贵州扩容工程 施工监理中标结果公示(贵州安盘高速公路有限责任公司2025)



中标结果公示

贵州安盘高速公路有限责任公司 的沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程(二期)APJL-10标段施工监理(第二次)E520281202500018O001001 已于2025年04月15日在贵州省全国公共资源交易平台公示,公示期无异议。

根据《招标投标法实施条例》《贵州省招标投标条例》有关规定,确定第一中标候选人为中标人,现对中标结果公告如下:

中标人:贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

中标价(万元): 531.691800

中标人资质:公路机电工程专项监理资质

监理服务期限(天):1440

质量:交工验收的工程质量目标:合格; 竣工验收的工程质量目标:优良。

安全目标:安全生产责任伤亡率0%

总监理工程师(驻地监理工程师):刘洁刚

总监理工程师(驻地监理工程师)执业资格:注册监理工程师

公告期:2025 年 05 月 09 日至2025 年 05 月 11 日

行政监督部门:
贵州省交通运输厅
联系电话:
0851-85992250

招标人:
贵州安盘高速公路有限责任公司
联系电话:
15885054998

招标代理机构:
北京华通睿远工程咨询有限公司
联系电话:
0851-85560098

2025年05月09日

文件预览:

中标结果公告生成PDF.pdf

沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程(二期)APJL-10标段施工监理(第二次)中标结果公告贵州安盘高速公路有限责任公司的沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程(二期)APJL-10标段施工监理(第二次)E520281202500018O001001已于2025年04月15日在贵州省全国公共资源交易平台公示,公示期无异议。根据《招标投标法实施条例》《贵州省招标投标条例》有关规定,确定第一中标候选人为中标人,现对中标结果公告如下:中标人:贵州陆通工程管理咨询有限责任公司中标价(万元):531.691800中标人资质:公路机电工程专项监理资质监理服务期限(天):1440质量:交工验收的工程质量目标:合格;
竣工验收的工程质量目标:优良。安全目标:安全生产责任伤亡率0%总监理工程师(驻地监理工程师):刘洁刚总监理工程师(驻地监理工程师)执业资格:注册监理工程师公告期:2025年05月09日至2025年05月11日行政监督部门:贵州省交通运输厅联系电话:0851-85992250招标人:贵州安盘高速公路有限责任公司联系电话:15885054998招标代理机构:北京华通睿远工程咨询有限公司联系电话:0851-855600982025年05月09日第1页/共1页