路面挖补及坑槽维修 挖补坑 挖补坑槽中标结果公示(泌阳县公路事业发展中心2025)



2025年泌阳县白云山大道步行道板、道牙 井盖更换、路面挖补及坑槽维修项目项目竞价成交公示

竞价项目编号:BYCG-JJ-202504280040B

一、网上竞价采购信息

(一)、采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

小型基建
不限品牌

上门送货, 1年保修, 3包服务
¥ 597700.0 元
1

小计¥597700.00元

规格参数:

总计:¥597700.00元

(二)、采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2025-05-12 15:56:37

报价开始时间(北京时间): 2025-05-12 15:56:37
报价截止时间(北京时间): 2025-05-13 15:56:37

配送区域:河南省驻马店市泌阳县
收货地址:河南省驻马店市泌阳县,泌阳县公路事业发展中心

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起3个工作日内。
争议解决方案: 诉讼

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 银行转账

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:泌阳县公路事业发展中心

联系人及联系电话:沈德阳:17739660526

其他需求:
补充:参与本次竞价者,需在竞价截止时间前携带营业执照及相关证件和证明材料等前往采购方查验后方可竟价,不具备资格参加竟价或者报价明显低于成本价的供应商视为恶意竞争,采购人有权废标并重新开展竞价。

相关附件:
附件下载

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。                &nbsp2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

全部报价记录

泌阳县畅通公路养护工程有限公司   2025-5-12 17:42:22   ¥596100 竞价成交

驻马店市长海路桥有限公司   2025-5-12 16:16:46   ¥596800 竞价成交

平舆县宏达路桥工程有限公司   2025-5-12 16:11:05   ¥597400 竞价成交

确认书

小型基建.关于泌阳县白云山大道步行道板、道牙井盖更换、路面挖补及坑槽维修项目所需资金的评审报告泌投评2025-03-06号县政府:根据领导批示,泌阳县投资评审中心组织专业技术人员对泌阳县白云山大道步行道板、道牙井盖更换、路面挖补及坑槽维修项目所需资金进行了认真细致的评审。根据《河南省财政投资评审管理办法》和有关工程造价政策,对泌阳县公路事业发展中心报送的白云山大道步行道板、道牙井盖更换、路面挖补及坑槽维修项目所需资金审核如下:一、项目概况泌阳县白云山大道步行道板、道牙井盖更换、路面挖补及坑槽维修项目:拆除损坏路面路基厚0.45m-1—厚铺设两层18cm厚5%水泥稳定碎石、5cm厚中粒式沥青砼+4cm厚细粒式沥青砼,更换花岗岩板5670m2、道牙石300m、更换水泥井盖16套等。二、资金来源该项目资金为县财政资金。三、评审依据1、泌阳县公路事业发展中心的申请及领导的批示意见;2、泌阳县公路事业发展中心提供的清单、预算等相关资料;3、河南省2016市政工程预算定额;4、驻马店市2023年第4季度建设工程造价信息及市场询价。四、评审结论送审价967100.00元,审减额369400.00元,审定价为人民币伍拾玖万柒仟柒佰元整(¥597700.00)。监理服务费12000.00元,电子商城网上采购。泌阳县投资评审中二〇二五年三月十二日41282一泌阳县公路事业发展中心关于白云山大道步行道板、道牙井盖更换..路面挖补坑槽维修费用的请示县政府:根据“数字化城市管理案件”的有关通知,我中心管养的白云山大道,沿途步行道板、道牙、路平石损坏严重,部分路面存在坑槽。严重影响了行人行车安全通行,给沿线群众带来不便,需要对以上病害进行更换及维修。为保证安全通行,消除安全隐患,尽快完成“数字城管”交办的任务,需要对该路段进行维修和加固。经核算,自2024年元月至目前,交办案件共需维修费用967150元。由于我中心经济困难,恳请县政府给予资金的支持,评审并拨付维修费用。妥否,请批示附:1、白云山大道步行道、路面维修工程量明细2、“数字城管”交办通知清保县。144455胡南料建时市经泌阳县公路事业发展中心清米黑出市示。20年02294月138白云山大道步行道、路面维修工程量明细项目名称规格数量单价金额维修说明挖补坑槽(基层和底基层)580m*2层=1160m²185元/m²214600元用铣刨机拆除原路面面层9cm沥青混凝土,18cm厚5%水泥稳定碎石基层、18cm厚5%水泥稳定碎石底基层。人工铺设18cm厚5%水泥稳定碎石底基层、18cm厚5%水泥稳定碎石基层、面层为5cm厚中粒式和4cm厚细粒式沥青混凝土。挖补坑槽(面层)580m²140元/m²81200元路平石60cm*25cm*3cm280m*0.25m=70m²195元/m²13650元人工铺设7cm厚M7.5水泥砂浆,3cm厚花岗岩板。步行道板60cm*30cm*3cm2600m195元/m²507000元外道牙板100cm*30cm*10cm300块105元/块31500元人工更换外花岗岩道牙板拆除损坏步行道板7cm砂3cm板清理拉运2600m40元/m²104000元人工拆除7cm厚水泥砂浆,3cm厚花岗岩板,车辆拉运。井盖内70cm*外110cm16套950元/套15200元人工更换水泥井盖合计H967150元确认书本单位2025年泌阳县白云山大道步行道板、道牙井盖更换、路面挖补及坑槽维修项目,项目编号:BYCG-JJ-202504280040B于2025年05月12日15时至2025年05月3次竞价,13日15时在驻马店市政府采购电子商城发起第参与竞价的供应商一共有3家,分别报价:泌阳县畅通公路养护工程有限公司报价总计金额:¥596100.0元报价时间:2025-05-1217:42:22;驻马店市长海路桥有限公司报价总计金额:¥596800.0元报价时间:2025-05-1216:16:46;平舆县宏达路桥工程有限公司报价总计金额:¥597400.0元报价时间:2025-05-1216:11:05(注:公司名称+报价金额)。最终选择报价最低的供应商泌阳县畅通公路养护工程有限公司作为此项目成交供应商。采购人:泌阳县公路事业发展中心(加盖公章)2025年5月131日