广州市执法用车租赁服务项目 车辆及其他运输机械租赁服务中标结果公示(广州市番禺区消防救援大队2025)
广州市番禺区消防救援大队2025年执法用车租赁服务项目成交公告
一、项目编号:GDGZ2025B089(招标文件编号:GDGZ2025B089)
二、项目名称:广州市番禺区消防救援大队2025年执法用车租赁服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广东中浩汽车租赁服务有限公司
供应商地址:广州市番禺区大石街沿江中路8号808房
中标(成交)金额:33.5000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
广东中浩汽车租赁服务有限公司
广州市番禺区消防救援大队2025年执法用车租赁服务项目
按《磋商文件》要求和《响应文件》响应执行
按《磋商文件》要求和《响应文件》响应执行
自签订合同生效之日起一年
按《磋商文件》要求和《响应文件》响应执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
洪胜宏(组长),曾胜,陈康贵
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以采购预算作为采购代理服务费的计算基数。收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“服务类”计费标准计费(不足人民币柒仟元整的按人民币柒仟元整计费收取)。
本项目代理费总金额:0.700000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
综合评分法排序表
供应商名称
资格性 审查
符合性 审查
评审 总得分
评分排名 及名次
广东中浩汽车租赁服务有限公司
通过
通过
90.02
1
广州安舒汽车租赁有限公司
通过
通过
76.00
2
广东富利全汽车租赁有限公司
通过
通过
74.33
3
广州铭途汽车租赁有限公司
通过
通过
66.96
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市番禺区消防救援大队
地址:广州市番禺区桥兴大道234号
联系方式:020-84874241
2.采购代理机构信息
名 称:广东广大招标有限公司
地 址:广州市天河区天寿路31号江河大厦12楼1206室
联系方式:陈工 020-89286687
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话: 020-89286687
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广州市番禺区消防救援大队2025年执法用车租赁服务项目
品目
服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/车辆及其他运输机械租赁服务
采购单位
广州市番禺区消防救援大队
行政区域
广东省
公告时间
2025年05月09日 14:54
评审专家(单一来源采购人员)名单
洪胜宏(组长),曾胜,陈康贵
总成交金额
¥33.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈工
项目联系电话
020-89286687
采购单位
广州市番禺区消防救援大队
采购单位地址
广州市番禺区桥兴大道234号
采购单位联系方式
020-84874241
代理机构名称
广东广大招标有限公司
代理机构地址
广州市天河区天寿路31号江河大厦12楼1206室
代理机构联系方式
陈工 020-89286687
附件:
附件1
中小企业声明函(1).pdf
5-2中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加广州市番禺区消防救援大队的广州市番禺区消防救援大队2025年执法用车租赁服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.广州市番禺区消防救援大队2025年执法用车租赁服务项目,属于(磋商文件中明确的所属行业)租赁和商务服务业;承建(承接)企业为广东中浩汽车租赁服务有限公司,从业人员10人,营业收入为406万元,资产总额为4888万元(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。),属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东中浩汽车租赁服务有限公司日期:2025年5月8日496