云南生活用品 纸杯 绿茶 立式饮水机 电热水壶 保温壶 抽水器 茶水杯 擦手纸中标结果公示(云南中烟工业有限责任公司2025)



云南红河实业有限公司2025年度生活用品采购项目的中标结果公告

采购方:云南中烟工业有限责任公司
询价单编号:597459902024

云南红河实业有限公司2025年度生活用品采购项目的中标结果公告评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公布如下:

中标供应商:上海晨光科力普办公用品有限公司(中标总金额:¥41922.1)
中标理由:云南红河实业有限公司2025年度生活用品网上供应商库内询价采购项目评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公布如下: 中标供应商:科力普科技集团股份有限公司 中标理由:根据质量和服务相等,且报价最低的原则,经评审,根据最终得分排名顺序,科力普科技集团股份有限公司排名第一,选择科力普科技集团股份有限公司为中标人。

19-2云南红河实业有限公司2025年度生活用品采购项目库内询价成交结果公示.pdf

云南红河实业有限公司2025年度生活用品采购项目库内询价成交结果公示项目名称:云南红河实业有限公司2025年度生活用品采购项目项目编号:HHSYWZ2025003库内询价时间:2025年4月30日14时00分库内询价地点:云南红河实业有限公司办公楼二楼会议室库内询价小组成员:何俊伟(组长)、田芮瑜、张琬婕监督人员:寸杰本项目经库内询价小组成员审议,并按相关规定要求于2025年5月1日至2025年5月3日(3个日历天)进行成交候选人公示,现公示期已满,无异议,经采购人确定成交单位公示如下:成交单位:科力普科技集团股份有限公司一、报价一览表序号名称品牌规格单位暂估数量含税单价最高限价(元)含税单价(元)不含税单价(元)备注1纸杯绿康净色50个/提提16.0054.422绿茶普洱碧螺春/300克/包、密封袋装称重包140.002017.703立式饮水机关的冰川银/冰热款个2404.25310274.344电热水壶九阳1.5L一体成型无缝内胆/316L不锈钢个2122.259584.075保温壶九阳大容量316不锈钢个2154.00115101.776飘逸杯金灶1000M1.大容量个250.004136.287抽水器荣事达桶装抽水器个234.482421.248茶水杯朝隆骨瓷杯个121.781815.939不锈钢玲珑茶壶卞德乐内径20em(配过滤网)个132.922017.7010擦手纸清风200抽/包/20包/件原生木浆/225*230mm包6006.0054.4211大卷纸清风180米/卷、12卷/件卷60011.5010.39.1212抽纸(盒装)清风100%原生木浆/3*12/36盒/件10mm198mm/2层盒3005.004.13.6313软装抽纸洁柔无香120抽*3层/3*24/72包/件195mmx133mm包21603.00L.81.5914一次性马桶垫纸诺兰森迪125片/盒,24盒/件件1600.00220194.6915烟灰缸得力玻璃方形,180*180mm个119.481513.2716洗衣粉立白1kg包6011.259.58.4117洗洁精立白2kg桶12021.501815.9318肥皂雕牌200g块204.954.13.6319洗于液月亮抑菌、滋润/500g瓶3611.80119.7320免洗手消毒凝胶可孚500ml瓶112.501210.6221草酸速洁500ml瓶602.601.31.152284消毒液滇洁25kg桶188.675557.5223洁厕精速洁3.8L瓶127.502219.4724马桶刷恒丰把55.514.84.2525塑料垃圾篓尚博个510.038.17.1726塑料扫把亚明把157.0054.4227高粱扫把飞腾把514.081210.6228竹扫把亚明把518.951614.1629塑料撮箕亚明把1012.50108.8530拖把亚明方棉线38cm把139.502522.1231粘鼠板大王片505.052.52.2132吸水毛巾金号条3012.3010.59.2933茶水桶小能手个130.002421.2434塑料桶小能手24L个522.482017.7035黑色垃圾袋林姿60*80cm,2.5丝加厚,50个/把把508.1576.1936透明食品袋林姿白色、36*58c加厚,50个/把把1006.135.24.6037撕裂膜打包带飞腾白色/150g/全新料卷207.206.55.7538电话机得力按键电话机/双重电源台478.006254.87395号碱性电池金霸王支2002.131.91.68407号碱性电池金霸王支1002.131.91.6841方形9V碱性电池南孚支19.889.58.4142插线板公牛3米(10位)个574.806557.5243插线板公牛3米(4位)个130.002824.7844插线板公牛5米(8位)个166.006153.9845插线板公牛3米(6位)个544.004035.4046立式风扇美的7叶落地扇个1190.00155137.1747封铝绿康净色50个/提个14.334.13.6348502胶水得力7146支101.861.21.0649圆形餐桌小1600*H750握螺钉力≥1110N板边螺钉力度膨胀率4.8%,静曲强度度≥L.2MPa,表面磨耗值级:1、浸渍股膜纸饰面刨花板:检测依据GB18580-2017室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GBT35501-2017绿色产品评价人造板和水质地板》、GB/T15102-2017《漫渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》、GB/T17657-2022《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》、GB/T39600-2021人造板及其制品甲醛释放量分级》,HJ571-2010《环境标志产品技术要求人造板及其制品),GB18584-2001室内装诈装修材料木家具中有害物质限量,甲醛释放量(9-111.于澡器法)、甲醛释放(1m气候箱法)、挥发性有机化合物(72h)苯、甲苯、二中苯、TVOC未检出,板面≥910N,食水率≤8.75,2h吸水厚≥17.7MPa,弹性模量≥2120MPa,内结合强变≥0.53MPa.表面胶合强≤37mg/100r,表面耐香烟约烧达、耐干热、时龟裂、耐水蒸气、耐污染腐蚀达到5级,耐光色牢度4-52.激光ADS封边条:检测依据:QB/T张52,018.0019581732.744463-2013家具用封边条技术要求》,甲醒释放量、可迁移元素(可性金属)、邻苯二甲酸酯的总量(DBP、BBP、DEHP、DNOPDINP和DIDP)未检测出来。3、钢脚:选用优质钢制脚架,有承载桌面圆钢架网,4根桌腿,脚:SPCC钢管,45圆管厚度1.5MM脚上梁:SPCC钢管,25*50厚度1.2MM.横梁:SPCC钢管,25*40厚度1.2MM,接头,滑块:ADC12压铸铝合金,最厚10M.脚管接头:ADC12压铸铝合金,最厚10W调脚:PC4、稳定性强,优质简约。5、台面厚度为50m50餐椅长480宽460*高470(长度和宽度可诚小)1.椅身:全新聚丙烯加玻璃纤维,一体成型,尺寸:长度480mm宽度460mm.高度470mn.椅身厚度3-6mm.重量:2.85kg。结构稳定,按照美国BIFMA测试标准,可承重130KG,胶背34KG12万次循环推背测试。(座面可加软包座垫)。2.椅脚:优质铁架16*2.0厚,电镀脚架(喷涂架),表面经酸洗、化等防锈处理,流水线静电喷涂,具有耐磨,防腐,抗老化等性能。2.1旋转脚垫,使产品处于水平状态,全新PVC制作。尺寸:长35mm*大头026u*小头01量:10g.内置钢筋:长22m大头03-6小头55m.重量:1.5g★塑料板用料检验须依据QR/T4371-2012,抑制金黄色葡萄球菌率大于99%,抻制大肠杆菌率大于99%(提供报告)★五金件用料检验须依据:GB/T3325-2017.0R/T3832-1999,QB/T3827-1999经过乙盐雾测试连续喷雾48小时,镀层测试等级为10级。把50191.67188166.37含税总价金额(暂估数量含税单价的合计)41922.1元不含税总价金额(暂估数量*不含税单价的合计)37092.41元增值税税率13%交货时间自发出采购订单之日起15个日历天内完成供货。交货地点云南弥勒产业园区兴园大道1号云南红河实业有限公司质保期1.饮水机及小家电,质保期自验收合格之日起一年。2.餐桌椅,质保期自验收合格之日起五年,提供终身维保服务。供应商:科力普科技集团股份有限公司(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:赵江山(签字或盖章)日期:2025年04月25日云南红河实业有限公司