合格
154

3
辽宁大通公路工程有限公司
0
20175755.00元
合格
154

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
辽宁交投公路科技养护有限责任公司,联合体单位(沈阳公路建设有限公司)
徐琰
[二级注册建造师·公路工程](辽2212022202303170)

2
沈阳众磊道桥有限公司
匡东磊
[二级注册建造师·公路工程](辽221171881904)

3
辽宁大通公路工程有限公司
秦艳山
[二级注册建造师·公路工程](辽221141558225)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
辽宁交投公路科技养护有限责任公司,联合体单位(沈阳公路建设有限公司)
[路基路面养护甲级资质”及“交通安全设施养护资质]

2
沈阳众磊道桥有限公司
[路基路面养护甲级资质”及“交通安全设施养护资质]

3
辽宁大通公路工程有限公司
[路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质]

阜新市法盘线(后新秋至吐鲁花段)、(郑家至彰武镇段)修复养护工程施工中标候选人公示项目编号:202521090012603089项目名称阜新市法盘线(后新秋至吐鲁花段)、(郑家至彰武镇段)修复养护工程项目编号202521090012603089标段(包)名称阜新市法盘线(后新秋至吐鲁花段)、(郑家至彰武镇段)修复养护工程施工标段(包)编号202521090012603089001公示开始日期2025年05月06日公示结束日期2025年05月09日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、阜新市交通运输局、全国公共资源交易平台(辽宁省▪阜新市)其他公示内容监督部门阜新市交通运输局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人石女士监督部门电话0418-6626960招标人阜新市交通运输事务服务中心邮箱15941897355@139.com地址阜新市海州区矿工大街38号联系人隋先生电话024-83733449招标代理机构辽宁仁合项目管理有限公司邮箱2430020916@qq.com地址沈阳市和平区丽岛路46-1号二层联系人张女士电话024-837339151.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁交投公路科技养护有限责任公司,联合体单位(沈阳公路建设有限公司)97.6420134789.00元合格1542沈阳众磊道桥有限公司97.2620153224.00元合格1543辽宁大通公路工程有限公司96.7820175755.00元合格1542.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁交投公路科技养护有限责任公司,联合体单位(沈阳公路建设有限公司)徐琰[二级注册建造师·公路工程](辽2212022202303170)2沈阳众磊道桥有限公司匡东磊[二级注册建造师·公路工程](辽221171881904)3辽宁大通公路工程有限公司秦艳山[二级注册建造师·公路工程](辽221141558225)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁交投公路科技养护有限责任公司,联合体单位(沈阳公路建设有限公司)[路基路面养护甲级资质”及“交通安全设施养护资质],[路基路面养护甲级资质”及“交通安全设施养护资质]2沈阳众磊道桥有限公司[路基路面养护甲级资质”及“交通安全设施养护资质]3辽宁大通公路工程有限公司[路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)