吉林增值税退税服务中标结果公示(吉林化工学院2025)
吉林化工学院2024年度增值税退税服务项目
成交结果公告
一、
谈判文件编号:JLCTTC-25QTFW4012;
二、
项目名称:吉林化工学院2024年度增值税退税服务项目
三、
成交信息
成交单位:华政(吉林)税务师事务所有限公司
地 址:吉林市船营区朝阳街3号楼5层513、515号
成交金额:实际退税额的7.6%。
四、
主要标的信息
名称:吉林化工学院2024年度增值税退税服务项目
服务范围:2024年度增值税退税服务
服务要求:满足采购人要求
服务时间:2025年5月30日前完成在税务局的全部办理流程
服务标准:合格
五、
评审专家名单:李腾、鲁子义、金治刚
六、
代理服务收费标准及金额:按照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格【2015】299号文件的取费标准收取,由招标代理机构向成交人收取3000元(人民币)。
七、
公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、
其他补充事宜:无
九、
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:吉林化工学院
地址:吉林省吉林市龙潭区承德街45号
联系人:于大雪18844247978
2、采购代理机构信息
招标机构:吉林省机械设备成套招标公司
办公地址:吉林市高新区恒山西路118号北奇科技园9幢15层
联系方式:马为0432-62021930
3、项目联系方式
项目联系人:马为
电 话:0432-62021930
十、
附件
推荐成交候选人排序:
第一名:华政(吉林)税务师事务所有限公司
第二名:中税(吉林)税务师事务所有限责任公司
第三名:吉林中圣达税务师事务所有限责任公司吉林市分公司推荐排名第一的华政(吉林)税务师事务所有限公司为本项目成交人。
2025年5月12日
成交结果公告
一、
谈判文件编号:JLCTTC-25QTFW4012;
二、
项目名称:吉林化工学院2024年度增值税退税服务项目
三、
成交信息
成交单位:华政(吉林)税务师事务所有限公司
地 址:吉林市船营区朝阳街3号楼5层513、515号
成交金额:实际退税额的7.6%。
四、
主要标的信息
名称:吉林化工学院2024年度增值税退税服务项目
服务范围:2024年度增值税退税服务
服务要求:满足采购人要求
服务时间:2025年5月30日前完成在税务局的全部办理流程
服务标准:合格
五、
评审专家名单:李腾、鲁子义、金治刚
六、
代理服务收费标准及金额:按照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格【2015】299号文件的取费标准收取,由招标代理机构向成交人收取3000元(人民币)。
七、
公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、
其他补充事宜:无
九、
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:吉林化工学院
地址:吉林省吉林市龙潭区承德街45号
联系人:于大雪18844247978
2、采购代理机构信息
招标机构:吉林省机械设备成套招标公司
办公地址:吉林市高新区恒山西路118号北奇科技园9幢15层
联系方式:马为0432-62021930
3、项目联系方式
项目联系人:马为
电 话:0432-62021930
十、
附件
推荐成交候选人排序:
第一名:华政(吉林)税务师事务所有限公司
第二名:中税(吉林)税务师事务所有限责任公司
第三名:吉林中圣达税务师事务所有限责任公司吉林市分公司推荐排名第一的华政(吉林)税务师事务所有限公司为本项目成交人。
2025年5月12日