杭州市非机动车遮阳棚安装维护中标结果公示(杭州市滨江区城市管理局2025)


项目编号:滨5202504000271004
杭州市滨江区非机动车遮阳棚安装维护项目(二次流标后重新招)
货物/服务交易公告(代交易文件)

一、
项目概况

1、项目名称: 杭州市滨江区非机动车遮阳棚安装维护项目(二次流标后重新招); 
2、项目编号:  滨5202504000271004  ;
3、项目预算金额:  390000.00  元;
4、最高限价:390000 元;
5、合同履约期限: 6个月 ;
6、项目资金来源:  财政资金:100.00%   ;                       
7、采购方式:公开竞标;
8、联合体响应:√不接受 □接受。

二、采购需求 

(一)项目概况:

1、在2025年5月起,对2024年已使用过的60顶遮阳棚根据具体情况进行局部优化改造和篷布更换,并进行安装。
2、2025年6月至11月,按照采购人要求做好遮阳棚定期巡检、日常维护、应急拆装与抢修等,确保遮阳棚安全美观(此期间,因防台需要,可能会对遮阳棚进行紧急拆除,所产生额外费用不另行支付)。
3、2025年11月后,按照要求完成遮阳棚的拆除、运输,并妥善存储(存储时间至下年度中标单位安装前)。
4、服务期:6个月。
▲5、中标单位需提供遮阳棚存储仓库(自有或租赁均可),合计面积不小于350平方米。用于遮阳棚设施的油漆喷绘、局部改造和日常存储。
▲6、中标单位须为遮阳棚购买公众责任保险(财产损失、人身伤害)。
▲7、遮阳棚设置、安装及维护过程中的安全生产责任由中标单位负责。
▲8、安装点位位于杭州市滨江区,最终安装点位以采购人确定为准。60顶遮阳棚由中标单位自行至原有存放点进行搬运,存放点位于杭州市富阳区。
(二)遮阳棚细化方案:见附件。
(三)遮阳棚维养要求:
1、日常巡查管理
(1)非机动车遮阳棚设施每周进行全覆盖巡查。
(2)遇重大活动或保障前,完成全覆盖专项巡检。
(3)启动应急响应:四级响应时,巡查频次为每两天全覆盖巡查一次;三级及以上响应时,巡查频次为每天一次。
(4)巡查发现异常情况后,安排限时整改修复,确保遮阳棚设施完好、安全。
2、设施维修
(1)在收到遮阳棚问题信息后,30分钟内到场并上报现场情况。
(2)存在安全隐患或影响交通通行的,2小时内完成现场清理或处置。
(3)一般性问题,2日内完成修复。
(4)出现坍塌等结构问题,当场完成安全隐患的排除措施,5天内完成修复。
3、设施拆装
(1)按采购人指令要求,限时完成拆装工作。
(2)按规范要求保质保量完成拆装工作,安装完成后,如发现安装不到位处,视严重情况限时整改。
4、应急响应
(1)在短时强降水、台风等恶劣天气下,能快速有效地全力投入到抢险工作中,最大限度地减少人员伤亡和经济损失,确保遮阳棚设施完好、安全,维护社会稳定。
(2)根据采购人应急要求做好响应工作布置、应急信息上报、处置情况等。
(四)、材质及工艺等要求:
1、产品所用材料其材质、规格、性能符合国家和行业有关产品标准和设计的要求。
2、棚体主体表面喷塑处理;横梁采用镀锌钢管,表面喷塑处理;篷布采用蓝绿渐变色彩高清喷绘布。遮阳棚长7.6m,高3.4m,宽度根据道路宽度可伸缩调节,确保立柱跟非机动车道两侧贴合设置。
3、材料及机械设备充分满足本次供货的需要,使用环保、可回收利用的材料。
4、构件所用主材料、连接材料和遮阳布材料的品种、规格、性能符合设计及现行国家产品标准要求。
5、遮阳棚制作加工应符合设计图纸要求,并由采购人依据设计文件和相关标准要求进行签认。当需要修改设计时必须取得采购人的同意,并签署设计变更文件。
6、遮阳棚制作前应制定加工计划并编制加工工艺文件,制定合理的工艺流程并建立质量保证体系。
7、主要构配件加工均应采用机械加工方式。
8、焊接强度不低于母材强度。
9、遮阳棚制作完成后,质检人员应依据设计文件进行检验,经质检人员确认后方可包装及运输。
10、遵守国家政策和法律法规,做好安全、文明施工、环境和职业健康安全、劳动保护等工作。
(五)人员、设备与场地要求:
▲投标人投入本项目的服务团队人员不少于10人,服务团队成员需在本单位缴纳社保,并提供三个月社保证明;保障车辆不少于3辆(需提供车辆照片及其行驶证照片,其中至少提供一辆1.5t轻型卡车)。
▲为便于台风天气等应急响应,确保在规定时间内处置及维护,要求提供导航显示距离为30KM范围内的仓储场地,提供仓储基地的证明材料:产权证,如场地为租赁的,还需同时提供租赁协议。
(六)款项支付:
1、本项目最终服务费根据中标价按实结算,当工作内容增加后总费用超过本项目预算金额时,超过部分将留下一年度支付。
2、合同签订后支付合同总金额的45%预付款。
3、按照要求完成遮阳棚的拆除、运输,并妥善存储工作,经采购人履约验收合格,扣除相关考核扣款后(如有),支付至最终结算金额的100%。 

三、
响应人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项下的交易活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该项目的其他交易活动;
3、本项目的特定资格要求:无 。


、交易方式

本项目采用全流程电子化交易方式,电子响应文件无需CA加密,“e见证”交易大厅的网址为 https://bhb.hhtz.gov.cn/bj-tradding/bidweb/  ,响应人无需到滨江区公共资源交易中心现场参加交易会议,无需到达现场提交原件资料。发起人或中介机构和所有响应人应当在响应文件提交截止时间前,登录滨好办-交易服务专区(“易滨通”小额项目综合管理平台-“e见证”交易大厅)由发起人进行在线解密,响应人在线参加交易活动,系统操作请关注第八点。


、响应人须知

1、以下条款不符合交易公告要求的,作无效处理:
(1)项目名称、项目编号、采购需求及其他实质性内容未响应的;
(2)附件资料(扫描件)未按交易公告要求提供的;
(3)未按交易公告要求签字或盖章的。
2、响应人提交响应文件中的报价、响应需求、成交质保期/服务期要求最终以电子响应文件“.响应文件”版为准。
3、参加响应的单位在交易截止时间前,通过本企业的CA锁登录“易滨通”小额项目综合管理平台,上传电子响应文件(需“.响应文件”格式,可用CA数字证书电子签章):
    ①报价表及报价清单、证明材料。
    ②企业营业执照副本复印件(需加盖单位公章)
    ③授权委托书,授权委托人身份证
    ④其他:a、响应人对采购需求中的▲为实质性要求条款的响应承诺(格式自拟);
b、针对本项目的技术服务方案;

4、本次招标由代理机构负责,代理服务费按发改价格[2011]534号文件收费标准的 80%计取(本项目以中标价为计费基数,不足4000元按4000元计取),该费用考虑在投标报价中。中标人在收到中标通知书后一次性向代理机构缴纳。

六、成交
办法

1、成交方法
√ 方案一:最低价法,发起人/中介机构确认响应文件满足交易文件的实质性要求后,确定报价最低的响应人为成交候选人。如响应人项目最低报价相同,由发起人通过综合评估确定成交候选人。
2、成交人的确定:发起人在成交候选人公示期满后,无异议的,确定成交人及发布成交结果公示。


、有关计划时间安排
:    
  

1、响应文件提交截止时间:2025年05月13日 10时00分00秒(如发生澄清修改的,澄清或者修改的内容可能影响交易文件编制的,发起人应当在响应文件截止时间至少3日前,若此时距截止时间已不足3日,应延长截止时间)。
2、响应文件提交方式:通 过“易滨通”小额项目综合管理平台网上提交。
3、现场考察: 响应人自行对工程现场及周围环境进行考察,以便响应人获取有关编制响应文件和签署合同所涉及现场的资料。响应人承担考察现场所发生的所有情况及费用  。
4、交易时间:  2025年05月13日 10时00分00秒 。            
5、交易地点:响应人自行选择任意地点参加全流程电子化交易会。


、响应人系统操作须知
:     
 

1、本项目使用电子交易系统进行业务办理,响应人首先需在“易滨通”小额项目综合管理平台(https://bhb.hhtz.gov.cn/bhb-company-pc/index.html#/micro-xefw?xefw=%2Fybt%2F 【点击项目交易】)中进行企业注册并进行CA锁绑定(未有CA锁的请网上自行办理http://tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=198) ;然后方可登录该平台参与项目交易公告查看、附件下载和电子响应文件上传等业务操作,响应工具下载地址:https://bhb.hhtz.gov.cn/bhb-company-pc/index.html#/micro-xefw?xefw=%2Fybt%2F【点击项目交易】(根据操作手册)安装和制作电子响应文件,未登录该平台的业务操作行为一律无效;
2、企业注册:点击“易滨通”小额项目综合管理平台(https://bhb.hhtz.gov.cn/bhb-company-pc/index.html#/micro-xefw?xefw=%2Fybt%2F)的”法人登录“,登录后点击项目交易,进行企业信息登记,具体操作详见“易滨通”小额项目综合管理平台的操作手册,企业注册不需要进行现场审核。
3、响应文件提交截止时间后,发起人/中介机构将在系统内公布响应人名单并进行解密,响应人可在线查看解密情况,若响应文件格式错误不符合交易文件要求的,文件内容缺失或损坏,导致解密时无法正确读取的,由响应人负责。
4、交易全过程中,各响应人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在解密、符合性审查等特殊情况下需要交互时,响应人一端参与交互的人员将均被视为是响应人的授权委托人或法人代表,响应人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,响应人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。
5、为顺利实现本项目交易的远程交互,建议响应人配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA 锁、音视频设备(耳麦、话筒、高清摄像头、音响)等;建议响应人具备的软件设施有:品茗驱动(可到“易滨通”小额项目综合管理平台下载安装)。
6、响应单位应充分考虑网络及系统平台可能存在的非正常情况,在响应文件制作完成后尽早完成上传。
7、技术服务电话:詹工0571-89521156,QQ:3766991843。
8、业务服务电话:詹工:0571-89521156。
9、CA问题联系电话:天谷CA 400-087-8198。

九、异议及投诉处理

 1、响应人认为交易活动不符合交易文件规定的可以向发起人或发起人委托的中介机构提出异议。对交易文件有异议的应当在交易文件规定的截止时间前提出,对交易过程有异议的应当在交易过程结束前提出,对成交结果有异议的应当在成交候选人公示期间提出。
 2、发起人或发起人委托的中介机构应当自收到异议之日起3个工作日内作出答复,作出答复之前应暂停交易活动,其中对交易活动现场情况有异议的,发起人或发起人委托的中介机构应当场作出答复,并制作记录。
 3、响应人对发起人或发起人委托的中介机构的答复不满意的,或者发起人或发起人委托的中介机构未在规定的时间内作出答复的,可以自知道或者应当知道之日起7个工作日内向交易文件明确的投诉处理部门小组提出投诉。投诉应当有明确的书面请求和必要的证明材料。
 4、交易文件明确的投诉处理部门小组应当在3个工作日内作出补正或是否受理投诉的决定,对受理的投诉应当在30日内作出处理决定。投诉处理部门小组在处理投诉事项期间,原则上应暂停交易活动。
 5、有下列情形的投诉,不予受理:
 1)投诉事项不具体、没有明确请求的;
 2)投诉书未加盖单位公章的;
 3)超过投诉时效的;
 4)已作出处理决定,并且投诉人没有提出新的证据的;
 5)投诉事项应先提出异议,没有提出异议或没有按规定提出异议的。

十、
对本
交易
提出询问、
异议
、投诉,请按以下方式联系

中介机构: 浙江鑫润工程管理有限公司 
联系人及联系电话: 程工/15968863167    
联系地址: 杭州市上城区民林金融中心B座5楼  
                   
发起人: 杭州市滨江区城市管理局 
联系人及联系电话: 黄工/0571-86066379  (询问、异议)
联系地址: 杭州市滨江区丹枫路275号  
联系人及联系电话: 张工0571-85776779     (投诉处理)
联系地址: 杭州市滨江区丹枫路275号  
                                    
2025年05月07日  

交易公告.pdf
遮阳棚细化方案2025年版本.pdf
杭州市滨江区非机动车遮阳棚安装维护项目(二次流标后重新招)[1.0].交易文件
格式附件.docx

项目编号:滨5202504000271004杭州市滨江区非机动车遮阳棚安装维护项目(二次流标后重新招)货物/服务交易公告(代交易文件)一、项目概况1、项目名称:杭州市滨江区非机动车遮阳棚安装维护项目(二次流标后重新招);2、项目编号:滨5202504000271004;3、项目预算金额:390000.00元;4、最高限价:390000元;5、合同履约期限:6个月;6、项目资金来源:财政资金:100.00%;7、采购方式:公开竞标;8、联合体响应:√不接受□接受。二、采购需求(一)项目概况:1、在2025年5月起,对2024年已使用过的60顶遮阳棚根据具体情况进行局部优化改造和篷布更换,并进行安装。2、2025年6月至11月,按照采购人要求做好遮阳棚定期巡检、日常维护、应急拆装与抢修等,确保遮阳棚安全美观(此期间,因防台需要,可能会对遮阳棚进行紧急拆除,所产生额外费用不另行支付)。3、2025年11月后,按照要求完成遮阳棚的拆除、运输,并妥善存储(存储时间至下年度中标单位安装前)。4、服务期:6个月。▲5、中标单位需提供遮阳棚存储仓库(自有或租赁均可),合计面积不小于350平方米。用于遮阳棚设施的油漆喷绘、局部改造和日常存储。▲6、中标单位须为遮阳棚购买公众责任保险(财产损失、人身伤害)。▲7、遮阳棚设置、安装及维护过程中的安全生产责任由中标单位负责。▲8、安装点位位于杭州市滨江区,最终安装点位以采购人确定为准。60顶遮阳棚由中标单位自行至原有存放点进行搬运,存放点位于杭州市富阳区。(二)遮阳棚细化方案:见附件。(三)遮阳棚维养要求:1、日常巡查管理(1)非机动车遮阳棚设施每周进行全覆盖巡查。(2)遇重大活动或保障前,完成全覆盖专项巡检。(3)启动应急响应:四级响应时,巡查频次为每两天全覆盖巡查一次;三级及以上响应时,巡查频次为每天一次。(4)巡查发现异常情况后,安排限时整改修复,确保遮阳棚设施完好、安全。2、设施维修(1)在收到遮阳棚问题信息后,30分钟内到场并上报现场情况。(2)存在安全隐患或影响交通通行的,2小时内完成现场清理或处置。(3)一般性问题,2日内完成修复。(4)出现坍塌等结构问题,当场完成安全隐患的排除措施,5天内完成修复。3、设施拆装(1)按采购人指令要求,限时完成拆装工作。(2)按规范要求保质保量完成拆装工作,安装完成后,如发现安装不到位处,视严重情况限时整改。4、应急响应(1)在短时强降水、台风等恶劣天气下,能快速有效地全力投入到抢险工作中,最大限度地减少人员伤亡和经济损失,确保遮阳棚设施完好、安全,维护社会稳定。(2)根据采购人应急要求做好响应工作布置、应急信息上报、处置情况等。(四)、材质及工艺等要求:1、产品所用材料其材质、规格、性能符合国家和行业有关产品标准和设计的要求。2、棚体主体表面喷塑处理;横梁采用镀锌钢管,表面喷塑处理;篷布采用蓝绿渐变色彩高清喷绘布。遮阳棚长7.6m,高3.4m,宽度根据道路宽度可伸缩调节,确保立柱跟非机动车道两侧贴合设置。3、材料及机械设备充分满足本次供货的需要,使用环保、可回收利用的材料。4、构件所用主材料、连接材料和遮阳布材料的品种、规格、性能符合设计及现行国家产品标准要求。5、遮阳棚制作加工应符合设计图纸要求,并由采购人依据设计文件和相关标准要求进行签认。当需要修改设计时必须取得采购人的同意,并签署设计变更文件。6、遮阳棚制作前应制定加工计划并编制加工工艺文件,制定合理的工艺流程并建立质量保证体系。7、主要构配件加工均应采用机械加工方式。8、焊接强度不低于母材强度。9、遮阳棚制作完成后,质检人员应依据设计文件进行检验,经质检人员确认后方可包装及运输。10、遵守国家政策和法律法规,做好安全、文明施工、环境和职业健康安全、劳动保护等工作。(五)人员、设备与场地要求:▲投标人投入本项目的服务团队人员不少于10人,服务团队成员需在本单位缴纳社保,并提供三个月社保证明;保障车辆不少于3辆(需提供车辆照片及其行驶证照片,其中至少提供一辆1.5t轻型卡车)。▲为便于台风天气等应急响应,确保在规定时间内处置及维护,要求提供导航显示距离为30KM范围内的仓储场地,提供仓储基地的证明材料:产权证,如场地为租赁的,还需同时提供租赁协议。(六)款项支付:1、本项目最终服务费根据中标价按实结算,当工作内容增加后总费用超过本项目预算金额时,超过部分将留下一年度支付。2、合同签订后支付合同总金额的45%预付款。3、按照要求完成遮阳棚的拆除、运输,并妥善存储工作,经采购人履约验收合格,扣除相关考核扣款后(如有),支付至最终结算金额的100%。三、响应人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项下的交易活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该项目的其他交易活动;3、本项目的特定资格要求:无。四、交易方式本项目采用全流程电子化交易方式,电子响应文件无需CA加密,“e见证”交易大厅的网址为https://bhb.hhtz.gov.cn/bj-tradding/bidweb/,响应人无需到滨江区公共资源交易中心现场参加交易会议,无需到达现场提交原件资料。发起人或中介机构和所有响应人应当在响应文件提交截止时间前,登录滨好办-交易服务专区(“易滨通”小额项目综合管理平台-“e见证”交易大厅)由发起人进行在线解密,响应人在线参加交易活动,系统操作请关注第八点。五、响应人须知1、以下条款不符合交易公告要求的,作无效处理:(1)项目名称、项目编号、采购需求及其他实质性内容未响应的;(2)附件资料(扫描件)未按交易公告要求提供的;(3)未按交易公告要求签字或盖章的。2、响应人提交响应文件中的报价、响应需求、成交质保期/服务期要求最终以电子响应文件“.响应文件”版为准。3、参加响应的单位在交易截止时间前,通过本企业的CA锁登录“易滨通”小额项目综合管理平台,上传电子响应文件(需“.响应文件”格式,可用CA数字证书电子签章):①报价表及报价清单、证明材料。②企业营业执照副本复印件(需加盖单位公章)③授权委托书,授权委托人身份证④其他:a、响应人对采购需求中的▲为实质性要求条款的响应承诺(格式自拟);b、针对本项目的技术服务方案;4、本次招标由代理机构负责,代理服务费按发改价格[2011]534号文件收费标准的80%计取(本项目以中标价为计费基数,不足4000元按4000元计取),该费用考虑在投标报价中。中标人在收到中标通知书后一次性向代理机构缴纳。六、成交办法1、成交方法√方案一:最低价法,发起人/中介机构确认响应文件满足交易文件的实质性要求后,确定报价最低的响应人为成交候选人。如响应人项目最低报价相同,由发起人通过综合评估确定成交候选人。2、成交人的确定:发起人在成交候选人公示期满后,无异议的,确定成交人及发布成交结果公示。七、有关计划时间安排:1、响应文件提交截止时间:2025年05月13日10时00分00秒(如发生澄清修改的,澄清或者修改的内容可能影响交易文件编制的,发起人应当在响应文件截止时间至少3日前,若此时距截止时间已不足3日,应延长截止时间)。2、响应文件提交方式:通过“易滨通”小额项目综合管理平台网上提交。3、现场考察:响应人自行对工程现场及周围环境进行考察,以便响应人获取有关编制响应文件和签署合同所涉及现场的资料。响应人承担考察现场所发生的所有情况及费用。4、交易时间:2025年05月13日10时00分00秒。5、交易地点:响应人自行选择任意地点参加全流程电子化交易会。八、响应人系统操作须知:1、本项目使用电子交易系统进行业务办理,响应人首先需在“易滨通”小额项目综合管理平台(https://bhb.hhtz.gov.cn/bhb-company-pc/index.html#/micro-xefw?xefw=%2Fybt%2F【点击项目交易】)中进行企业注册并进行CA锁绑定(未有CA锁的请网上自行办理http://tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=198);然后方可登录该平台参与项目交易公告查看、附件下载和电子响应文件上传等业务操作,响应工具下载地址:https://bhb.hhtz.gov.cn/bhb-company-pc/index.html#/micro-xefw?xefw=%2Fybt%2F【点击项目交易】(根据操作手册)安装和制作电子响应文件,未登录该平台的业务操作行为一律无效;2、企业注册:点击“易滨通”小额项目综合管理平台(https://bhb.hhtz.gov.cn/bhb-company-pc/index.html#/micro-xefw?xefw=%2Fybt%2F)的”法人登录“,登录后点击项目交易,进行企业信息登记,具体操作详见“易滨通”小额项目综合管理平台的操作手册,企业注册不需要进行现场审核。3、响应文件提交截止时间后,发起人/中介机构将在系统内公布响应人名单并进行解密,响应人可在线查看解密情况,若响应文件格式错误不符合交易文件要求的,文件内容缺失或损坏,导致解密时无法正确读取的,由响应人负责。4、交易全过程中,各响应人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在解密、符合性审查等特殊情况下需要交互时,响应人一端参与交互的人员将均被视为是响应人的授权委托人或法人代表,响应人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,响应人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。5、为顺利实现本项目交易的远程交互,建议响应人配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(耳麦、话筒、高清摄像头、音响)等;建议响应人具备的软件设施有:品茗驱动(可到“易滨通”小额项目综合管理平台下载安装)。6、响应单位应充分考虑网络及系统平台可能存在的非正常情况,在响应文件制作完成后尽早完成上传。7、技术服务电话:詹工0571-89521156,QQ:3766991843。8、业务服务电话:詹工:0571-89521156。9、CA问题联系电话:天谷CA400-087-8198。九、异议及投诉处理1、响应人认为交易活动不符合交易文件规定的可以向发起人或发起人委托的中介机构提出异议。对交易文件有异议的应当在交易文件规定的截止时间前提出,对交易过程有异议的应当在交易过程结束前提出,对成交结果有异议的应当在成交候选人公示期间提出。2、发起人或发起人委托的中介机构应当自收到异议之日起3个工作日内作出答复,作出答复之前应暂停交易活动,其中对交易活动现场情况有异议的,发起人或发起人委托的中介机构应当场作出答复,并制作记录。3、响应人对发起人或发起人委托的中介机构的答复不满意的,或者发起人或发起人委托的中介机构未在规定的时间内作出答复的,可以自知道或者应当知道之日起7个工作日内向交易文件明确的投诉处理部门小组提出投诉。投诉应当有明确的书面请求和必要的证明材料。4、交易文件明确的投诉处理部门小组应当在3个工作日内作出补正或是否受理投诉的决定,对受理的投诉应当在30日内作出处理决定。投诉处理部门小组在处理投诉事项期间,原则上应暂停交易活动。5、有下列情形的投诉,不予受理:1)投诉事项不具体、没有明确请求的;2)投诉书未加盖单位公章的;3)超过投诉时效的;4)已作出处理决定,并且投诉人没有提出新的证据的;5)投诉事项应先提出异议,没有提出异议或没有按规定提出异议的。十、对本交易提出询问、异议、投诉,请按以下方式联系中介机构:浙江鑫润工程管理有限公司联系人及联系电话:程工/15968863167联系地址:杭州市上城区民林金融中心B座5楼发起人:杭州市滨江区城市管理局联系人及联系电话:黄工/0571-86066379(询问、异议)联系地址:杭州市滨江区丹枫路275号联系人及联系电话:张工0571-85776779(投诉处理)联系地址:杭州市滨江区丹枫路275号2025年05月07日非机动车道遮阳棚深化制作方案——工艺详图效果图效果图#idc error#造型拆解示意图加固框架结构,方便拆卸插入式坡顶,轻巧易安装飞檐与断桥的融合,富有美感又具有稳定性特色拱形结构,西湖断桥元素三潭印月,杭州文化融合横向调节结构,可根据路面宽度调节双杆立柱,结构加固(2.5-2.9款)方案详图棚体结构表面统一深灰色喷塑处理高强度550防水喷绘布10050,1640,30,1640,50100100503050U型卡槽2mm厚30*30镀锌钢管30005005,可伸缩套管,0,970,外管2mm厚50*100镀锌管,008180*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化10mm镀锌板80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化10mm镀锌板80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化80*80镀锌管320立柱地脚平面图250027002900·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化20*120膨胀螺栓2.5m2.5m2.5m29004040760058332.5m300802740双面高强度防水喷绘布5833808080050280350005028035000502803500050280350005028035000502803500050280350005028035000502803500050280350005028035002mm厚,40*80镀锌管808040050280350000305028035000502803500050280350005028035000502803500050280350005028035000502803500050280350005028035002mm厚,40*80镀锌管80804005522300可伸缩套管外管2mm厚50*50镀锌管内管2mm厚40*40镀锌管04024042.5m30080274005051158035008035008035008035008035008035008035008035008035008035008035000022.5m30080274080350080350080350080350080350080350080350080350080350080350080350080350018018040306040180401803mm厚50*50镀锌角钢500500001内管2mm厚40*80镀锌管1001053.5mm厚80*80镀锌管3mm厚镀锌板,图案激光雕刻0735050502.0mm厚50*100镀锌管80230502mm厚50*100镀锌管,折弯成型12506842mm厚50*100镀锌管,折弯成型(2.9-3.3款)方案详图棚体结构表面统一深灰色喷塑处理高强度550防水喷绘布10050,1640,30,1640,5010010050502mm厚30*30镀锌钢管34008023050135042.5m2.5m00438080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化8080808080808040404076002.5m31003300·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化29002.5m2.5m330035400552024040043050235008035400030023500350035003500350035003500350035000502350005023500050235000502350005023500050235000502350005023500050235000502350005023500050235000502350005023500050235008035403500350035003500350035003500350035003540050235000502350005023500050235000502350005023500050235000502350005023500050235000502350005023500050235000502350005023500802mm厚,40*80镀锌管055230018018040306040306040306040306040306040180401803mm厚50*50镀锌角钢0552300双面高强度防水喷绘布500500500050010010505001001055050004100050可伸缩套管外管2mm厚50*100镀锌管内管2mm厚40*80镀锌管可伸缩套管外管2mm厚50*50镀锌管内管2mm厚40*40镀锌管1052mm厚50*100镀锌管,折弯成型2700105103.5mm厚80*80镀锌管3mm厚镀锌板,图案激光雕刻0500100105050010010550可伸缩套管外管2mm厚50*100镀锌管内管2mm厚40*80镀锌管可伸缩套管外管2mm厚50*50镀锌管内管2mm厚40*40镀锌管00502.0mm厚50*100镀锌管050010010505001001052mm厚50*100镀锌管,折弯成型2mm厚50*100镀锌管,折弯成型2mm厚50*100镀锌管,折弯成型2mm厚50*100镀锌管,折弯成型2mm厚50*100镀锌管,折弯成型2mm厚50*100镀锌管,折弯成型2mm厚50*100镀锌管,折弯成型2mm厚50*100镀锌管,折弯成型3015(3.3-3.7款)方案详图棚体结构表面统一深灰色喷塑处理高强度550防水喷绘布10050,1640,30,1640,501001003800,50,50,2mm厚30*30镀锌钢管80230501550034,343,3370037003700370037002.5m350035003500350035003500350035002.5m808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化808080808080804040·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化33003300330033003300330033003300330033003300330033002.5m2.5m37002.5m354035003500350035003500350035002mm厚,40*80镀锌管003350035003500350035003500505523003100可伸缩套管外管2mm厚50*50镀锌管内管2mm厚40*40镀锌管4024042.5m3540002350035003500350035002.5m354003500350035003500350035001801804030604018040180050205020502双面高强度防水喷绘布3mm厚50*50镀锌角钢50050050001010103.5mm厚80*80镀锌管3mm厚镀锌板,图案激光雕刻051005103.5mm厚80*80镀锌管3mm厚镀锌板,图案激光雕刻5000354110005002mm厚50*100镀锌管,折弯成型50可伸缩套管外管2mm厚50*100镀锌管内管2mm厚40*80镀锌管135804076002mm厚50*100镀锌管,折弯成型0052mm厚50*100镀锌管,折弯成型50可伸缩套管外管2mm厚50*100镀锌管内管2mm厚40*80镀锌管2.0mm厚50*100镀锌管804076003015(3.7-4.2款)方案详图棚体结构表面统一深灰色喷塑处理10050,1640,30,1640,501001004200503050高强度550防水喷绘布152mm厚30*30镀锌钢管350003,双面高强度防水喷绘布42002.5m300804040035380003058250552600600可伸缩套管外管2mm厚50*50镀锌管内管2mm厚40*40镀锌管4024040582002010内管2mm厚40*80镀锌管1051010510050010外管2mm厚50*100镀锌管0501265984可伸缩套管0984136·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化37004000400040004000400040004200420042004200420042004200420042004200420040404076002.5m2.5m2.5m2.5m8080050280350005028035000502803500050280350005028035000502803500050280350005028035000502803500802mm厚,40*80镀锌管2mm厚,40*80镀锌管5380350080350080350080350080350080350005028035000502803500050280350080180403060403060403060403060401803mm厚50*50镀锌角钢3mm厚50*50镀锌角钢50700503.5mm厚80*80镀锌管3mm厚镀锌板,图案激光雕刻3.5mm厚80*80镀锌管3mm厚镀锌板,图案激光雕刻52.0mm厚50*100镀锌管2.0mm厚50*100镀锌管2mm厚50*100镀锌管,折弯成型80280501700500502mm厚50*100镀锌管,折弯成型2mm厚50*100镀锌管,折弯成型(4.2-4.8款)方案详图棚体结构表面统一深灰色喷塑处理10050,1640,30,1640,501001005030504500高强度550防水喷绘布2mm厚30*30镀锌钢管0,007,073,3,双面高强度防水喷绘布4800407002.5m3008046401804030604018000350552可伸缩套管外管2mm厚50*50镀锌管内管2mm厚40*40镀锌管4024047002.5m30080464000250552700可伸缩套管外管2mm厚50*50镀锌管内管2mm厚40*40镀锌管155050800501550400015505080050155040001550508005015504000155050800501550400015505080050155040001550508005015504000155050800501550400015505080050155040000010内管2mm厚40*80镀锌管1051010510050可伸缩套管0外管2mm厚50*100镀锌管05803005019502mm厚50*100镀锌管,折弯成型5050108160016000060064915·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化42384238423842384238450045004500450045004500450048004800480048004800480048004800480048004800480048002.5m2.5m2.5m2.5m80808080804040760005028035000502803500050280350005028035000502803500050280350005028035000502803500050280350005028035002mm厚,40*80镀锌管2mm厚,40*80镀锌管2mm厚,40*80镀锌管8035008035008035008035008035008035000502803500050280350005028035000502803500003mm厚50*50镀锌角钢3mm厚50*50镀锌角钢3mm厚50*50镀锌角钢13.5mm厚80*80镀锌管3mm厚镀锌板,图案激光雕刻3.5mm厚80*80镀锌管3mm厚镀锌板,图案激光雕刻3.5mm厚80*80镀锌管3mm厚镀锌板,图案激光雕刻2.0mm厚50*100镀锌管2.0mm厚50*100镀锌管2.0mm厚50*100镀锌管2mm厚50*100镀锌管,折弯成型2mm厚50*100镀锌管,折弯成型2mm厚50*100镀锌管,折弯成型色彩顶棚色彩,框架结构色彩75%灰(C0/M0/Y0/K75)侧面色彩·图纸未明确的制作节点细节可由专业厂家根据自身技术条件深化附件1:一、响应函致:杭州市滨江区综合行政执法局(发起人)1、根据你方项目编号为的杭州市滨江区非机动车遮阳棚安装维护项目(二次流标后重新招)交易公告,对交易公告等资料研究后,我方愿意按照交易公告要求,响应交易公告中的成交方式确定成交人。对交易方式、竞标和成交办法无异议。2、我方承诺完全认可交易公告(包括补充文件)的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥)的总报价承担本项目的相关工作,合同履约期限为。3、我方已详细审查全部交易文件、包括修改文件(如需要修改)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4、如我方为成交人,我方承诺本工程不转包、分包。5、你方成交通知书及本响应函将成为约束双方合同文件的组成部分。6、我方承诺按交易公告要求和相关规定、规范的要求完成该项目。响应人(盖公章):法定代表人或其授权代表(印章或签字):年月日2、报价明细表(单位均为人民币元)序号内容数量单位单价(元)合价(元)备注12...注:1、项目总报价不得超过最高限价。2、本项目为总价合同,总报价包括本项目人工费、材料费、安装费、往返运输费、拆装费、招标代理费,合同期限内维保费等完成本项目一切费用。响应人(盖公章):法定代表人或其授权代表(印章或签字):年月日三、营业执照副本复印件(需加盖单位公章)四、法定代表人身份证或授权委托书(含授权委托人身份证)(格式自拟)若为法定代表人直接参加,仅提供法定代表人身份证即可;若为授权委托人参加,提供授权委托书及授权委托人身份证。五、响应人对采购需求中的▲为实质性要求条款的响应承诺(格式自拟);六、符合参加交易活动应当具备的一般条件的承诺函杭州市滨江区综合行政执法局、浙江鑫润工程管理有限公司:我方参与杭州市滨江区非机动车遮阳棚安装维护项目(二次流标后重新招)【项目编号:】交易活动,郑重承诺:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有法律、行政法规规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人参加同一合同项下的交易活动的;2、为交易项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该项目的其他交易活动的。响应人(盖公章):法定代表人或其授权代表(印章或签字):年月日七、拟投入本项目服务团队人员名单及三个月社保证明、车辆照片及行驶证照片、仓储基地证明资料(格式自拟)响应人根据本项目采购需求内容提供响应资料。8、针对本项目的技术服务方案。9、其他:响应人认为有必要的其他内容。