老年体育活动中心 老年体育活动中心项目监理中标结果公示(开封市老年体育活动中心2025)
点击下载附件: 附件_8a8094669587f99c0196c23bb0a46550.pdf
开封市老年体育活动中心项目(一期)一第二标段结果公告(招标编号:QYGK-2025-029)一、中标人信息:标段(包)[002]开封市老年体育活动中心项目(一期)监理中标人:河南省城投项目管理有限公司中标价格:7.688万元二、其他:公告内容详见附件三、监督部门本招标项目的监督部门为中国(河南)自由贸易试验区开封片区管理委员会。四、联系方式招标人:开封城市运营投资集团有限公司地址:开封新区八大街与汉兴路交叉口联系人:边永琪电话:0371-22771518电子邮件:/招标代理机构:河南启源招标代理有限公司地址:开封市五大街新谷电商大厦11楼联系人:徐亚彬电话:0371-22709983电子邮件:qyzbd1ltd@163.com品一记(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构(盖章)开封市老年体育活动中心项目(一期)第二标段结果公告河南启源招标代理有限公司受开封城市运营投资集团有限公司的委托,就开封市老年体育活动中心项目(一期)进行公开招标,于2025年05月06日在开封市公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次结果公示如下:一、招标项目说明1、项目编号:QYGK-2025-0292、项目名称:开封市老年体育活动中心项目(一期)3、招标方式:公开招标4、项日金额:总金额:8324068.12元,其中施工标段金额:8241651.12元,监理标段金额:82417元。5、建设地点:开封市城乡一体化示范区境内6、项目概况:总建筑面积约2500平方米,内设乒乓球运动区、气排球运动区等区域。配套建设停车场、绿化、照明、海绵城市、消防等相关工程。7、标段划分:本项目共分二个标段第二标段:开封市老年体育活动中心项目(一期)监理8、招标范围第二标段:施工阶段全过程及缺陷责任期的监理服务9、计划工期第二标段:随施工工期及缺陷责任期10、质量监控目标:合格,符合国家现行验收标准。11、资金来源:自筹资金二、资格能力要求1、第二标段(1)投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。(2)投标人须具有房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质。(3)投标人拟派项目总监须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书和建筑工程类中级及以上职称:且为本单位员工,提供近三个月按时缴纳的社保证明材料(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。(4)投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供提供2021、2022、2023年度或2022、2023、2024年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。(5)投标人存在以下情形的行政处罚、诉讼或仲裁案件、被执行信息等将被拒绝参与本项目投标活动:1.投标企业或个人被列入建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内,查询渠道全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home),需提供网上查询截图,查询对象包含法人、法定代表人、项目总监:2.国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单且在管理期限内的,需提供网上查询截图,查询对象为法人:3.在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中的“信用服务”中的重点领域严重失信主体名单中被限制或者禁止参与招标投标活动的“严重失信主体”且在管理期限内,需提供查询截图,查询对象为法人,查询内容为:失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、统计严重失信企业名单、安全生产严重失信主体名单,查询对象为法人。2、本标段不接受联合体投标。3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。三、开标、评标、定标时间开标时间:2025年04月22日9时30分评标时间:2025年04月22日10时30分定标时间:2025年05月06日15时30分四、评标委员会、定标委员会成员名单8990评标委员会成员名单:刘玉萍、朱士红、高素玲、周永杰、贾蕊、陈建、刘秋霞。定标委员会成员名单:张玉鹏、谭志磊、胡瑞雪。五、核查信息核查内容:在定标会议前,由定标委员会对定标候选人进行定标核查,核查内容包括定标候选人资质证夏书、项目总监证书及社保信息、业绩、财务状况、企业信用(核查网站:全国建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/;信用中国https://www.creditchina.gov.cn/:国家企业信用信息公示系统https://www.gsxt.gov.cn/)。第二标段:所有定标候选人的核查结果均为通过。六、中标人信息情况第二标段:中标人全称:河南省城投项目管理有限公司投标报价:76880.00元质量监控目标:合格,符合国家现行验收标准。监理服务期:随施工工期及缺陷责任期项目总监:淡新攀证书名称:注册监理工程师注册执业证书证书编号:41009884七、发布媒介本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南电子招标投标公共服务平台》《开封市公共.资源交易信息网》上发布。八、联系方式招标人:开封城市运营投资集团有限公司地址:开封新区八大街与汉兴路交叉口联系人:边永琪联系方式:0371-22771518招标代理机构:河南启源招标代理有限公司地址:开封市五大街新谷电商大厦11楼联系人:徐亚彬联系方式:0371-22709983监督部门:中国(河南)自由贸易试验区开封片区管理委员会联系电话:0371-22940856