宁夏回族自治区体检试剂中标结果公示(宁夏回族自治区体检康复保健中心2025)



宁夏回族自治区体检康复保健中心2025年体检试剂采购项目 (三标段)单一来源采购审核前公示

一、项目信息
采购人 :自治区体检康复保健中心
项目名称 :宁夏回族自治区体检康复保健中心2025年体检试剂采购项目 (三标段)
拟采购的货物或服务的说明: 血液分析试剂
拟采购的货物或服务的预算金额(元):210000.00
采用单一来源采购方式的原因及相关说明: 本项目第三标段拟采购试剂耗材为宁夏体检康复保健中心现有检验设备使用的封闭试剂,为了保证检验结果的准确性,须使用现有仪器设备生产厂家生产的试剂及耗材才能与现有设备配套使用。(血液分析试剂配套设备型号为:希森美康 XN-1000)根据《政府采购法》第三十一条和《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)相关规定,拟采用单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
名称: 兰州方大医疗科技有限公司
地址: 甘肃省兰州市七里河区西津西路819号
三、公示期限
2025年05月06日至2025年05月13日(公示期限不得少于5个工作日)
四、其他补充事宜:
任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人或采购代理机构。
五、联系方式
1.采购人
联系人:吴静辉
联系地址:宁夏银川市金凤区贺兰山中路401号
联系电话:0951-6668025
2.财政部门
联系人:宁夏回族自治区财政厅
联系地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区解放西路416号
联系电话:0951-6982682
3.采购代理机构
联系人:杨叶
联系地址:宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼
联系电话:0951-5969335
六、附件

专业人员论证意见

三标段单一来源专家论证意见表.pdf

代理机构: 宁夏恒盛招标有限公司
发布日期: 2025-05-06

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宁夏回族自治区体检康复保健中心2025年体检试剂采购项目 (三标段)

品目

采购单位
自治区体检康复保健中心

行政区域
宁夏回族自治区
公告时间
2025年05月06日 14:51

预算金额
¥21.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨叶

项目联系电话
0951-5969335

采购单位
自治区体检康复保健中心

采购单位地址
宁夏银川市金凤区贺兰山中路401号

采购单位联系方式
0951-6668025

代理机构名称
宁夏恒盛招标有限公司

代理机构地址
宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼

代理机构联系方式
0951-5969335

附件:

附件1

单一来源采购专家论证意见表2025年4月29日预算单位宁夏回族自治区体检康复保健中心项目名称宁夏回族自治区体检康复保健中心2025年体检试剂采购项目(第三标段)项目金额21万元专家1论证意见专家姓名北北安职称副任区师工作单位银川年的Zu城剂为限有格验人1机用期工家成剂不能上源有李用建议系岸一来源专家2论证意见专家姓名立职称主任技忡工作单位银川中国光拟1的设合的香试设机用才证测保采的的试创元河招升设用,设系单泰标京专家3论证意见专家姓名杨控作职称高级年师工作单位宇夏区私大学、甲方拟采购的个式利、回于有的建,设各具有高的匹配性和去t为的保杭川纺果的物94示时,建议手田单,建程大电和的结论建权草丹章一来将和数。1单一来源专家论证专家签到表采购单位:宁夏回族自治区体检康复保健中心采购项目名称:宁夏回族自治区体检康复保健中心2025年体检试剂采购项目论证时间:2025年4月日序号专家姓名单位名称职务/职称联系电话专业类别备注1姚名银川市的,副医医疗及亩2态重义报中区院主任技师299530806区心3杨月学平科大学高级知师13995003889日3设备45