苔藓植物中标结果公示(钱江源国家公园综合行政执法队2025)
浙江省本级 | 其他研究和试验开发服务
一、项目编号:ZNHKH2025-15
二、项目名称:编研《小植物大生态:钱江源国家公园的苔藓植物》项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:480000(元)
华东师范大学
中山北路3663号
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
编研《小植物大生态:钱江源国家公园的苔藓植物》项目
编研《小植物大生态:钱江源国家公园的苔藓植物》项目
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈小南(第1标项采购人代表),程剑飞,黄讯,徐永坤,张林伟
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
华东师范大学
69.0
67.0
69.0
72.0
71.0
69.6
10.0
79.6
1
广西壮族自治区中国科学院广西植物研究所
57.0
56.0
53.0
56.0
51.0
54.6
10.0
64.6
1
杭州师范大学
37.0
29.0
30.0
29.0
35.0
32.0
10.0
42.0
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):7200.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:钱江源国家公园综合行政执法队
地址:开化县钟山路6号
传真:
项目联系人(询问):陈小南
项目联系方式(询问):0570-6527096
质疑联系人:陈小南
质疑联系方式:0570-6527096
2.采购代理机构信息
名称:衢州市诺恒工程项目管理有限公司
地址:开化县江宁路56号
传真:
项目联系人(询问):项慧红
项目联系方式(询问):15068951184
质疑联系人:朱婷婷
质疑联系方式:0570-6826161
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。
专家抽取规则项目编号:ZNHKH2025-15项目名称:编研《小植物大生态:钱江源国家公园的苔藓植物》项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数衢州市本级,技术测试和分析服务,其他专业技术服务4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:编研《小植物大生态:钱江源国家公园的苔藓植物》项目(ZNHKH2025-15)采购方式公开招标开标时间2025-05-1209:00:00开标地点开化县凤凰南路2号5楼开化县公共资源交易中心开标区不见面3号开标厅序号供应商名称报价(总价,元)1杭州师范大学480000(肆拾捌万元整)2华东师范大学480000(肆拾捌万元整)3广西壮族自治区中国科学院广西植物研究所480000(肆拾捌万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:编研《小植物大生态:钱江源国家公园的苔藓植物》项目(ZNHKH2025-15)采购方式公开招标开标时间2025-05-1209:00:00开标地点开化县凤凰南路2号5楼开化县公共资源交易中心开标区不见面3号开标厅序号供应商资格审查情况情况说明1杭州师范大学符合2华东师范大学符合3广西壮族自治区中国科学院广西植物研究所符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:编研《小植物大生态:钱江源国家公园的苔藓植物》项目(ZNHKH2025-15)采购方式公开招标开标时间2025-05-1209:00:00开标地点开化县凤凰南路2号5楼开化县公共资源交易中心开标区不见面3号开标厅序号供应商符合性情况情况说明1杭州师范大学符合2华东师范大学符合3广西壮族自治区中国科学院广西植物研究所符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:编研《小植物大生态:钱江源国家公园的苔藓植物》项目(ZNHKH2025-15)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州师范大学华东师范大学广西壮族自治区中国科学院广西植物研究所1.1商务投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过苔藓资源调查类项目业绩的每提供一个项目得1分,最高得1分。0-11.01.01.02.1商务投标人具有自然科学相关类重点实验室,国家级得5分;省级得3分;市级得1分。本项最高得5分。0-53.05.03.03.1.1商务1、项目负责人具有植物学相关类专业正高级职称的得6分,副高级职称的得3分,中级职称的得1分,本项最高得6分。0-60.00.06.03.1.2商务2.项目负责人获得过自然科学类相关奖项的:获得过省级及以上得4分;市级奖项的得2分;本项最高得4分。0-40.04.00.03.1.3商务3、项目负责人主持获批的与苔藓植物研究相关的国家级项目每项得3分,省级项目每项得2分,市级项目每项得1分,本项最高得15分。须提供:立项批准通知书复印件,并加盖投标人公章。0-150.015.06.03.1.4商务4、项目负责人以第一作者或通讯作者发表过苔藓方面专著的每提供一部得3分,本项最高得6分。须提供:专著的封面和版权页的原件扫描件,并体现项目负责人姓名。0-60.03.03.03.2.1商务拟投入项目组成员具有植物学相关类专业高级及以上职称的每人得3分;具有中级职称的每人得1分,本项最高得6分。0-60.00.02.04.1商务根据本项目采购需求提供的实施方案,包括对苔藓植物的多样性补充调查;物种多样性信息数据集;科普专著编研等采购内容的针对性、可行性、完备度。内容完整、条理清晰,满足采购需求的得10分,提供的方案内容不完善、可行性较差有明显缺陷、表述不完整的每处扣1分。不符合或不提供的不得分。0-108.09.08.05.1商务根据采购需求对本项目工作任务的理解,重点难点的分析与认知以及方案的设定进行打分;理解全面清晰、认知准确、方案合理的得8分,理解不全面有缺陷、认知较差、方案不合理、思路不清晰、逻辑性差的每项扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-86.07.07.06.1商务根据采购需求提供项目的进度安排,项目进度安排节点间进度细化合理,应对变化措施有效,进度控制措施有效的得9分,对项目进度安排措施较差,不合理,没有针对实际情况的每处扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-97.08.07.07.1商务根据采购需求提供的服务质量保障进行评价,包括工作成果质量目标服务承诺及保证措施等;保障措施方案完整、合理思路清晰的得9分;措施方案内容不清晰不全面有缺陷的每处扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-97.08.07.08.1商务根据采购需求的要求,提出合理化建议,每一条建议符合采购需求内容的得1分,最高得4分,不符合的不得分。0-40.03.02.09.1商务根据投标人针对本项目制定的售后服务方案进行评价,售后服务方案应至少包括投标人对服务承诺的保障措施,售后人员安排是否合理,是否满足采购要求等进行打分,服务方案完整、人员安排合理的得7分,服务方案不完整、人员安排不合理有缺陷的每处扣1分;不符合或不提供的不得分。0-75.06.05.0合计0-9037.069.057.0专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州师范大学华东师范大学广西壮族自治区中国科学院广西植物研究所1.1商务投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过苔藓资源调查类项目业绩的每提供一个项目得1分,最高得1分。0-11.01.01.02.1商务投标人具有自然科学相关类重点实验室,国家级得5分;省级得3分;市级得1分。本项最高得5分。0-53.05.03.03.1.1商务1、项目负责人具有植物学相关类专业正高级职称的得6分,副高级职称的得3分,中级职称的得1分,本项最高得6分。0-60.00.06.03.1.2商务2.项目负责人获得过自然科学类相关奖项的:获得过省级及以上得4分;市级奖项的得2分;本项最高得4分。0-40.04.00.03.1.3商务3、项目负责人主持获批的与苔藓植物研究相关的国家级项目每项得3分,省级项目每项得2分,市级项目每项得1分,本项最高得15分。须提供:立项批准通知书复印件,并加盖投标人公章。0-150.015.06.03.1.4商务4、项目负责人以第一作者或通讯作者发表过苔藓方面专著的每提供一部得3分,本项最高得6分。须提供:专著的封面和版权页的原件扫描件,并体现项目负责人姓名。0-60.03.03.03.2.1商务拟投入项目组成员具有植物学相关类专业高级及以上职称的每人得3分;具有中级职称的每人得1分,本项最高得6分。0-60.00.02.04.1商务根据本项目采购需求提供的实施方案,包括对苔藓植物的多样性补充调查;物种多样性信息数据集;科普专著编研等采购内容的针对性、可行性、完备度。内容完整、条理清晰,满足采购需求的得10分,提供的方案内容不完善、可行性较差有明显缺陷、表述不完整的每处扣1分。不符合或不提供的不得分。0-106.08.08.05.1商务根据采购需求对本项目工作任务的理解,重点难点的分析与认知以及方案的设定进行打分;理解全面清晰、认知准确、方案合理的得8分,理解不全面有缺陷、认知较差、方案不合理、思路不清晰、逻辑性差的每项扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-85.07.06.06.1商务根据采购需求提供项目的进度安排,项目进度安排节点间进度细化合理,应对变化措施有效,进度控制措施有效的得9分,对项目进度安排措施较差,不合理,没有针对实际情况的每处扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-96.07.07.07.1商务根据采购需求提供的服务质量保障进行评价,包括工作成果质量目标服务承诺及保证措施等;保障措施方案完整、合理思路清晰的得9分;措施方案内容不清晰不全面有缺陷的每处扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-95.07.07.08.1商务根据采购需求的要求,提出合理化建议,每一条建议符合采购需求内容的得1分,最高得4分,不符合的不得分。0-40.04.02.09.1商务根据投标人针对本项目制定的售后服务方案进行评价,售后服务方案应至少包括投标人对服务承诺的保障措施,售后人员安排是否合理,是否满足采购要求等进行打分,服务方案完整、人员安排合理的得7分,服务方案不完整、人员安排不合理有缺陷的每处扣1分;不符合或不提供的不得分。0-73.06.05.0合计0-9029.067.056.02/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州师范大学华东师范大学广西壮族自治区中国科学院广西植物研究所1.1商务投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过苔藓资源调查类项目业绩的每提供一个项目得1分,最高得1分。0-11.01.01.02.1商务投标人具有自然科学相关类重点实验室,国家级得5分;省级得3分;市级得1分。本项最高得5分。0-53.05.03.03.1.1商务1、项目负责人具有植物学相关类专业正高级职称的得6分,副高级职称的得3分,中级职称的得1分,本项最高得6分。0-60.00.06.03.1.2商务2.项目负责人获得过自然科学类相关奖项的:获得过省级及以上得4分;市级奖项的得2分;本项最高得4分。0-40.04.00.03.1.3商务3、项目负责人主持获批的与苔藓植物研究相关的国家级项目每项得3分,省级项目每项得2分,市级项目每项得1分,本项最高得15分。须提供:立项批准通知书复印件,并加盖投标人公章。0-150.015.06.03.1.4商务4、项目负责人以第一作者或通讯作者发表过苔藓方面专著的每提供一部得3分,本项最高得6分。须提供:专著的封面和版权页的原件扫描件,并体现项目负责人姓名。0-60.03.03.03.2.1商务拟投入项目组成员具有植物学相关类专业高级及以上职称的每人得3分;具有中级职称的每人得1分,本项最高得6分。0-60.00.02.04.1商务根据本项目采购需求提供的实施方案,包括对苔藓植物的多样性补充调查;物种多样性信息数据集;科普专著编研等采购内容的针对性、可行性、完备度。内容完整、条理清晰,满足采购需求的得10分,提供的方案内容不完善、可行性较差有明显缺陷、表述不完整的每处扣1分。不符合或不提供的不得分。0-107.08.07.05.1商务根据采购需求对本项目工作任务的理解,重点难点的分析与认知以及方案的设定进行打分;理解全面清晰、认知准确、方案合理的得8分,理解不全面有缺陷、认知较差、方案不合理、思路不清晰、逻辑性差的每项扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-85.06.05.06.1商务根据采购需求提供项目的进度安排,项目进度安排节点间进度细化合理,应对变化措施有效,进度控制措施有效的得9分,对项目进度安排措施较差,不合理,没有针对实际情况的每处扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-97.08.06.07.1商务根据采购需求提供的服务质量保障进行评价,包括工作成果质量目标服务承诺及保证措施等;保障措施方案完整、合理思路清晰的得9分;措施方案内容不清晰不全面有缺陷的每处扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-97.08.07.08.1商务根据采购需求的要求,提出合理化建议,每一条建议符合采购需求内容的得1分,最高得4分,不符合的不得分。0-40.04.02.09.1商务根据投标人针对本项目制定的售后服务方案进行评价,售后服务方案应至少包括投标人对服务承诺的保障措施,售后人员安排是否合理,是否满足采购要求等进行打分,服务方案完整、人员安排合理的得7分,服务方案不完整、人员安排不合理有缺陷的每处扣1分;不符合或不提供的不得分。0-70.07.05.0合计0-9030.069.053.03/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州师范大学华东师范大学广西壮族自治区中国科学院广西植物研究所1.1商务投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过苔藓资源调查类项目业绩的每提供一个项目得1分,最高得1分。0-11.01.01.02.1商务投标人具有自然科学相关类重点实验室,国家级得5分;省级得3分;市级得1分。本项最高得5分。0-53.05.03.03.1.1商务1、项目负责人具有植物学相关类专业正高级职称的得6分,副高级职称的得3分,中级职称的得1分,本项最高得6分。0-60.00.06.03.1.2商务2.项目负责人获得过自然科学类相关奖项的:获得过省级及以上得4分;市级奖项的得2分;本项最高得4分。0-40.04.00.03.1.3商务3、项目负责人主持获批的与苔藓植物研究相关的国家级项目每项得3分,省级项目每项得2分,市级项目每项得1分,本项最高得15分。须提供:立项批准通知书复印件,并加盖投标人公章。0-150.015.06.03.1.4商务4、项目负责人以第一作者或通讯作者发表过苔藓方面专著的每提供一部得3分,本项最高得6分。须提供:专著的封面和版权页的原件扫描件,并体现项目负责人姓名。0-60.03.03.03.2.1商务拟投入项目组成员具有植物学相关类专业高级及以上职称的每人得3分;具有中级职称的每人得1分,本项最高得6分。0-60.00.02.04.1商务根据本项目采购需求提供的实施方案,包括对苔藓植物的多样性补充调查;物种多样性信息数据集;科普专著编研等采购内容的针对性、可行性、完备度。内容完整、条理清晰,满足采购需求的得10分,提供的方案内容不完善、可行性较差有明显缺陷、表述不完整的每处扣1分。不符合或不提供的不得分。0-106.08.08.05.1商务根据采购需求对本项目工作任务的理解,重点难点的分析与认知以及方案的设定进行打分;理解全面清晰、认知准确、方案合理的得8分,理解不全面有缺陷、认知较差、方案不合理、思路不清晰、逻辑性差的每项扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-84.08.05.06.1商务根据采购需求提供项目的进度安排,项目进度安排节点间进度细化合理,应对变化措施有效,进度控制措施有效的得9分,对项目进度安排措施较差,不合理,没有针对实际情况的每处扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-95.09.08.07.1商务根据采购需求提供的服务质量保障进行评价,包括工作成果质量目标服务承诺及保证措施等;保障措施方案完整、合理思路清晰的得9分;措施方案内容不清晰不全面有缺陷的每处扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-95.09.07.08.1商务根据采购需求的要求,提出合理化建议,每一条建议符合采购需求内容的得1分,最高得4分,不符合的不得分。0-40.04.02.09.1商务根据投标人针对本项目制定的售后服务方案进行评价,售后服务方案应至少包括投标人对服务承诺的保障措施,售后人员安排是否合理,是否满足采购要求等进行打分,服务方案完整、人员安排合理的得7分,服务方案不完整、人员安排不合理有缺陷的每处扣1分;不符合或不提供的不得分。0-75.06.05.0合计0-9029.072.056.04/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州师范大学华东师范大学广西壮族自治区中国科学院广西植物研究所1.1商务投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过苔藓资源调查类项目业绩的每提供一个项目得1分,最高得1分。0-11.01.01.02.1商务投标人具有自然科学相关类重点实验室,国家级得5分;省级得3分;市级得1分。本项最高得5分。0-53.05.03.03.1.1商务1、项目负责人具有植物学相关类专业正高级职称的得6分,副高级职称的得3分,中级职称的得1分,本项最高得6分。0-60.00.06.03.1.2商务2.项目负责人获得过自然科学类相关奖项的:获得过省级及以上得4分;市级奖项的得2分;本项最高得4分。0-40.04.00.03.1.3商务3、项目负责人主持获批的与苔藓植物研究相关的国家级项目每项得3分,省级项目每项得2分,市级项目每项得1分,本项最高得15分。须提供:立项批准通知书复印件,并加盖投标人公章。0-150.015.06.03.1.4商务4、项目负责人以第一作者或通讯作者发表过苔藓方面专著的每提供一部得3分,本项最高得6分。须提供:专著的封面和版权页的原件扫描件,并体现项目负责人姓名。0-60.03.03.03.2.1商务拟投入项目组成员具有植物学相关类专业高级及以上职称的每人得3分;具有中级职称的每人得1分,本项最高得6分。0-60.00.02.04.1商务根据本项目采购需求提供的实施方案,包括对苔藓植物的多样性补充调查;物种多样性信息数据集;科普专著编研等采购内容的针对性、可行性、完备度。内容完整、条理清晰,满足采购需求的得10分,提供的方案内容不完善、可行性较差有明显缺陷、表述不完整的每处扣1分。不符合或不提供的不得分。0-106.08.06.05.1商务根据采购需求对本项目工作任务的理解,重点难点的分析与认知以及方案的设定进行打分;理解全面清晰、认知准确、方案合理的得8分,理解不全面有缺陷、认知较差、方案不合理、思路不清晰、逻辑性差的每项扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-86.06.04.06.1商务根据采购需求提供项目的进度安排,项目进度安排节点间进度细化合理,应对变化措施有效,进度控制措施有效的得9分,对项目进度安排措施较差,不合理,没有针对实际情况的每处扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-97.09.06.07.1商务根据采购需求提供的服务质量保障进行评价,包括工作成果质量目标服务承诺及保证措施等;保障措施方案完整、合理思路清晰的得9分;措施方案内容不清晰不全面有缺陷的每处扣1分;内容不符合或不提供的不得分。0-97.09.07.08.1商务根据采购需求的要求,提出合理化建议,每一条建议符合采购需求内容的得1分,最高得4分,不符合的不得分。0-40.04.02.09.1商务根据投标人针对本项目制定的售后服务方案进行评价,售后服务方案应至少包括投标人对服务承诺的保障措施,售后人员安排是否合理,是否满足采购要求等进行打分,服务方案完整、人员安排合理的得7分,服务方案不完整、人员安排不合理有缺陷的每处扣1分;不符合或不提供的不得分。0-75.07.05.0合计0-9035.071.051.05/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:编研《小植物大生态:钱江源国家公园的苔藓植物》项目(ZNHKH2025-15)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2华东师范大学480000元(肆拾捌万元整)69.610.0079.61√3广西壮族自治区中国科学院广西植物研究所480000元(肆拾捌万元整)54.610.0064.621杭州师范大学480000元(肆拾捌万元整)32.010.0042.03评审专家(签名):2025年05月12日1/1