修缮工程 校道改造工程 绿色施工安全防护措施费中标结果公示(博罗县湖镇中心小学2025)
公告内容:
博罗县湖镇中心小学修缮工程定点采购定点议价成交公告
博罗县湖镇中心小学修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:博罗县湖镇中心小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1493590
本项目于2025-05-06 21:08:41启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:东莞市固优建设工程有限公司
(二)成交价:47821.79(肆万柒仟捌佰贰拾壹元柒角玖分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:20工程工期总日历天数:20安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:包施工,包材料,包机械,包质量,包安全,包工期,包清运工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
47,821.79
是
采购单位:博罗县湖镇中心小学
2025年05月07日
单位工程投标报价汇总表工程名称:博罗县湖镇显岗小学校道改造工程序号汇总内容标段:金额元)第页共其中:暂估价元)1分部分项工程费40403.462措施项目费3469.742.1绿色施工安全防护措施费2775.702.2其他措施项目费694.04|3其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5索赔费用3.6现场签证费用3.7预算包干费3.8工程优质费3.9消纳费3.10其他费用4规费5税前工程造价43873.206增值税销项税额3948.597工程造价47821.798其中:人工费9837.87投标报价合计47821.79
投 标 总 价
招 标 人:
工 程 名 称:
博罗县湖镇显岗小学校道改造工程
投标总价(小写):
47821.79元
(大写):
肆万柒仟捌佰贰拾壹元柒角玖分
投 标 人:
(单位盖章)
法 定 代 表 人 或
其 授 权 人 :
(签字或盖章)
编 制 人:
(造价人员签字盖专用章)
时 间:
单位工程投标报价汇总表
工程名称:
博罗县湖镇显岗小学校道改造工程
标段:
第1页, 共1页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项工程费
40403.46
2
措施项目费
3469.74
2.1
绿色施工安全防护措施费
2775.70
2.2
其他措施项目费
694.04
3
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
3.5
索赔费用
3.6
现场签证费用
3.7
预算包干费
3.8
工程优质费
3.9
消纳费
3.10
其他费用
4
规费
5
税前工程造价
43873.20
6
增值税销项税额
3948.59
7
工程造价
47821.79
8
其中:人工费
9837.87
投标报价合计
47821.79
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:
博罗县湖镇显岗小学校道改造工程
第1页, 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
1
011601001001
拆除砖砌宣传栏 长5.9m,宽0.3m,高2.2m
1、墙体拆除 砖砌墙体 实心砖墙
2、挖掘机挖装松散石方
3、自卸汽车运石方 运距1km
m3
3.894
130.42
507.86
2
041001005001
拆除路缘石
1、拆除侧石 混凝土
2、机械拆除混凝土构筑物 无筋
3、挖掘机挖装松散石方
4、自卸汽车运石方 运距1km
m
106.870
13.90
1485.49
3
041001003001
拆除5cm人行道砖
1、拆除人行道 人行道砖
2、挖掘机挖装松散石方
3、自卸汽车运石方 运距1km
m2
172.080
14.55
2503.76
4
041001003002
拆除水泥石屑稳定层
1、小型机械拆除各类底层 厚15cm
2、挖掘机挖装一般土方 一、二类土
3、自卸汽车运土方 运距5km
m2
172.08
16.56
2849.64
5
040101001001
拆除绿化带
1、挖掘机挖装一般土方 一、二类土
2、自卸汽车运土方 运距1km内
m2
35.940
5.20
186.89
6
041001001001
迁移不锈钢宣传栏
1、迁移不锈钢宣传栏
座
1.000
1690.00
1690.00
7
040202015001
100厚6%水泥稳定石屑基层
1、集中拌合水泥石屑混合料 水泥含量 6%
2、自卸汽车运输水
m2
212.770
26.28
5591.60
本页小计
14815.24
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:
博罗县湖镇显岗小学校道改造工程
第2页, 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
泥石屑(碎石)混合料 自卸汽车装载 第一个1km
3、机械铺筑水泥石屑(碎石)混合料 厚度 10cm//扩:D2-2-12+D2-2-13*-5
4、水泥石屑(碎石)混合料
8
040203007001
150厚水泥混凝土 C30砼
1、水泥混凝土路面 厚度 15cm//扩:D2-3-46+D2-3-47*-5//换:预拌混凝土 C30
2、水泥混凝土路面养生 水养生
m2
212.770
97.78
20804.65
9
040204007001
树池砌筑
1、砌筑树池 混凝土块//换:预拌砂浆 WM M7.5
2、100x300x500厚C30砼路缘石
3、碎石垫层 干铺
4、浇筑侧(缘)石混凝土后座//换:预拌混凝土 C15
5、人工挖沟槽土方 三类土 深度在2m内
6、回填土 夯实机夯实 槽、坑
个
4.000
528.26
2113.04
10
040501004001
新建排水管 (DN300)
1、双壁波纹管安装[PVC-U或HDPE](承插式胶圈接口) 管径300mm以内
2、橡胶圈 DN300
3、双壁波纹管 DN300
m
11.900
195.48
2326.21
本页小计
25243.90
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:
博罗县湖镇显岗小学校道改造工程
第3页, 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
4、非定型渠(管)道垫层 石屑
5、回填石屑
6、挖掘机挖装一般土方 三类土
7、自卸汽车运土方 运距3km//扩:D1-1-53+D1-1-54*2
11
040501004002
提升雨水口井盖(利旧)5cm
1、下水道设施零星修补 升井 行车路平入式 升高0.2m内
2、砂浆制作 现场搅拌砌筑砂浆 水泥砂浆 M7.5
3、砂浆制作 现场搅拌抹灰砂浆 水泥砂浆 1:2
m
1.000
344.32
344.32
分部分项小计
40403.46
措施项目
AQFHWMSG
绿色施工安全防护措施费
AZMJSCSF
按子目计算的绿色施工安全防护措施费
JSJ
综合脚手架
KJSJAQDBHDLDB
靠脚手架安全挡板
WNLBZB
围尼龙编织布
12
041102040001
桥梁支架
m3
1.000
13
SGXCWDHLSZDWD001
施工现场围挡和临时占地围挡(包括砌围墙、钢板墙、铁皮围挡、玻璃钢围栏、移 动式围栏
项
1.000
本页小计
344.32
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:
博罗县湖镇显岗小学校道改造工程
第4页, 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
等)
14
SGWDZM001
施工围档照明
项
1.000
15
DLAQFFDB001
独立安全防护挡板
m2
1.000
16
DZSBJC001
吊装设备基础
项
1.000
QTCSF
其他措施项目费
694.04
HNTMBJZJ
混凝土模板及支架
694.04
17
041102001001
后座木模制安
m2
26.880
25.82
694.04
WY
围堰
BDJBQ
便道及便桥
DNLSSS
洞内临时设施
SGPSJS
施工排水、降水
CLJCJK
处理、监测、监控
18
041106001001
大型机械设备安拆费
项
1.000
19
QT001
其他费用
项
1.000
措施项目小计
694.04
本页小计
694.04
合 计
41097.50
总价措施项目清单与计价表
工程名称:
博罗县湖镇显岗小学校道改造工程
标段:
第1页, 共2页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整后金额
(元)
备注
1
AQFHWMSG
绿色施工安全防护措施费
1.1
AXSJSCSXMF
按系数计算的绿色施工安全防护措施费
2775.70
1.1.1
041109001001
按系数计算的绿色施工安全防护措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实名管理)
2775.70
以分部分项工程的人工费与施工机具费之和计算,单独场地平整工程按4.35%计算;道路、管网工程按16.50%计算;桥涵、隧道、水处理构筑物工程按14.50%计算;分部分项工程总费用在300万元以内(含300万元)的项目按基本费率乘以1.2计算。
小计
2775.70
2
QTCSF
其他措施项目费
2.1
HNTMBJZJ
混凝土模板及支架
2.2
粤041109009001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
省级文明工地按1.20%计算;市级文明工地按0.60%计算
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
总价措施项目清单与计价表
工程名称:
博罗县湖镇显岗小学校道改造工程
标段:
第2页, 共2页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整后金额
(元)
备注
2.3
041109002001
夜间施工增加费
夜间施工人工费
按夜间施工项目人工的20%计算
2.4
JTSJYZZF001001
交通疏解员增加费
分部分项人工费
按照项目分部分项人工费的15.00%计算
2.5
DXGXJCJXF001
地下管线交叉降效费
2.6
粤041109008001
赶工措施费
(1-工期系数)*(分部分项人工费+分部分项机具费)
小计
合 计
2775.70
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:
博罗县湖镇显岗小学校道改造工程
标段:
第1页, 共1页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
2
暂估价
2.1
材料暂估价
该费用进入清单项目综合单价,此处不汇总
2.2
专业工程暂估价
3
计日工
4
总承包服务费
5
索赔费用
6
现场签证费用
7
预算包干费
以分部分项人工费 + 分部分项机具费为计算基础 * 0.00%
8
工程优质费
市级质量奖按4.50%计算;省级质量奖7.20%计算;国家级质量奖12.10%计算
9
消纳费
根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量
10
其他费用
总 计
注:材料(设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
规费、税金项目计价表
工程名称:
博罗县湖镇显岗小学校道改造工程
标段:
第1页, 共1页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
2
增值税销项税额
税前工程造价
43873.200
9
3948.59
合 计
3948.59
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
主要材料设备价格表
工程名称:
博罗县湖镇显岗小学校道改造工程
第1页, 共2页
序号
材料设备编码
材料设备名称
规格、型号等特殊
要求
单位
数量
除税单价
(元)
除税合价
(元)
1
0001001
综合工日
工日
1.754
110.00
192.91
2
0003006
综合工日
(机械用)
工日
0.107
110.00
11.76
3
00010003
机上人工
工日
3.807
230.00
875.59
4
00010010
人工费
元
9644.883
1.00
9644.88
5
0401013
复合普通硅酸盐水泥
P.C 32.5
t
0.017
311.91
5.18
6
0403021
中砂
m3
0.280
195.28
54.76
7
0413001
标准砖
240×115×53
千块
0.063
438.01
27.59
8
01150002
六角空心钢 综合
kg
0.647
3.77
2.44
9
02050001-0001
橡胶圈
DN300
个
2.451
31.32
76.78
10
03019021
圆钉 50~75
kg
5.833
3.33
19.42
11
3115001
水
m3
45.268
3.83
173.38
12
03134011
水砂纸
张
1.654
0.72
1.19
13
03139131
合金钢钻头 一字型
个
0.413
4.46
1.84
14
03139531
合金钎头 φ150
个
0.006
132.55
0.81
15
03213001
铁件 综合
kg
13.830
4.55
62.93
16
04010015
复合普通硅酸盐水泥
P.C 32.5
t
2.886
314.09
906.59
17
04050040
碎石 40
m3
1.229
118.63
145.75
18
04070045
石屑
m3
38.002
113.39
4309.00
19
04270150-0001
100x300x500厚C30砼路缘石
m
23.520
37.98
893.29
20
05030060
板枋材 综合
m3
0.072
1571.21
113.60
21
05030080
松杂板枋材
m3
0.194
1053.85
203.92
22
9946001
折旧费
元
458.352
0.94
430.85
23
9946011
大修理费
元
0.545
0.94
0.51
24
9946021
经常修理费
元
3.047
0.94
2.86
25
9946031
安拆费及场外运输费
元
0.037
0.94
0.04
26
9946041
汽油
(机械用)国Ⅲ93#
kg
2.548
10.81
27.54
27
9946071
电
(机械用)
kw·h
59.852
0.75
44.89
主要材料设备价格表
工程名称:
博罗县湖镇显岗小学校道改造工程
第2页, 共2页
序号
材料设备编码
材料设备名称
规格、型号等特殊
要求
单位
数量
除税单价
(元)
除税合价
(元)
28
9946111
其他费用
元
2.224
0.94
2.09
29
9946131
其他材料费
元
54.447
0.94
51.18
30
14090040
润滑脂
kg
0.167
32.53
5.42
31
14350250
隔离剂
kg
2.688
6.63
17.82
32
14350630
脱模剂
kg
1.828
4.82
8.81
33
17250350-0001
双壁波纹管
DN300
m
12.019
62.65
752.99
34
17270090
高压风管
m
0.069
20.57
1.42
35
35010010
钢模板
kg
19.783
4.17
82.50
36
80010800-0001
预拌砂浆
WM M7.5
m3
0.007
443.49
2.97
37
80030280
水泥石屑(碎石)混合料
m3
21.703
38
80210180-0002
预拌混凝土
C15
m3
1.182
372.04
439.86
39
80210180-0003
预拌混凝土 C30
m3
32.554
399.38
13001.34
40
99450630
折旧费
元
278.499
0.94
261.79
41
99450640
检修费
元
185.187
0.94
174.08
42
99450650
维护费
元
510.901
0.94
480.25
43
99450660
安拆费
元
58.926
0.94
55.39
44
99450670
汽油
(机械用)
kg
2.104
10.81
22.74
45
99450680
柴油
(机械用)
kg
162.369
8.73
1417.48
46
99450700
电
(机械用)
kw·h
13.234
0.72
9.53
47
99450760
其他材料费
元
4.274
0.94
4.02