东莞市互联网违法和不良信息举报工作服务及互联网辟谣工作服务 互联网违法和不良信息举报工作服务 互联网辟谣工作服务中标结果公示(东莞市网络安全应急指挥中心(东莞市网络舆情信息中心、东莞市互联网违法和不良信息举报中心)2025)



公告内容:

东莞市互联网违法和不良信息举报工作服务及互联网辟谣工作服务项目采购结果公告

一、项目编号:441901-2025-02151

二、项目名称:东莞市互联网违法和不良信息举报工作服务及互联网辟谣工作服务项目采购

三、采购结果

合同包1(东莞市互联网违法和不良信息举报工作服务及东莞市互联网辟谣工作服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

东莞报业传媒集团有限公司
广东省东莞市南城街道三元路8号报业大厦1栋101室
1,140,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(东莞市互联网违法和不良信息举报工作服务及东莞市互联网辟谣工作服务):

服务类(东莞报业传媒集团有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
公共信息服务
东莞市互联网违法和不良信息举报工作服务及互联网辟谣工作服务项目采购
按磋商文件要求执行
按磋商文件要求执行
合同签订生效之日起11个月。
按磋商文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢颖娴(采购人代表)、谢冠环、陶蓉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标(成交)供应商须向采购代理机构缴纳招标代理服务费,招标代理服务费以中标(成交)金额为计算基数,按国家计委文件“计价格[2002]1980号文”和“发改价格[2011]534号文”的规定标准采用差额定率累计算。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
东莞市互联网违法和不良信息举报工作服务及东莞市互联网辟谣工作服务
1.6120
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(东莞市互联网违法和不良信息举报工作服务及东莞市互联网辟谣工作服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

东莞报业传媒集团有限公司
通过
通过
40.33
29.00
9.00
78.33
1
1

东莞市到家网络科技有限责任公司
通过
通过
39.33
5.00
9.00
53.33
2
2

东莞市推广吧传媒广告有限公司
通过
通过
30.33
5.00
10.00
45.33
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东莞市**********
地址:东莞市南城区鸿福路99号
联系方式:0769-22830587

2.采购代理机构信息

名称:东莞市中恒招标代理有限公司
地址:广东省东莞市南城街道元美西路2号财富广场A座11层1108室
联系方式:0769-26998501

3.项目联系方式

项目联系人:叶工
电话:0769-26998501

东莞市中恒招标代理有限公司

2025年05月07日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(东莞报业传媒集团有限公司).pdf

分项报价表项目编号:441901-2025-02151项目名称:东莞市互联网违法和不良信息举报工作服务及互联网辟谣工作服务项目采购包号:1投标人名称:东莞报业传媒集团有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11东莞市互联网违法和不良信息举报工作服务及互联网辟谣工作服务项目采购按磋商文件要求执行按磋商文件要求执行合同签订生效之日起11个月。按磋商文件要求执行1,140,0001(项)1,140,000.00投标人盖章:日期:2025年04月30日1