公务车辆维修和保养服务 经常性维修保养中标结果公示(衢州市公共资源交易中心(衢州市政府采购中心)2025)
衢州市本级 | null
一、采购项目信息
项目名称:2025-2026年度衢州市本级、柯城区、衢江区行政事业单位和团体组织公务车辆维修和保养服务框架协议采购项目
项目编号:QCGK2025008
二、征集人信息
征集人名称:衢州市政府采购中心
征集人地址:浙江省衢州市柯城区西区花园东大道169号
征集人和联系方式:姜先生-0570-3891220
三、入围供应商
供应商名称:衢州市兆丰汽车服务有限公司
供应商地址:浙江省衢州市柯城区浙江省衢州市三衢路501号
供应商联系人和联系方式:王庆福-13357011548
四、入围产品
入围商品标项名称
入围商品名称
入围商品规格型号/服务描述
入围商品价格
一、二类维修供应商(综合修理类)
衢州市兆丰汽车服务有限公司一、二类维修供应商(综合修理类)
单位地址:衢州市三衢路501号发票开具单位:衢州市兆丰汽车服务有限公司联系人:王庆福联系方式:13357011548报价一览表:报价一览表.jpg 经常性维修保养项目工时费一览表:11.jpg 22.jpg 33.jpg 44.jpg 55.jpg 66.jpg 77.jpg 88.jpg 99.jpg 经常性维修保养项目零配件材料费:材料费1.jpg 材料费2.jpg 材料费3.jpg 材料费4.jpg 材料费5.jpg 材料费6.jpg 材料费7.jpg 材料费8.jpg 材料费9.jpg 服务方案:1、保证送修方获得优先服务的权利,并按合同约定时间内完成维修工作。2、设有 24 小时服务电话及提供服务,并能为送修方紧急救援抢修服务,配备有明显标志的抢修车,在衢州市内3小时内派人赶到救援现场。3、维修厂设有客户休息场所,并配备相关的配套服务设施。4、对送修方的送修车辆建立用户档案,开展跟踪服务。5、为送修方定期保养的车辆办理优惠保养。6、协助有关部门做好对送修方经办人的廉政工作,防止腐败现象的出现。7、投标人可提供的其他服务。(必须包括出市抢修时间及出市拖车处理情况等)。8、24 小时 (包括节假日) 紧急施救服务热线0570-8810168,在接到送修方报修电话后 3 分钟内响应,迅速处理车辆故障 (不含更换零部件) 市区内 20 分钟赶到救援现场,衢州市范围2 小时内赶到救援现场。
折扣率 70%
附件4-1:报价一览表(标项2)承诺折扣率主修品牌(标项2、3应至少填报三个公务用车通用品牌。)备注工时费材料费70%帕萨特吉利别克1.此表应按项目的明细情况列项填报,在填写时如上表不适合本项目的实际情况,可在确保响应明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。2.维修费价格均为最高限价,均应低于该供应商对其他私家车、企业等用户的销售价格,且应低于市场零售价格。备注3.维修费收取上应以同期非公务用车的维修价(工时费和材料费为基准价,分别承诺折扣率,该折扣率适用所有其他未列明品牌的送修车。4.本次承诺的维修费用包括工时费、材料费等所有费用,不允再收取其他任何费用。5.标项2、3应至少填报三个公务用车通用品牌。日期:2055月7日供应商名称(公章):KW三附件4-2:经常性维修保养项目工时费一览表(标项2)品牌:帕萨特工时费折扣率:70项目折扣前工时费(元)折扣后工时费(元)发动机电喷系统检测诊断300210电控自动变速系统检测诊断300210四轮定位(FMC)(包括检、修工时费)300210ABS制动系统抱死系统检测200140车轮动平衡50355000KM保养15010510000KM保养20014015000KM保养20014020000KM保养20014025000KM保养20014030000KM保养35000KM保养40000KM保养四轮平衡四轮定位200140200300210200140300210更换前刹车片12084更换后刹车片12084更换前刹车盘12084更换后刹车盘12084更换机油、机滤8056更换轮胎5035更换变速箱油300210更换刹车油200140更换防冻液12084更换方向机油150105空调加注氟利昂150105更换大灯灯泡4028更换小灯灯泡3021电脑检测200140喷油嘴清洗550385节气门清洗220154更换正时皮带750525更换V型皮带180126更换火花塞150105更换减震器150105更换下摆臂球头12084更换下摆臂总成200140检修车门电动升降器150105检修音响280196检修电动座椅280196检修灯光线路200140检修发动机故障灯亮300210检修变速箱故障灯亮300210检修天窗异响350245检修天窗线路故障450315注:1.其中,标项2、标项3供应商至少应填报三个公务用车通用品牌。承诺不超过同期4S店价格。2.▲工时费不得高于2025年4月1日前在衢州市公路港航与运输管理中心备案的价格。供应商名称(公章):日期:2025年5月7日小附件4-2:经常性维修保养项目工时费一览表(标项2)品牌:吉利工时费折扣率:70%项目折扣前工时费(元)折扣后工时费(元)发动机电喷系统检测诊断300210电控自动变速系统检测诊断300210四轮定位(FMC)(包括检、修工时费)300210ABS制动系统抱死系统检测200140车轮动平衡50355000KM保养15010510000KM保养20014015000KM保养20014020000KM保养20014025000KM保养20014030000KM保养20014035000KM保养20014040000KM保养300210四轮平衡20014四轮定位300生更换前刹车片12084更换后刹车片12084更换前刹车盘12084更换后刹车盘12084更换机油、机滤8056更换轮胎5035更换变速箱油300210更换刹车油200140更换防冻液12084更换方向机油150105空调加注氟利昂150105更换大灯灯泡4028更换小灯灯泡3021电脑检测200140喷油嘴清洗550385节气门清洗220154更换正时皮带750525更换V型皮带180126更换火花塞150105更换减震器150105更换下摆臂球头12084更换下摆臂总成200140检修车门电动升降器150105检修音响280196检修电动座椅280196检修灯光线路200140检修发动机故障灯亮300210检修变速箱故障灯亮300210检修天窗异响350245检修天窗线路故障450315注:1.其中,标项2、标项3供应商至少应填报三个公务用车通用品牌。承诺不超过同期4S店价格。2.▲工时费不得高于2025年4月1日前在衢州市公路港航与运输管理中心备案的价格。日期02年5月7日供应商名称(公章):附件4-2:经常性维修保养项目工时费一览表(标项2)品牌:别克工时费折扣率:70%项目折扣前工时费(元)折扣后工时费(元)发动机电喷系统检测诊断300210电控自动变速系统检测诊断300210四轮定位(FMC)(包括检、修工时费)300210ABS制动系统抱死系统检测200140车轮动平衡50355000KM保养15010510000KM保养20014015000KM保养20014020000KM保养20014025000KM保养20014030000KM保养20014035000KM保养20014040000KM保养300210四轮平衡200140210四轮定位300更换前刹车片12084更换后刹车片12084更换前刹车盘12084更换后刹车盘12084更换机油、机滤8056更换轮胎5035更换变速箱油300210更换刹车油200140更换防冻液12084更换方向机油150105空调加注氟利昂150105更换大灯灯泡4028更换小灯灯泡3021电脑检测200140喷油嘴清洗550385节气门清洗220154更换正时皮带750525更换V型皮带180126更换火花塞150105更换减震器150105更换下摆臂球头120更换下摆臂总成2001检修车门电动升降器150105检修音响280196检修电动座椅280196检修灯光线路200140检修发动机故障灯亮300210检修变速箱故障灯亮300210检修天窗异响350245检修天窗线路故障450315注:1.其中,标项2、标项3供应商至少应填报三个公务用车通用品牌。承诺不超过同期4S店价格。2.▲工时费不得高于2025年4月1日前在衢州市公路港航与运输管理中心备案的价格。供应商名称(公章):日期:2025年5月日附件4-3:经常性维修保养项目零配件材料费(标项2)材料折扣率:70品牌:别克%名称规格型号折扣前所需材料费(元)折扣后所需材料费(元)润滑系统养护套装西摩500350进气系统养护套装西摩280196燃油系统养护套装西摩280196空调养护套装亿多450315矿物机油壳牌180126半合成机油壳牌黄壳5W-40280196全合成机油(4L)壳牌蓝壳5W-30550385防冻液壳牌10070制动液壳牌DOT49063助力油壳牌8号9063空气格AC7049汽油格AC160112火花塞(个)NGK8056雨刮片(片)欧派斯9063时规皮带盖280196空调皮带盖花12587.5发电机皮带盖茨12084蓄电池超凡580406水泵界牌1220854水箱法拉达790553前减震器优势650455后减震器优势650455前刹车片AC360252后刹车片AC410287前刹车盘德尔福520364后刹车盘德尔福480336发电机德尔福960672启动机优势920644燃油泵优势750525前保险杠美通860602后保险杠美通850595翼子板美通730511发动机盖板台湾350245前后车门台湾21501505档风玻璃福耀850595大灯车灯19801386雾灯车灯260182金州长后视镜佳创奇560407兴州10具部市尾灯车灯580406轮胎玛吉斯1100770注:其中,标项2、标项3供应商至少应填报三个公务用车通用品牌。承诺不超过同期4S店价格。供应商名称(公章),日期:2025年5月7日附件4-3:经常性维修保养项目零配件材料费(标项2)品牌:吉利材料折扣率:70%名称规格型号折扣前所需材料费(元)折扣后所需材料费(元)润滑系统养护套装西摩500350进气系统养护套装西摩280196燃油系统养护套装西摩280196空调养护套装亿多450315矿物机油壳牌180126半合成机油壳牌黄壳5W-40280196全合成机油(4L)壳牌蓝壳5W-30550385防冻液壳牌10070制动液壳牌DOT49063助力油壳牌8号9063空气格AC7049汽油格AC160112火花塞(个)NGK8056雨刮片(片)欧派斯9063时规皮带盖茨280196空调皮带盖茨12587.5发电机皮带盖茨12084蓄电池超凡580406水泵界牌1220854水箱法拉达790553前减震器优势650455后减震器优势650455前刹车片AC360252后刹车片AC410287前刹车盘德尔福520364后刹车盘德尔福480336发电机德尔福960672启动机优势920644燃油泵优势750525前保险杠美通860602后保险杠美通850595翼子板美通730511发动机盖板台湾350245前后车门台湾21501505档风玻璃福耀850595大灯车灯19801386雾灯车灯260182后视镜佳创奇560407尾灯车灯580406轮胎玛吉斯1100770注:其中,标项2、标项3供应商至少应填报三个公务用车通用品牌。承诺不超过同期4S店价格。市汽发日期:202年5月7供应商日扫名宝附件4-3:经常性维修保养项目零配件材料费(标项2)品牌:帕萨特材料折扣率:70%名称规格型号折扣前所需材料费(元)折扣后所需材料费(元)润滑系统养护套装西摩500350进气系统养护套装西摩280196燃油系统养护套装西摩280196空调养护套装亿多450315矿物机油壳牌180126半合成机油壳牌黄壳5W-40280196全合成机油(4L)壳牌蓝壳5W-30550385防冻液壳牌10070制动液壳牌DOT49063助力油壳牌8号9063空气格AC7049汽油格AC160112火花塞(个)NGK8056雨刮片(片)欧派斯9063时规皮带盖茨280196空调皮带盖茨12587.5发电机皮带盖茨12084蓄电池超凡580406水泵界牌1220854水箱法拉达790553前减震器优势650455后减震器优势650455前刹车片AC360252后刹车片AC410287前刹车盘德尔福520364后刹车盘德尔福480336发电机德尔福960672启动机优势920644燃油泵优势750525前保险杠美通860602后保险杠美通850595翼子板美通730511发动机盖板台湾350245前后车门台湾21501505档风玻璃福耀850595大灯车灯19801386雾灯车灯260182后视镜佳创奇560407尾灯车灯580406轮胎玛吉斯1100770注:其中,标项2、标项3供应商至少应填报三个公务用车通用品牌。承诺不超过同期4S店价格。**有购日期:202年5月7日日司服务世乐米M中