贵州省宫颈癌筛查 人乳头瘤病毒基因检测试剂盒中标结果公示(贵州省妇幼保健院(贵州省妇幼健康科学研究中心、贵州省人口和计划生育科学研究技术指导所)2025)
贵州省妇幼保健院2025年度宫颈癌筛查项目中标成交结果公告
一、项目编号: THZB2025—162CGHW
二、项目名称: 贵州省妇幼保健院2025年度宫颈癌筛查项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标报价: 4463500.00元
贵州安康医疗器械有限公司
贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区黔灵山路357号德福中心A3栋1单元2层7号、8号
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价
1
贵州省妇幼保健院2025年度宫颈癌筛查项目
人乳头瘤病毒(HPV)基因检测试剂盒
圣湘生物科技股份有限公司
48人份/盒
565000
7.90(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周藜、周倩、袁翠霞、郭萍、王燕、张铸业、詹少辉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 详见招标文件
2.代理服务收费金额(元): 53098.5
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2025-04-16 定标日期:2025-05-08 评审日期:2025-05-08 评审地点:贵州省公共资源交易中心 评审委员会名单:周藜、周倩、袁翠霞、郭萍、王燕、张铸业、詹少辉 公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网 项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件 书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标供应商:贵州安康医疗器械有限公司,得分:96.00
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省妇幼保健院
地 址: 安云路樱花巷18号
联系方式: 0851-86827870
2.采购代理机构信息
名 称: 泰禾云工程咨询有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区金融商业区内建勘大厦16楼1-9号
联系方式: 16685547115
3.项目联系方式
项目联系人: 孔垂砚、刘玉瑶、张健
电 话: 16685547115
附件信息:
结果公告.pdf
结果公告.pdf
(定稿)贵州省妇幼保健院2025年度宫颈癌筛查项目(3)(2).pdf