环卫保洁服务 清扫服务中标结果公示(阳春市岗美镇人民政府2025)
公告内容:
岗美镇环卫保洁服务项目(2025年-2026年)二次结果公告
一、项目编号:441781-2025-01020
二、项目名称:岗美镇环卫保洁服务项目(2025年-2026年)二次
三、采购结果
合同包1(岗美镇环卫保洁服务项目(2025年-2026年)二次):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
阳春市众南劳务服务有限公司
阳春市岗美镇岗南村委会办公楼二楼
3,600,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(岗美镇环卫保洁服务项目(2025年-2026年)二次):
服务类(阳春市众南劳务服务有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
清扫服务
岗美镇环卫保洁服务项目(2025年-2026年)二次
岗美镇建城区(春江一、二路、华天街、华侨场部周边、泰山路、中心市场、岗美镇农产品自贸区、康民路、镇前路、岗侨路、中心街、G234国道岗美段等)区域商铺和街道两边住户及集中居民住宅区的日常保洁和生活垃圾收集清运和岗美镇辖区范围的19个村委会、1个居委会和3个华侨办事处的生活垃圾清运,采用普扫+巡回保洁的作业方式工作。
按采 购人 服务 要求
服务期限为合同签订后24个月
按 采 购 人 服 务 标 准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杜敏飞、赵开明、罗金爱
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购机构代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》计算招标代理服务费(备注:按实际中标价作为计算基准价)
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
岗美镇环卫保洁服务项目(2025年-2026年)二次
3.58
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(岗美镇环卫保洁服务项目(2025年-2026年)二次):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
阳春市众南劳务服务有限公司
通过
通过
55.33
11.00
10.00
76.33
1
1
阳春市恒发劳务派遣有限公司
通过
通过
48.33
0.00
9.73
58.06
2
2
阳春市智和环卫有限公司
通过
通过
45.00
2.00
9.79
56.79
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阳春市岗美镇人民政府
地址:阳春市岗美镇人民政府
联系方式:06627781262
2.采购代理机构信息
名称:同致诚工程咨询有限公司
地址:广东省阳春市春城街道梅花村开发区86号永顺商住楼B幢
联系方式:0662-7269188
3.项目联系方式
项目联系人:袁工
电话:0662-7269188
同致诚工程咨询有限公司
2025年05月07日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(阳春市众南劳务服务有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(阳春市众南劳务服务有限公司).pdf
格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员________/__________人,营业收入为__________________万元,资产总额为,__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为,__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):__________________日日期:__________________1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不,填报。2:供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交。在实际操作中,供应商希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确,定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加阳春市岗美镇人民政府的岗美镇环卫保洁服务项目(2025年-2026年)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况,如下:,1、岗美镇环卫保洁服务项目(2025年-2026年),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为阳春市众南劳务服务有限公司,,,从业人员50人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于微型企业;673.335以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):阳春市众南劳务服务有限公司日期:2025年5月7日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不,1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不,填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:441781-2025-01020项目名称:岗美镇环卫保洁服务项目(2025年-2026年)二次包号:1投标人名称:阳春市众南劳务服务有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11岗美镇环卫保洁服务项目(年-22年)二次002256岗美镇建城区(春江一、二路、华天街、华侨场部周边、泰山路、中心市场、岗美镇农产品自贸区、康民路、镇前路、岗侨路、中心街、G国道岗美段等)区域商铺和街道两边住户及集中居民住宅区的日常保洁和生活垃圾收集清运和岗美镇辖区范围的1个居委会和个华侨办事处的生活垃圾清运3,采用普扫+巡回保洁的作业方式工作。9个村委会、1234按采人要求购服务服务期限为合同签订后24个月按购服标采人务准3,600,0001(项)3,600,000.00投标人盖章:日期:2025年05月05日1